МК "Коррекция гелевого френча"

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Представляю вашему вниманию МК "Коррекция гелевого френча"
80% работы мастера,связанной с смоделированными ногтями,приходится на долю коррекции.Это сложная,трудоемкая и очень ответственная работа.Подчас коррекцию сделать даже сложнее,чем все ногти заново.Сегодня я хочу с вами поделиться мастер-классом на очень сложные ногти.Для меня нет ничего труднее,чем корректировать ногти смоделированные другим мастером,всегда не знаешь чего же ждать!
Итак нам потребуются фрезы для снятия искусственного материала

Для выпиливания линии улыбки.

Для выпиливания материала изнутри.
Дезинфектором Magnetic Hand Cleanser spray обрабатываем руки мастера и клиента,пушером отодвигаем кутикулу.

Видно что ногти "упали вниз" наша задача восстановить архитектуру.

Фрезой убираем длину.


Машинкой спиливаем старый материал.


Толщину кончика не спиливаем,нам она необходима для "поднятия" ногтей.

Видно что указательный все равно немного клюет.Я могла бы конечно выложить высоту белым но к сожалению нет гарантии что белый хорошо просохнет,и у нас не получиться "пирожка с повидлом". Самая сложная коррекция на мой взгляд,это коррекция белого френча,если конечно френч не рисованный,а выложенный.

Что делаю в таком случае я?Все очень просто)))На все ногти наносим базовый слой геля,на указательный на кончик выкладываем прозрачный гель,достраиваем наш "клюнувший"ноготь. ​

Камуфляж+у кутикулы достраиваем прозрачным.

Фрезой "барабан" выпиливаем линию улыбки.Подправляем пилкой.


Встык выкладываем белый,прозрачкой перекрывать не надо.

Опиливаем по форме,фрезой 0,35 выпиливаем из под ногтей,проходимся с внутренней стороны финишем.

Готовый результат)Приятных вам коррекций)

Время которое ушло на эту коррекцию 1ч.50 мин.))Обычно я трачу на коррекцию 1.30минут)
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
вот это скорость!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я на такую коррекцию ок. 2,5 часа трачу. Спасибо за пинок, будем тренироваться).
 

Ирина Будякова

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раздельная,Украина
Даже не представляю как можно уложиться в такое время!Плачу! Спасибо за подробный МК! При корекции Вы всегда спиливаете старый материал до подложки? Или только на чужие ногти?
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
KITINAT, я так понимаю это коррекция без маникюра?Поэтому такое время?И еще вопрос: белый - это Brisa?
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
KITINAT, а белый гель в один слой досточную толщину дает? или надо все таки два слоя?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Babok5, белый магнетик супер вайт билдер.я никогда не делаю маникюр перед коррекцией, машинкой только убираю птеригий.
Milen, я выкладывала в два.
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
я когда делаю в два слоя белым гелем у меня второй слой при опиле как бы слазит с первого, в чем может быть причина??? И раз пошла такая пьянка, можно обнаглеть и попросить показать коррекцию на вбок растущий ноготь, как вы бок достраиваете???? Огромнейшее спасибо)))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
zelenoglazka, может не досушиваете?или гель не очень качественный?!как придут с вбок растущими обязательно отсниму;)
 

Candy5000

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У модельки даже ручки намного красивее стали с белым френчиком! Очень полезный МК!!!
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
такая же проблема ,что и у zelenoglazka.пользуюсь ibd, сушу долго,не знаю в чем проблема:(
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
У меня обычно проблема в том, что я не могу выложить бортик камуфляжа одним слоем, обычно приходится выкладывать в 2 слоя и потом еще некоторые пальцы докладываю колбасину как бы на сам край бортика, камуфляж вроде не жидкий, но все равно так не выходит чтоб в один слой нужная высота была. А если еще и прозрачно-розовым у кутикулы достраивать, то меньше 3 часов у меня не получается точно.. Хотя смотря какая длина...:eek:
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
KITINAT, а прозрачкой не перекрываете независимо от длины? достаточно камуфляж выложить правильно?
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
окончательный опил Вы только пилкой делаете, или сначала фрезой по поверхности проходитесь? и какой абразивности пилка? на моем белом геле остаюся мелкие бороздки (такое ощущение, что он мягче, чем прозрачно-розовый, которым перекрываю удлинение, разный характер бороздок/царапинок), даже финиш не очень спасает. Хотя, это возможно, от свойств геля зависит.
 
Сверху