Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ольга Kalot, топом перекрыть... и походить с этим делом на своих руках)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Ольга Kalot, попробуйте не снимать лс, а сразу перекрыть топом. Может, много добавок делаете, потому и не сохнет? Или, может, это липкий слой плывет от зубочистки?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
я запуталась в рекомендованных замесах!)))1 вариант:три части био геля+одна часть лака=гель лак?2 вариант:био финиш +пигменты тоже выходит гель лак?и все ложится на базу для гель гака?в носке что лучше?
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девочки, кто знает, где купить маленькую ступочку для смешивания пигмента с гелями. Я , когда пигмент добавляю, он крошками там получается, а в ступке наверное можно будет хорошо размешать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ольгуня, я замешиваю в пластиковых контейнерах из под сливок - малюськи такие - все чудесно размешивается. Храню - фольгой накрываю. И выбросить не жалко )))
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Ольгуня, если не жалко испачкать пальцы, можно попробовать добавлять пигмент пальцами - как солью посыпать) в пальцах размять его, чтобы крупинок не было, а потом пушером с пальцев в тару счистить.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Девочки - хелп, хотя поздно пить боржоми когда почки отвалились... Ситуация, заказывали гл танго кофе с молоком, один нормальный пришел, второй бракованный - практически полное отсутствие пигмента - при нанесении на прозрачную палетку давал бледно желто-зеленоватый оттенок. решили что осел пигмент, хотя знали что нет, перемешивали, толку ноль, решили замесить что-нибудь и бухнули туда немного старнейла замешенного с гелевой ручкой ( я себе намешала - витражи шикарные получились, намешала благодаря вам же) капнули блесток до кучи, на палетки получился интересный гл эффект, а сейчас мучает вопрос - мы ж в гл добавили конструирующий гель :(, будет ли такой замес носиться?
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
надежда2604, Даже несмотря на то, что на весь флакон всего три капли?:( не так страшно, привыкли спиливать - так быстрее.
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
А я сегодня нахимичила себе комуфляж, взяла биогель и разбавила его топом от гель лака до нужной мне консистенции, и покрыла все по гельлаковой технологии.Получилось тоньше чем био, но толще чем гельлак, и самое главное цвет!!! Может это уже давно используют, но я для себя сделала открытие.Мне очень удобно, особенно ноги.

Добавлено через 5 минут

Вот что получилось.
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
девочки,что можно намешать в перламутровый розовый гель-лак ?он у меня вообще не пользуется спросом,стоят полны бутыльки заказала вслепую,теперь незнаю что добавить ,чтобы убить или уменьшить перламутр?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
irina78, белый убивает перламутр. а можно добавить насыщенный красный, сиреневый или фиолетовый, можно глиттерные. поэкспериментируйте на палетке
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Эхх,ну тогда и я поделюсь опытом,если кому-то будет интересно)))
Попались мне по распродаже по 1 евро вот такие пигменты для ногтей от марки Essence.Я их набрала аж 18 штук разных.
7e9398b88a1d.jpg

У них,кстати,очень удобные баночки с окрывающейся дополнительной крышечкой и дырочками,насыпать удобно.
У меня валялся ненужный гель-лаковый топ Леди Виктори,который я решила таким образом приспособить,намешав с этими пигментами.И вот что вышло:
http://s017.radikal.ru/i432/1408/8c/e4ce2be90217.jpg
А вот это - уже готовый замес на моих ногтях.
446ee70c854b.jpg

Оттенок в реале просто бомбический!!!Относила неплохо,педикюр месяц простоял,потом отслаиваться начал.Маник относила где-то две недели,в стрессовой зоне на одном ногте треснул и начал скалываться.Но это я грешу на не вполне эластичный топ ЛВ.Хотя в голову приходит крамольная мыслишка,что для плотности цвета бухнула пигмента больше,чем нужно.Кстати,остаток в баночке потом перемешивала,пигмент оседает,но не критично.Снималось более-менее,хотя в некоторых местах чуть поскребла-опять же из-за большого количества пигмента перламутрового,у меня эмали в разы легче снимаются.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у меня такой вопрос возник: как реагируют клиенты на то, что гл находится не в бутылочке, а в баночке, задают ли они вопросы, и если да - то говорите ли Вы, что это самозамес, и как они воспринимают, что гл намешан мастером?
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Девочки а вот о чем спрошу, давно у меня гуляют две мысли в голове, итак первая.. Есть у меня бутылёк один, tango, написано уф-праймер, по консистенции и по запаху обычная база ( как для гель лака), видимо производители что ли так обозвали...( праймер обычный нужен был, в магазине был только этот, купила, посмотрела, удивилась, убрала в ящик)), и вот наткнулась на него собственно и думаю, можно ли на нем что либо замешать, с чем замешать, итп, тут на днях девочка была на укрепление, думала намешать его, гель строительный, дабы получить типо вроде био геля и туда пудру, .. Биомикс в итоге))), сдрейфила))), и вторая моя мыслишка, в гель лак добавить пудру акриловую, на палетке попробовала, ничего вроде, на ногти не наносила), вобщем посещают меня мыслишки разные..что скажете?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Думаю, можно. Но это уже не биосистема у Вас получится, если из обычной системы намешать уф-праймер (он же база), строительный гель и акрил - то это получится акригель. Откуда тут био? Или база у Вас био и строительный био тоже? Если не био - то я вполне себе так мешала обычный гель с акрилом. Ну и био мешать можно с акрилом будет биомикс рыбкин) Но мы не в той теме, здесь гель-лаки мешают цветные...
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Liebe, Поняла Вас, спасибо, да я немного отклонилась наверное, если по теме могу ли я с помощью его..этого уф праймера намешать гель лак например, незнаю просто куда его приспособить, что добавить то в него тогда для замеса.. Невостребованный цвет и пигмент например? Или не? Спасибо.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Тиня, думаю, можете, но это уже будет гель-лак из классической системы, ну, такой, который на искусственные ногти надо наносить, тот который на натуральные - он мягкий, и делается из гель-лаков и био... попробуйте. вроде подводных камней быть не должно...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Liebe, задают вопросы !Говорю .что мне так удобней наносить большой кистью....
 
Сверху