МК Кружево из бульонок (имитация бархатного песка)

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
Мастер-класс «Жемчужные кружева» (Имитация бархатного песка) от преподавателя Школы ногтевого искусства "EXclusive nails" Оксаны Сивогривовой



Для выполнения дизайна Вам понадобится белый гель без липкого слоя, мелкие белые бульонки и жемчужины разного размера.

Шаг 1: Моделируем белый френч формы «Эдж», не перекрываем финишем. Белым гелем без липкого слоя Extreme white (№24) от Kodi Professionalрисуем орнамент, не сушим его! (Рис 1)





Шаг 2: На непросушенный гель насыпаем мелкие белые бульонки, очень обильно, чтобы они приклеились на еще мокрый гель по всему кружеву. Слегка стряхиваем палец, чтобы лишние бульонки осыпались. Полимеризуем в лампе 4 минуты, стряхиваем щеточкой оставшиеся излишки. (Рис 2)




Шаг 3: Добавляем в дизайн жемчужины разного размера, под крупные можно выпилить небольшие отверстия, мелкие клеим на клей. (Рис 3)




Шаг 4: Перекрываем ногти финишем, не попадая на кружево(можно тонкой кистью обрисовать все вокруг), чтобы не потерялся барельеф. Это дополнительно зафиксирует бульонки. Сушим 2 минуты. Дизайн готов!
 
Последнее редактирование:

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Не особая поклонница этой формы, но ваша работа затронула. Спасибо!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
C_Оксана_C, а вы удлинение выпиливаете, или сразу так выкладываете? У меня не всегда на эдж получается сразу красиво удлинение сделать(((.
 

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
Я тоже ее делаю редко, больше предпочитаю пайп. Но эффект интересный получился с бульонками, напоминает свадебные корсеты расшитые кружевом и жемчугом. Вживую очень необычно, фото как всегда не так передает :)

Добавлено через 41 секунду
мега-радуга, удлинение сразу выложено, это акрил. В геле только выпиливаю.
 
Последнее редактирование:

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
Бульонки самые мелкие взяла, они же бывают еще средние и совсем крупные. Богиня_В_Бикини, получается, что бульонки полностью утопают в геле, линии рисуем не слишком тонко как раз, чтобы было в чем бульонкам полностью увязнуть так сказать. После полимеризации они все склеены гелем, не выдрать. Я сейчас уточнила в мастер-классе, что лучше все-таки финишем между ними пройтись, так они надежнее закреплены будут.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А это точно бульонки?)
Очень похоже на манку или снежок еще называют)))
 

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
C_Оксана_C, Невероятно красивая работа!!!!!!!
Очень нежно, стильно, изящно!!!!!! И супер необычно!!!!!!!!!!
 

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
Танько, это именно бульонки, мелкие круглые шарики :) Манка или снежок это совсем не то.
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Оксана, оригинально очень получилось!!
Если кто-то будет в поиске таких мелких бульонок - у нас в студии есть в наличии, возможно даже мельче. Знаю, что сложно иногда найти такие!)
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
А как эти бульенки держаться у обычных домохозяек работающих без перчаток ? ( у меня таких очень много )
 

сава25

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красодарский край
извините, но сейчас эта красота (прада очень красиво и восхититеьно) не актуальна, все предпочитают "натюрель"

Добавлено через 3 минуты
к сожалению даже невесты не ведуться на подобное, все гламурные, но в галошах.
 
Последнее редактирование:

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
сава25, причем, как правило, "натюрель" заключается исключительно в отсутствии какого бы то ни было маникюра. зато отмазка теперь у всех есть.
по поводу невест, у меня даже не невесты фыркают от повального увлечения гель-лаком.
мода на такое умение и мастерство не закончится никогда, какие бы модельеры это ни говорили.
работа шикарна и точка. и ее будут спрашивать и носить))

простите за "не в тему")))
 

Lis@

читатель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Работа шикарная! Спасибо за мк. вставлю свои 5 копеек.я использую для таких дизайнов абсолютно любой материал: мелкие блестки, матовую манку, неоновую манку, и гели не только белые, а так же обычные цветники. требование одно - чтобы этот сыпучий мвтериал был как можно более мелкого помола. и рисую я уже на финише. т.е. готовый полностью ноготь с высушенным финишем. на нем гелем рисую, на сырые линии сыплю то, что надо, сушу, остатки смахиваю и все. носится нормально. проверено неоднократно. такие дизы делаю уже больше года. еще раз спасибо за красоту и за мк.
 
Сверху