Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

krisstall

преподаватель-технолог
Сообщения
159
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
3 части био геля и 1 часть лака
angry_cat значит лак был очень старый с истекшим сроком годности,хорошие качественные лаки хорошо расходятся и дают плотный кроющий эффект.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
krisstall, не знаю, у меня rimmel, недавно купила, вроде жиденький еще. Видимо, не все лаки подходят.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
мне пришла в голову мысля, а обязательно ли смешивать с био-гель финишем? как думаете, если смешать и топом для ГЛ, получится то, что нужно?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
fengary, я смешала с био-финишем, потому что его было не жалко, а девать его куда-то надо было, к тому же он подходил по свойствам. Вы попробуйте смешать с топом, а нам потом расскажете )))
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
angry_cat, попробую, у меня как раз 1/3 банки есть, который не жалко :) просто пигменты с обычным топом, для наращивания, у меня оч хорошо смешивались, вот я и подумала)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Забавно, я когда впервые ГЛ попробовала, подумала ещё, что он один в один как биофиниш или как рунейловская база. :0))) Но не додумалась намешать. Хорошая идея, я как раз для ножек хотела ГЛ покупать.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
angry_cat,Спасибо за мастеркласс! Как думаете, сколько по времени можно хранить уже намешаный гель в прозрачной баночке(типа как из под блесток), и не "разъест" ли гель саму баночку?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Помидорка69, по времени - думаю ,что бессрочно ))) главное - чтобы УФ свет (от лампы или солнца) не попадал на баночку. С чего Вы взяли, что банку должно разъесть?)) ногти же не разъедает )) да и родная банка с био-финишем себя прекрасно чувствует )
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
angry_cat,Просто у меня как раз биофиниш бесхозный стоит уже год нваерное, так вот он стоял завязанный в пакетике и на коробке с типсами, видимо как-то упал и протек немного, пострадал и пакетик и на коробке такое белесое пятно осталось. Гелем я не работаю, подумала что он наверное разъедает пластик)))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Греция Салоники
angry_cat,Спасибо огромное Вам за идейку! Всё никак не соберусь купить нужные цвета ...Насчёт пигментов вопросик...остался порошок цветной,когда акрилом работала...можно его использовать как пигмент...или это и есть пигмент...Спасибо заранее:)
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Помидорка69, не знаю, возможно, произошла медленная реакция полимеризации, может, там по чуть-чуть УФ попадало... вряд ли разъедает, во всяком случае за короткий период времени точно ничего не случится)


irafed, скорее всего, то, про что Вы говорите - это акриловая пудра цветная. Я бы не стала добавлять ее в био-финиш, она делает гель более густым, будет потом ГЛ не намазываться, а накладываться... Хотя не уверена ,что это там у Вас, фото дайте.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Свершилось! Намешала сегодня биогель Ева Нейлс с лаком ( на глазок, примерно 1 к 2), нанесла директрисе, буду каждый день наблюдать, о результатах доложусь. Наносила на бескислотник, база и топ - Гелиш.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Сегодня только эксперименты по смешиванию геля с лаком производила.
И сейчас на эту темку наткнулась )
Движемся в одном направлении )
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я,сегодня намешала....три пушера био финиш + одна капля белого + один пушер лака... добавила еще три лака по две капли....получилась красотень!!! ложится легко и очень тонко. покрыла клиентке в принудительном порядке :)теперь буду наблюдать....
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
меня очень интересует как эти замесы держаться но ногтях .Девочки кто сколько проходил
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
angry_cat,Спасибо очень интересно))Я давно работаю био гелем,тоже много чего пробовала в него мешать,но гель лак сделать это очень интересно.Насколько знаю все био гель после просушки резиновые,это их такое свойство,это нормально.А вот рунайловским не работала. Биофиниш это просто название его такое? Он трехфазный раз под него базу надо???? Просто работаю Ириском давно,он и база и скульптура,есть у них финишь,но я им не пользуюсь.А растворить можно любой био гель обычным ацетоном,если вдруг нет специальной жидкости,проверено!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Наталья Алтухова, био-гель от рунейла - трехфазный. Для гель-лака я брала последнюю фазу - финиш. Кстати, пробовала растворять недавно - не поддался, собака. Правда, я брала жидкость для снятия лака, не чистый ацетон.
 
Сверху