Эксклюзив МК "Кошачий глаз" (гель-лаки с эффектом хризоберилла)

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Подскажите, магниты каких фирм вам нравятся?
Китайский розовый очень уж слабый, на какие фирмы стоит обратить внимание?
 

ультра

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Алисина мама,Очень красивые цвета!!Я давно гоняюсь за красным, как же его сделать? я не поняла,мешать кошаков с обычным цветом?
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Да, и лучше здесь дайте рецепт,пожалуйста, и сколько вешать в граммах:D

сегодня пробовала свой красный кошкоглаз вторым слоем на CND "голливуд", не впечатлил, может смешать поможет?

Почитала вас и пошла тестить свои кошаки на ромашках. У меня точно такие же пузырьки,как и у автора темы в самом начале( синие с черными крышками с того же али).
Что могу сказать о них - лаки густые,китайцы магнитной пудры явно не пожалели,поэтому лачки смотрятся немного колхозно,перламутра очень много.Блик довольно широковат,нету той узкой полосочки,которой так хотелось добиться и я не понимала в чем дело,пока не смешала и не нанесла на ромашку.
Мое соотношение оказалось довольно простым.Две капли красного (в другом варианте-фиолетового) эмалевого лака и одна капля кошкоглаза в тон - и перламутр превращается....в элегантный микрошиммер,блик гораздо Уже и цвет смотрится более утонченно.Двух слоев оказалось достаточно,чтобы перекрыть лепесток с дизайном на ромашке .Так что все,теперь мешаю и химичу,мне не надо покупать свой идеальный красный кошкоглаз)))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Kanhvetka,класс! Меня доже заколебал этот колхозный перламутр вместо элегантной полосочки в китайских кошках. Из-под которого даже черной подлоги не видать. Подумалось, а может разбавить базой....
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Venice, ненене,именно смешиванием с эмалевым лаком.Перламутра в китайчиках настолько много,что приходится следить за движениями кисти,ибо лак кладется полосами,как и все перламутровые. После магнита и полимеризации все равно было чувство неудовлетворенности работой...А тут вон оно че,Михалыч))))

снежкина, оказывается количество перламутра имеет значение...а я раньше думала,что дело в магните.)))Получается бОльший контраст между бликом и фоном.А вообще при замесах можно варьировать соотношение кошкоглаза и эмали - 1:1 например.
 
Последнее редактирование:

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста! Может, я совсем отстала.
Я слышала,что есть такое прозрачное верхнее покрытие (магнитное), которое наносишь на любой эмалевый цвет гель-лака, магнитишь и получается "кошачий глаз". Где купить такое покрытие? Я весь инет облазила. Хелп!!!!
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
МАНА-МАНА, у Наяды, но оно хорошо с тёмными цветами, а вот светлые искажает
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, кто нибудь пробовал магнит velena, он такой круглый. Как магнитит?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
отвечаю всем сразу)
1) ссылочки дам в личку, как только до нее доберусь
2) производство - чистокровный, высокопородный Китай (в самом хорошем смысле этого слова)
3) на интершарме в Киеве я лично ничего подобного не видела, а те магнитные лачки, которые там были у некоторых представителей - конечно можно условно назвать кошачьими глазами, но они тусклые, там нет ярких цветов.
4) Если мы работаем с натуралышами, то я просто поверх базы (я пользуюсь Rubber Kodi) наношу тонкий слой прозрачного биогеля. Он выравнивает поверхность и придает прочность, хотя в принципе, это я перестраховываюсь) Можно и сразу на базу)

Спасибо за проделанную работу, а моли бы, пожалуйста, также со мной поделиться ссылкой ? Буду очень признательна
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, киньте пожалуйста в личку ссылку на Али магнитную пудру. Не могу найти.
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
кто-то пробовал ручки-магниты?) как оно?
10734490.jpg
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
кто-то пробовал ручки-магниты?) как оно?
Конкретно такую не пробовала, у меня ручка-магнит Essence, очень даже забавная игрушка. Магнит там слабенький, но если держать очень-очень близко, то получается неплохо. Клиентки мои очень уважают спиральки и пятнышки под рептилию, сделанные такой ручкой.



 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Leonetta, блики не успевают расползтись, пока рисуешь и пока до лампы донесёшь?
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Пиу, мне эта ручка на фото напомнила одну-от детской магнитной доски))) Может ее попробовать?
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Svett,пробовать можно и нужно все ^^
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
А у меня два магнита, один с ручкой , другой без. Один собирает блик к центру, а другой наоборот, подносишь к центру, а он разгоняет от центра к валикам.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня муж разобрал старый жесткий диск, вынул магниты. Очень мощные, чуть ли в пяти см пушер к себе притягивают. И от них блик четкий-четкий, и тонкий.
 
Сверху