МК "Растяжка гель-лаком" быстрый способ

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет. Я хочу показать мой способ выполнения этого дизайна. Мне кажется, что он быстрый и эффективный. Во всяком случае, я перестала бояться растушевки, и делаю ее теперь быстро. :D






Здесь будет лучше, если предыдущий этап будет нанесен чуть тоньше у свободного края, чтобы на конце не собралась огромная капля. Но даже если соберется, излишки снимаем кистью.

примечание: при таком способе у меня получается растушевать в плавный переход достаточно быстро. т.к основной цвет (фон) у нас есть, и растушевку мы делаем в 1 слой, что ускоряет процесс!
Здесь я не очень тщательно растушевала, есть небольшие полоски, их видно, но это я торопилась) можно конечно подольше повозюкать, но я не вижу смысла. Итак получается красиво.


Надеюсь, была кому-то полезна
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Спасибо за мк, извините пожалуйста сама идея хороша, но как по мне то все же растушевать тщательнее так и хочется. Я сколько борюсь с растяжкой.. Пока только только плоской кистью получается.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Спасибо! Отличная идея, надо попробовать.
А что за цвет такой обалденный сиреневый? Чей такой?
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за мк, извините пожалуйста сама идея хороша, но как по мне то все же растушевать тщательнее так и хочется. Я сколько борюсь с растяжкой.. Пока только только плоской кистью получается.

Да, согласна, можно было и получше растушевать. ~1

Добавлено через 2 минуты
Шурочка, Очень красиво, спасибо! Скажите пожалуйста если не затруднит, как на безимянном пальчике делали такой дизайн?

Это бархатный песок Мирошниченко на светло-розовом гель-лаке. Кистью нарисовала вензеля и присыпала, посушила в лампе, кистью смахнула остатки.

Добавлено через 5 минут
Спасибо! Отличная идея, надо попробовать.
А что за цвет такой обалденный сиреневый? Чей такой?

Фото конечно не передает его настоящий цвет, превращая его в холодный сиреневый. На самом деле это теплый такой лиловый оттенок. Нежный.
Creator 29 номер.
 
Последнее редактирование:

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Шурочка, подскажите, пожалуйста, тонкой кистью движения Вы делаете сверху вниз (от кутикулы к свободному краю) или слева направо (к боковым валикам)?
Спасибо.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Шурочка, подскажите, пожалуйста, тонкой кистью движения Вы делаете сверху вниз (от кутикулы к свободному краю) или слева направо (к боковым валикам)?
Спасибо.

Движения справа-налево, слева-направо.

Начинаю возюкать не вместе стыка 2-х цветов, а чуть повыше. Например в данном дизайне кистью начинаю возюкать по сиреневому, плавно смещаясь вниз к розовому. Потом вытираем кисть и возюкаем по розовому, плавно перемещаясь вверх к сиреневому.
 
Сверху