Эксклюзив МК "Кошачий глаз" (гель-лаки с эффектом хризоберилла)

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Когда-то давно на просторах Алиэкспресса был найден удивительный гель-лак, который очень похож на камень хризоберилл (в простонародье "Кошачий глаз"). По сути, он относится к магнитным гель-лакам, но при намагничивании дает не привычные всем полоски, а шикарный блик, который не оставляет равнодушным даже самых консервативных клиенток) Использовав почти полностью первую палитру, я заказала еще порцию "кошек" - на этот раз минуя перекупщиков, напрямую у производителей. Вот лишь часть моего "войска" (целиком на стол не помещаются)


Сегодня клиентка попросила повторить одну из моих прошлых работ, но в других цветах. Вот "оригинал"


По плану у нас была обыкновенная коррекция обыкновенных акриловых ногтей. Выложили, запилили, покрыли гель-лаковой базой, на всякий случай протерли спиртом (не люблю красить цвет на липкий слой)


То ли случайно, то ли специально клиентка выбрала "патриотично-украинские" цвета) Бирюзово-голубой и желто-оливковый) Покрываем ногти первым слоем гель-лака. Ничего особенного делать с ним не нужно, просто сушим в лампе, как обычно.


А вот со вторым слоем, который мы будем магнитить, стоит работать "конвеерным методом". Начинаем с мизинца. Красим ноготь гель-лаком и берем в руки магнитную досточку, обеспечивающую эффект "кошачьего глаза".


Подносим досточку к свеженакрашенному ногтю примерно на 3 миллиметра и выжидаем 2-3 секунды. Получаем вот такой блик)


Быстро-быстро отправляем ноготь в лампу, а сами беремся за второй мизинец. Прокрашиваем и промагничиваем все 10 ногтей


Здесь стоит заметить, что блик может быть не только вертикальным, а и горизонтальным, и диагональным. В общем, как магнитную досточку повернете, так он и расположится на ногте




После некоторых раздумий мы с клиенткой все же остановились на вертикальном варианте расположения блика и вбурили в ногти несколько конусных страз. После покрытия финишем "кошачий глаз" приобретает дополнительную глубину и объем и влюбляет в себя окончательно)))


Ну и конечно, куда ж без "коротышечек-натуралышей"






Поскольку работаю с этим типом гель-лака очень давно, могу упустить какие-то нюансы, уже очевидные для меня. Не стесняйтесь, уточняйте и спрашивайте!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
волгоград
Спасибо за инфу о такой интересности, за красивые работы и классные фото! Всё сильнее влюбляюсь в гель лаки и их возможности! Пожалуйста помогите добыть этих красавцев!
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
оч.хорошее МК и отличное покрытие ногтей!Хочется сразу же иметь такую красоту!
была реклама на эти гели на нашем форуме ,эти гели были и на интершарме у http://nika-nagel.ru/(россия)
 
Последнее редактирование:

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Спасибо за красоту! Скажите, какую базу и финиш используете при кош.глазе?В какой лампе полимеризуете? Как легко снимается и по носке как?Спасибо!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А если без магнита делать, то будет просто равномерное покрытие?
Магнит можно использовать любой имеющийся?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
отвечаю всем сразу)
1) ссылочки дам в личку, как только до нее доберусь
2) производство - чистокровный, высокопородный Китай (в самом хорошем смысле этого слова)
3) на интершарме в Киеве я лично ничего подобного не видела, а те магнитные лачки, которые там были у некоторых представителей - конечно можно условно назвать кошачьими глазами, но они тусклые, там нет ярких цветов.
4) Если мы работаем с натуралышами, то я просто поверх базы (я пользуюсь Rubber Kodi) наношу тонкий слой прозрачного биогеля. Он выравнивает поверхность и придает прочность, хотя в принципе, это я перестраховываюсь) Можно и сразу на базу)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Еще одна просьба "и мне ссылочку" - буду наказывать! Пишите в личку про ссылочки![/MOD]
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рыбный
Потрясающий мк! Извините, но Вы так и не ответили, как они снимаются? Тяжело? Чувствуется, что они плотные. А то у меня что-то все гель лаки просвечивают при первом слое (тонком).
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Ritsuka, Я эти покрытия, как и остальные гель-лаки, сношу фрезером (я принципиально не купаю людей в ацетоне). Но конечно, его можно размочить - становится похожим на мел по консистенции и счищается песком от нажатия пушера.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
lutick, атата получите) почитайте что сверху написано.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
ScreenShifango, а можно фото бутылечка самого, плиз? К нам с одноименного сайта не доставляют. Эти гл полимеризуются в ледке, или только в УФ лампе?
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
WiCkEd, полимеризуются где угодно. Вопрос только во времени полимеризации. А фото бутылечка вам не поможет, если к вам не доставляют с Алиэкспресса. Но я могу спросить на фабрике - смогут ли вам отправить посылку с ними.
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
моделирование хорошее))) такие ноготульки хорошие!!! и цвета лачков тоже супер!!! если можно - киньте ссылку на эти лачки)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
Ritsuka, Я эти покрытия, как и остальные гель-лаки, сношу фрезером (я принципиально не купаю людей в ацетоне). Но конечно, его можно размочить - становится похожим на мел по консистенции и счищается песком от нажатия пушера.

Скажите пжлста, а какой именно насадкой снимаете гель-лак с натуральных ногтей?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
ТЕК, кукурузой же) с "зеленым" ободком
моей кукурузы хватает максимум на одну руку, забивается гель-лаком моментально. Чтобы снять нормально мне нужно 2-3 насадки на 1 клиента...потом вымачиваю их в ацетоне и чищу.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
ТЕК, так может гель-лак лучше досушивать? Он не сыроват ли часом? У меня ничего не забивается, если гель-лаки спиливаю, биогель только тяжко пилить - резиновый же совсем.
 
Сверху