МК "Радужный френч"

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
По многочисленным просьбам выставляю МК "Радужный френч".Техника простая,не требующая особых навыков. Существует несколько способов исполнения,представлю одну из них,на мой взгляд самую выгодную по времени и эффектную в конечном итоге.
Для работы нам нужны :
а) Камуфлирующий гель или пудра,
б) Белый гель для прорисовки френча,
в) Цветные пигменты или цветные гели.


1.Выкладываем камуфляж- СУШИМ- ЗАПИЛИВАЕМ -ПОРХОДИМ БАФИКОМ
2.Тонким слоем прорисовываем линию улыбки,тем самым создаем основу для радуги.


3.Радуга будет состоять из трех цветов поэтому зрительно разбиваем линию улыбки на 3 части.С одного и другого края тонко наносим цветные гели.Я это делаю при помощи кисти "скошенный квадрат №1",но это кому как будет удобно.
Для того,что б добиться максимального эффекта перехода из цвета в цвет,наносим цветные гели таким образом,что бы внутренние края цветных полос сходили на нет (полусухая кисть нам в этом поможет ;) )
Подсушим 2 минутки!


4.В середину добавляем нежно-зелененький цвет немного наезжаем на розовый и желтый.
Сушим 2 мин.


5.В данном случае мне захотелось,чтоб розовый и желтый как бы слегка укрывали зеленый.Но можно делать так чтоб цвета поочереди плавно перетекали др.в др,все зависит от вашего желания.
И так,снова тонко проходим розовым и желтым,слегка наезжаем на зеленым,границы растушовуем на границах.
Сушим 2 мин.


6.Покрываем финишем.Наш дизайн готов!


Надеюсь обьяснила понятно.Желаю всем творческих успехов!
Благодарю за внимание! ;)


Вот вариантики из двух и трех цветов.

 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Возникло пару вопросов)первый:
Каждый пальчик отдельно делать или сразу 10?
и второй :
Сколько по времени примерно занимает рисование этого френча?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Катюнь,делаем сразу все 10 !!! Делается довольно быстро! По времени приблизительно так же как и обычный рисованный френч (только в этом случае вместо второго слоя наносим цветные полоски) Можно даже полосочки в один слой пустить аккуратненько и усе :)
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Аёна, супер!

Я кстати делала CNI гелями : один цвет мешала желтый основной с импульсом -неон , второй мешала каплю масюсенькую белой улыбки и розовая пантера- неон. Мне понадобилось 2 кисти плоские и одна тонкая для отрисовки улыбки. На опиленных ногтях отрисовывала быстренько тоненьким слоем белой улыбкой френч 10 ногтей поочередно , а потом так же конвеером наносила с одной стороны желтый на 2/3 френча а с другой ему навстречу розовый , тоже на 2/3. на середине ногтя получался оранжевый. смотрится супер! ярко и очень привлекает внимание к ручкам.

Другой вариант рисуем как обычно белой улыбкой френч конвеером. а потом из неоновой коллекции гелем на половинку френча промазываем на каждый ноготь разный цвет. Получается супер радужно. благодаря неплотности неоновых гелей перехода не видно. с одной стороны беленький с другой неоновый плавно переходящщий на нет.

Добавлено через 1 час 3 минуты
вот фото , за моделирование тапками чур не кидаться
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А каждый цвет отдельно просушиваем??? т.е нанесли желтый с одной стороны...свели "на нет"-просушили,потом розовый и опять просушили,да???
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Аёна, извини что в темку твою очень актуальную вклинилась:eek:


Aliska25, как на моем фото. я на белый подсушеный делаю так - беру кисть с желтым гелем с одного бочка наношу и постепенно свожу на нет (промазываю 2/3 френча, не больше, последняя треть остается чисто белой иначе при смешении розовый с желтым дадут оранжевый, а он нам нужен только в середине) , не просушивая беру кисть с розовым гелем (очень важно работать с двумя кистями, на каждой свой цвет) и промазываю так же на 2/3 с другого бочка. между ними у нас получается оранжевый. теперь сушим и приступаем к след пальчику. на самом деле Аёна права это все делается очень быстро, а смотрится эффектно.

Так же я делала желтый френч. просушивала. и с одного края френча до середины кистью промазывала гелем розовая пантера (неоновая коллекция). получался один кончик желтый другой оранжевый.

Добавлено через 10 минут
Аёна, класс!!! В который раз смотрю! а на первом фото, где герберы. там какие цвета у тебя использованы? Отливает как будто фиолетовым.
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Aliska25, каждую цветную полоску сушить не надо. По краям вывели 2 цвета - просушили, в серединку добавили еще цвет- просушили. Со вторым слоем проще.Можно в разной последовательно наносить цвета,а можно и без второго слоя обойтись если у вас и так все аккуратно получилось без резких переходов ;)
Gae4ka, Да ну какие извинения ;) Спасибо,что делитесь своими секретиками!Я тоже повсякому делала.Яркими неоновыми цветами тоже круто получается,но мне все же нравится вариант в постельных тонах. Ноготки,что на фоне гербер, там розовый и желтый.На фото не так видно,а в жизни напоминает жевачку Love is :) помните такую? :)
 
Последнее редактирование:

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Очень красиво! Спасибо за такой наглядный Мастер Класс, у меня так ярко не получалось, буду твой метод отрабатывать) Ты использовала пигменты или цветные гели в этом МК? Пигменты хорошо мешаются с гелем? Без крапинок?
Кстати, с почином))):189:
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Nail-ka, Лиличка,спасибо!!! :) Я предпочетаю мешать пигментики с гелем.Крупинок никаких,цвета получаются яркими,плотными,сочными,проосыхают отлично(лампа 36вт):185:
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
omsk
Я кстати делала CNI гелями : один цвет мешала желтый основной с импульсом -неон , второй мешала каплю масюсенькую белой улыбки и розовая пантера- неон.
Это что за импульс такой и пантера??????
 

КристинаУфа

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Елена Лещинская,это в CNI есть неоновая коллекция, там цвета так называются) Импульс -желтенький, пантера - розовый)
 
В

Веска

Guest
вот что у меня получилось. только вот не пойму что я сделала не так. во первых после просушивания у меня почему-то цветной гель начал размазыватся. а во вторых сама растяжка цветным гелем лягла не равномерно. в чем причина
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Аёна, а моделируешь полностью из камуфляжа, или подложку прозрачную/розовую делаешь?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону

у меня получилось так...буду еще тренероваться мне оч нравятся радужные:) только вот почему-то цветной гель потом как-то скатывается немного с белого и по линии улыбки белый слегка проступает,тоже сиэнай рисовала
 
Последнее редактирование:

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Девочки,для тех кто работает на CNI- в МК использовались пигменты - они дают более плотную укрывистось. Для CNI гелей - добавляйте в неоновые цвета белую улыбку ,скатываться не будет и ложится более плотно.
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Веска, очень жаль что у тебя что то не так пошло. а ты белый нанесла просушила , а потом на него цветной начала наносить? Неоновые оченнь хорошо наносятся на белый без проплешин. вот выложу еще одну работу в этой технике, очень ярко получилось в реале. неоновые наносила 2 раза, чтоб цвет был ярче.

 
Сверху