МК "НЕТ ПЛАГИАТУ!"

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
В связи с участившимися случаями плагиата и наглого воровства работ наших девочек с НейлКлаба, я решила сделать МК по фотошопу - как поставить на работу красивый и трудно убираемый копирайт.

Дорогие девочки! Это мой первый МК на форуме, поэтому если что не так, не ругайте меня сильно.

открываем фотографию работы в программе "фотошоп".
нажимаем на кнопку "файл" и создаем новый файл
2.jpg
выбираем размер файла. я передлагаю выбирать размеры своего фото, так легче распределить размер букв копирайта
3.jpg
нажимаем кнопку текст и определяем месторасположение надписи, стиль шрифта и его размер
5.jpg 6.jpg 7 копия.jpg
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
далее пишем свою надпись и начинаем работать над ней.
нажимаем кнопку "слой" и выбираем его стиль, я нажимаю сразу "тень"
8.jpg
теперь можно поиграть с тенью, градиентом и обводкой
9.jpg
закрываем стиль слоя и теперь нам надо сделать так, чтобы надпись оказалась на фото.
нажимаем кнопку в самом верху или двойным кликом мышки "цепляем" надпись и перетаскиваем её на фотографию
11.jpg
перетащили надпись.
и можно сделать её менее яркой
12.jpg
теперь можно поиграть с её расположением
жмем на кнопку "создать деформированный слой" и выбираем желаемое расположение
14.jpg
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
теперь можно сохранить свою работу, только обязательно сохраните её в правильном формате!
15.jpg

Ну вот и все! Вот что у меня получилось!
мастер-класс.jpg

Девочки, я желаю вам никогда не сталкиваться с плагиатом и всегда подписывать свои работы, даже если они не представляют для вас особой ценности.

С любовью к вам, ваша Galateya!:)
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Galateya,а у Вас изначально много разных шрифтов в фотошопе? Я просто вижу, какими красивыми шрифтами девочки пишут, а у меня таких нет... Их дополнительно скачивать откуда-то нужно?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
nogtenochek, дополнительно можно скачать шрифты и установить их в программу. так же можно поступить с кистями, чтобы ими делать завитки и вензеля.
есть специальный сайт, где их можно скачать бесплатно и там же рассказывают как их установить в прогу.:)
забейте в яндекс "скачать кисти для фотошопа" и найдете много полезного.;)
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
nogtenochek, Шрифты скачиваются из интернета и устанавливаются в папку C:\Windows\Fonts.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Можно с помощью программы Adobe Type Manager установить. Можно создать Папку со шрифтами, отсортировать их по типам (Каллиграфические, Декоративные, Простые...) опять же папками и просто в этой программе включать или выключать нужную паку, чтобы остальные не мешались.
Пы.сы. Я дизайнер, поэтому приходится с тонной шрифтов работать. А так очень удобно. Иначе и Шоп будет полдня открываться и при работе будет жрать много оперативки (что чревато зависаниями и тормозами).
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
У меня не получается перетащить надпись на фото,сначала долго не цеплялась,потом еле-еле зацепила,перетаскиваю,а она под фото залезла и пропала... что не так делаю?подскажите?:cry:
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Матрешка, откуда Вы ее перетаскиваете (надпись)? Нужно создать Новый слой, затем выбрать Текст и написать.. Никуда тащить не надо по-моему) Попробуйте еще раз и напишите, если что...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Матрешка, далеко перетащила, наверное. аккуратнее попробуй еще раз.:) раз цепляется и тащится, значит все правильно делаешь!:)

Катрина, все дело в том, что этой надписью можно не раз воспользоваться, поэтому я показала именно такой способ. новый файл, который мы создали, после закрытия фото - остается. поэтому, можно отркыть следующей фото и надпись будет уже готова!
 
Последнее редактирование:

Swetlik

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина. Донецк
Galateya, скажите пожалуйста если у меня в программке есть функция " добавить текст" , я добавляю ее на фото, потом ее могут убрать с копии этого фото. Программа " Пикассо".
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Swetlik, не могут! только замазать фотошопом, а если сохраните в формате jpeg то точно ничего не сделают!
Galateya, по правде признаться, приличный лузер в компьютерах и программах.:)
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Galateya, по мне так привычнее закрыть все и снова открыть новую картинку и написать новый текст%)
Но в следующий раз попробую как Вы подсказали)))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Katrina Koenig, у меня часто скапливаются несколько фото, чаще всего они одного размера, поэтому, воизбежании зависания компа (у меня ноут, да еще и виста стоит) я пользуюсь одной надписью.:)
потом по желанию добавляю вензеля и бабочек кистями.

Верона, по надписи кликаете правой кнопкой мыши и потащили её, потащили!!!

Добавлено через 1 час 49 минут
Девочки, если возникают какие-то проблемы с перетаскиванием слоя, то сделайте следующее на своей фотке создайте новый слой, потом перейдите на окно с текстом
выделите его (Ctrl + C) и скопируйте его (Ctrl + V)
потом перейти на окно с картинкой и вставить на новый слой (он пустой) то что скопировали.

зы.моя любимая подружка, которая очень хорошо разбирается проконсультировала меня сейчас.:)
 
Последнее редактирование:

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
выделите его (Ctrl + C) и скопируйте его (Ctrl + V)

Не совсем так. Выделять придется мануально, по крайней мере я для етого комбинации кнопок не знаю. Ctrl+C копирует ,a Ctrl+V вставляет
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки кто вообще не шарит в фотошопе,или его нет...пробуйте все подписывать в самой простой программе у нас у всех она есть Paint там конечно такой красоты нет...но красивый шрифт можно найти,и делается просто.
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я просто тупарь!!!У меня ничего не получается!:realmad:

Добавлено через 7 минут
Вау!У меня получилось на Paint!:DЩа на всех работах забабахаю!
 
Последнее редактирование:
Сверху