Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
virdginiy, а замешиваете перед каждым применением? или замес как-то храните? в какой тогда таре?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostov on don
virdginiy, а замешиваете перед каждым применением? или замес как-то храните? в какой тогда таре?

Все очень хорошо хранится, в любой таре, какая у Вас есть. Выше уже писали. Главное, чтобы свет не попадал.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
девочки, подскажите как исправить камуфляж. Купила камуфляж-жвачку, но не смогла им работать, добавила в него прозрачки густой и немного розового камуфляжа, он стал жиже, выкладывать стало очень хорошо, но мне не нравится цвет (тот, что в банке слева). Как мне добиться примерно такого же цвета, как в банке справа, не делая камуфляж еще жиже, т.е. не добавляя геля. Какую краску добавить, чтобы получить красивый цвет???:confused:
 

Вложения

  • IMG_0933.jpg
    IMG_0933.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 185
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Lapooshka, Мне кажется надо белого чуток добавить (можно гель-краски прям капелюшку) и капельку розового или красного, тоже совсем чуточку.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
про замешивание камуфов есть отдельная тема
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15640
 
Последнее редактирование:

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, прочла тему и реально офигела (мягко выражаюсь)

Респект всем, кто не боится экспериментировать!

Идея про гелевые ручки - это был "контрольный выстрел"

Реальное огромное спасибо!!!!! Я поставила там лайки, но не высказать отдельно не смогла!

сорри, если это флуд. но эмоции переполняют
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Поблагодарила в нескольких местах. Еще раз кланяюсь до земли.
Помогите пристроить камуфляж и белый био рунейловские. Можно ими работать на базу и под топ для гл? Можно ли прозрачный бг мешать с пигментами или лаком и использовать с базой и топом гл? Как все это носится, если кто пробовал?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а еще у меня в гель лаке креатор, база+финиш в общем два в одном....может попробовать?....Никто не пробовал?.....
У меня она же (2 в 1, Креатор). С цветом пока не пробовала смешивать, пробовала с блестками, кладется вместо цветных слоев. Все носится ок, только желтоватый оттенок. Думаю, это блестки такие, они у меня желтоватые были и в обычном геле.

Добавлено через 15 минут
А на мой вопрос выше не ответили. Поэтому повторяю. Если смешивать цветной гл с обычным лаком, так пробовал кто-то? То что топ прозр.гл смешивают с обычным лаком 3 : 1 я усекла, а вот если вместо прозрачного взять цветной будет ли просыхать?
 
Последнее редактирование:

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Вот и я сегодня похимичила, девочки как думаете носибельно будет (гель коди каучуковый, капля гель краски и пигмент), буду ждать подругу на экспиримент..
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Liebe, ну так почему же он не будет просыхать? немножко капните, высохнет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, ну так почему же он не будет просыхать? немножко капните, высохнет.
та пигмента ж там много цветного изначально в цветном гл, а тут еще чужеродный лаковый... вот и задумалась) одно дело в прозрачку мешать, где нет пигмента, а тут и так его дофига изначально...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Liebe, я вообще не пойму, в чем сложность) капните на палитру каплю ГЛ, добавьте немного лака, перемешайте, нанесите на типс и проверьте, высохнет или нет, к чему эти теоретические изыскания?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а кто нибудь смешиваль гель-лак и обычный лак?давно задаюсь вопросом будет ли такая смесь носиться)
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
я пробовала, в полупрозрачный камуфлтрующий Пульсар добавила лак такого же цвета, сошло сплошной пленкой))) но я пульсар вообще не люблю он и так сходит, трескается, так что нужно на блюскае и шеллаке попробовать)))))
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
смешивала.норм.Можно просто по жидкому гель-лаку рисовать лаком,затем сушим в УФ как обычно.Носится стандартно.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Гелиш,Шеллак,Блюскай,прочие(всё,что под руку попадалось) между собой,друг с другом +цв.лаки.
 

Ольга Kalot

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Kolding
я вот тоже решила поэкспериментировать и не пойму, как определить , просыхает или нет мое творчество. если снимать липкий слой, пигмент же все равно немного снимается... наношу тонко ( потому что толсто может и не просохнуть), потом зубочисткой проверяю , полоски делаю- то вроде вообще как не просыхает. а если топом перекрывать, так вроде и нормуль. как разобраться то ?
 
Сверху