МК Кольцо бабочки

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Колечко, созданное из геля, с декоративным элементом в виде бабочки. По такому же принципу можно попробовать сделать цветок, геометрические фигуры, любую форму декоративного элемента, какую только вам подскажет фантазия!
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
1. Рисуем бабочку на бумаге

3386005282c6.jpg



2. Затем вырезаем ее и накладываем на бумажку из-под формы. Чем-нибудь острым обводим бабочку по контуру (я использовала пушер). Обводим так, чтобы продавился отпечаток

a53cf0eb87ce.jpg



3. Промазываем тонким слоем геля

34e8b9e91531.jpg
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
4. Сушим в лампе, придерживая форму, чтобы она не выгнулась. Так делаем в несколько слоев, создавая толщину

75c396734df4.jpg


5. В итоге получилось вот что. Здесь слоев 6 геля, каждый из которых просушен

387104062f8d.jpg


6. Производим запил

6d9c4bb4bf80.jpg
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
7. Вот такими алмазными надфелями я делала крылья и выступы более детальными. Ну и машинкой, конечно, помогала

95760f6d2afa.jpg


8. Далее раскрашиваем нашу красавицу
5cfd680d917f.jpg


9. Покрываем гелем, добавляем стразы

9fe521542ae4.jpg
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
Шикарно!!!!!СПАСИБО!!!!
Завтра у мужа надфеля буду просить))))только как ими работать хоть?))
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
10. Затем переходим к созданию самого кольца. Для этого подбираем подходящую циллиндрическую форму под размер пальчика - примеряем кольцо, которое носит заказчик

3f9012e2a2a2.jpg


11. На двустороннем скотче пушером делаем насечки шириной примерно в 5 мм

fe23e30a9322.jpg


12. Далее обклеиваем скотчем колпачок и по насечкам накладываем гель вот такими маленькими шлепками
2a13d0b036dc.jpg
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
13. Сушим в лампе. Принцип тот же, что и при создании бабочки - накладываем слой, сушим, еще слой, сушим. И так, пока не получится кольцо достаточной толщины

113d25329f31.jpg


14. Готовое колечко снимаем и опиливаем

25bce50b9cc6.jpg


15. Раскрашиваем его. Для удобства опять одела на колпачок. Покрываем гелем

23ba33d5912c.jpg
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
16. С обратной стороны бабочки машинкой делаем небольшое углубление - для того, чтобы колечко получилось не очень высоким, его нужно "утопить" в бабочке

9e0182645bc5.jpg


17. Для соединения кольца и декоративного элемента я всегда использую акрил - на мой взгляд он прочнее любого клея. Вот так колечко будет выглядеть "в профиль"

29e1948861a1.jpg


18. Вот что у нас получилось

8ea1f55f0b23.jpg


Ракурс поближе

2f37d1be1fe4.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девочки, не флудим! Восторги выражаем кнопкой "Спасибо"! Или что в лоб, что по лбу? Все же в курсе вроде..[/MOD]
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Спасибо огромное еще раз !!! все гениальное - просто ! простите за дурацкий вопрос, для тех, кто в танке, я правильно поняла, что колечко подходящего размера одевается на подходящий колпачек, тем самым, определяя его диаметр, потом его снять и на это место скотч двусторонний ? но слой скотча "прибавляет" радиус и после опила - в итоге колечко не становится чуть больше намеченного размера :confused: описала, как смогла:eek:
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Татьяна Алексеева, все правильно, скотч немного прибавляет размер, в этом случае, когда будете делать насечки, делайте их чуть выше, чем село кольцо, примерно на 4-5 мм, и еще раз примерьте колечко уже на колпачок со скотчем. Как говорится, 7 раз отмерь... )

Добавлено через 5 минут
c0f3067dcd4e.jpg


Вот еще такой простенький вариант - из геля и моро. Можно предлагать клиентам делать подобные кольца к дизайну ногтей - смотрится очень эффектно и делать несложно. Например на подобное колечко у меня ушло 2 часа
 
Последнее редактирование:
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
спасибо, я так и подумала !!!!!!!! :D кстати, цельные кольца ведь также можно сделать с фигурками, сделать на скотче трафарет, большое и крупное , конечно не получится, а маленькую такую же бабочку, например, можно.. .... наверное....:confused:
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
очень красиво получилось! я когда-то себе бабочку делала,так вырезала картинку и гелем запечатывала(с рисованием было совсем туго):).а вот ведь как все просто!
 

Pink Death

vkontakte.ru/club25335405
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Ульяновск
я в восторге) если не очень затруднит расскажите пожалуйста технологию прикрепления бабочки к кольцу акрилом, я работаю только гелем, с акрилом никогда не сталкивалась... как проходит эта процедура?
 

Ирина Будякова

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раздельная,Украина
А нельзя бабочку к кольцу этим же гелем и прилепить? Или гель между ними не высохнет?

Добавлено через 3 минуты
И еще вопрос-рельефы на крыльях бабочки Вы какой фрезой выполняете? А за мастер-класс Вам огромное спасибо!

Добавлено через 11 минут
и еще вопрос созрел-а сколько можно просить за такую услугу? И как Вы расчитываете расход материала,ну хоть примерно?
 
Последнее редактирование:

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Насчет крепления гелем - мне показалось, что он может не просохнуть, все-таки гель между этими двумя элементами, а не на поверхности... Я просто набирала жидкий шарик прозрачного акрила, заполняла им углубление, которое высверлила с обратной стороны бабочки, и прижимала к этому месту кольцо. Излишки акрила, пока он еще не заполимеризовался, которые вылезли в месте крепления, убрала кистью. Как-то пробовала скрепить клеем, но через пару дней колечко отвалилось, а вот акрил ни подвел ни разу.
Рельефы на крыльях выпиливала тонкой фрезой, какой обычно работаю с внутренней стороны ногтя при коррекции. Уже надфелями подтачивала тельце, чтобы углы были поострее.
За такое колечко я прошу 600 р. - это по ценам Краснодара. Стоимость услуг в основном определяю, отталкиваясь от сложности работы, чем сложнее - тем дороже, какой-то определенной формулы расчета у меня нет =)
 

larafox

в поисках хлеба и зрелищь
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область, г Щелково
tatyana-z,ОЧЕНЬ ,очень ,просто ВАУ как!!!!но интересует вопрос на сколько оно прочное ?:eek:и можно ли его попробовать из акрила сделать тогда оно может быть еще прочнее будет?(извиняюсь если где то пропустила инфу по поводу прочности)
 
Сверху