Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Уважаемые мастера,подскажите как бы мне исправить цвет гель-лака оттенка Хаки, прям отвратительный такой серо-зеленый оттенок. Попробую вставить фото. Вот он под № 10, но в живую позеленее что ли.
Ой, помогите уменьшить фото чайнику!!!
 
Последнее редактирование:

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
angry_cat, Ну хоть как то исправить его, придать более менее приличный цвет))) пробовала вчера мешать с разными цветами, везде дает грязноватый оттенок. В намешанный камуфляж добавила, так и там дал грязнинку серую)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
в интернет-магазинах ногтевых я видела, не во всех, но есть.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
СветланаNN, ну в каком смысле "исправить"? приличный цвет - это какой? зеленый, коричневый? какой цвет получить хотите?
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
angry_cat, Если честно, без разницы какой. Вот у меня почти вся палитра гель-лаков на фото, думала может кто мешал уже подобный цвет. Я с имеющимися у меня лаками мешала по капле, пыталась сделать зеленый, получился отличный болотный))). Добавляла бордовый-получился коричневый грязноватый.Нашла карту колористическую,попробую еще что нибудь по ней намешать))) Хотя там приведены в пример первичные цвета, все таки этот мой "оливковый-хаки", уже получается вторичным.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
СветланаNN, можно попробовать добавить ярко-зеленый и черного немного, получится приглушенный темно-зеленый. Либо добавить красного и каплю черного - получится темно-бордовый. Черный для того, чтобы приглушить "грязнинку". Абсолютно новый цвет Вы из этого вряд ли получите.
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
angry_cat, Спасибо.Попробую добавить красного и черного, не догадалась про черный, чтобы грязь приглушить. Если получится, отчитаюсь)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А мне кажется вполне приличный хаки, могут быть любители на такое, я бы накрасила себе, например, таким для разнообразия. У меня был похожий, я его чуть, правда, откорректировала, и это был обычный лак, но для колористики значения не имеет. Розовинку пробовали добавлять?

Добавлено через 2 минуты
А у меня такой вопрос. Имею гель-лак, хочу сделать его светлее и розовее. По колористике проблем нет - все должно получиться. Но у меня вопрос такой: с этой целью я хочу добавить в темно-малиновый гл розовый обычный лак, не будет ли это перенасыщение пигментом, будет ли просыхать? Я читала выше в теме, что добавляют 1 к 3 но это к прозрачному гл\био цветной добавляли, там вряд ли перенасыщение пигментом получится. А тут? Кто-то пробовал цветной гл цветным лаком чуть разбавлять?

Добавлено через 11 минут
только я топ брала от гель-лака, он 2 в 1
в него цвет мешали?

Добавлено через 12 минут
только я топ брала от гель-лака, он 2 в 1
в него цвет мешали?

Добавлено через 23 минуты
Девочки не покупайте вы эти пигменты ,если у вас их нет! Вместо них можно так же делать замес с гелевыми ручками!
У меня гель лак 2 в одном,тоесть и база и топ, мешаю с гелевыми ручками(а их сейчас каких только нет и с блесками даже), и клиенты носят столько же как и с готовыми гель лаками! Лично у меня на руке такой замес , сегодня 16 день. Я купила набор ручек 30 штук за копейки, теперь цветные гель лаки не покупаю, и клиентки доволны таким разнообразием!
У меня два вопроса: 1) где и как Вы храните эти смеси (у меня нет бутылочек из-под гель-лака с кисточками)? 2)как и чем достаете содержимое из гелевых ручек? вопрос ко всем, может, кто-то кроме автора знает...
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Liebe, я в мастер-классе говорила, что храню замесы в маленькой коробочке для типс, только слежу за тем, чтобы не попадал солнечный свет. Периодически приходится перемешивать - пигмент оседает. Наношу мягкой овальной кистью для геля, без нажима равномерно распределяю на ногте.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostov on don
2)как и чем достаете содержимое из гелевых ручек? вопрос ко всем, может, кто-то кроме автора знает...

Liebe, берете стержень, вытаскиваете пласкогубцами перо( которым пишут), берете шприц, лучше двушку или единичку, вытаскиваете у шприца поршинь и выдуваете туда чернила из стержня, потом акуратно вставляете поршинь шприца обратно и потихоньку выталкивате лишний воздух. Закрываете иглой с колпачком. Когда нужно добавить очень удобно выдавливается нужная капля, только иголку снимаете. Хронятся долго, у меня уже года два, и не засыхают. Спасибо форуму. Я все витражи делаю тока с гелевыми чернилами.
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
virdginiy, а если вставить кончик шприца с поршнем в стержень без пера и набрать чернила в шприц поршнем-ну,как лекарство набираем-тока без иглы-не получится таким образом набрать?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostov on don
гель слишком густой, шприцом не набирете. И через иголку тоже не советую, особенно выдавливать из шприца. Игла забьетсе и все, да еще и все вокруг в гели уделаете.:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
virdginiy, для витража берутся гелевые ручки без блесток и перламутра?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostov on don
Можно любые, их сейчас очень много, всех цветов радуги( даже золото с серебром) и с перламутром и с блестками какой больше нравится!!! )))
 
Сверху