МК"Фантастические цветы" и таинственные шарики

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Привет всем! По заявкам телезрителей обещаный МК,с тем таинственным фоном. На самом деле всё просто.

Делаем подложку и удлиняем ложе


чёрным гелем делаем подобие френча. Я делала так. одну сторону улыбки нормально а вторую растушевала,на фото конечно ввыглядит как будто криво,но там растушевка,сорри за качество фото...сразу не посмотрела а теперь...

а вот на этой фотке видно френч.
НЕ ПРОСУШИВАЯ гель, набираю на дотс контрастный цвет и капаю в чёрный,делать желательно быстро иначе получится такая бяка на кончике. Провозилась с фотками вот он и подтёк на других ногтях этого не будет.
Шарики ставим очень очень близко к друг другу. Сушим.*вот это вот "СУШИМ" в геле меня очень раздражает. Девочки гелевики,к этому привыкаешь наверное да?:)



Пустую часть ногтя заполнила акрилом.

перекрыла акрилом,запилила ,вобщем всё по стандарту:)


ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Цветы.
делаю фон будущих цветов.

Обрисовываю их НЕ чёрным! в данном случае тёмно зелёным

Начинаю придавать "жизнь" цветку:) С помощью той же зелёной краски.Затемняем серединку

Белая прорисовка. Она придаст объем и выделит края лепестков.


в принципе на этом этапе можно и закончить добавив в серединку точечки и пр. но я прорисовала цветок в некоторых местах чёрным ,добавила завитушки и чёрную прорисовку вокруг цветка.


Финишем и в печку:):):) Готово!
Очень интересно посмотреть и на ваши варианты! Надеюссь кому нибудь пригодился мой скромный МК.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ольчик,заявляю как заядлый гелевик! к "СУШИМ" привыкнуть невозможно!!! :) По крайней мере могу сказать за себя,что ненавижу это "сушим" :) эМКашечка суперский!!!! Олюшка,вопросик.Когда акрил на гель, при поджатии акрил не пытается отслоиться от геля.Насколько я знаю гель с акрила точно пытается )))
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Спасибо девочки!
Аёна на большом пальце я ссняла липкий слой с геля и акрил начал немного отслаиваться... на остальных не сняла запечатала прям так... всё оки доки:) Стоит:)
 

Antoniya

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганская область
ну какая же Вы умничка!как красиво!спасибо огромное за идейку!а черный гель совсем сушить не надо?сразу на него белые точки?не потечет?
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Antoniya, У меня гель густоватый,не течет. Ещё интересно просто на слой прозрачного геля такие шарики делать. Очень интересно получается!
гель фирмы акцент директ:)
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Оригинальная идея, обязательно попробую. Спасибо за МК!!!!
А подложку вы акрилом делали или гелем???
 

Анталия

Новичок
Сообщения
61
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев Украина
Офигенный дизайн. И у меня вопросик, я так поняла запечатываем прзрачным акрилом прям по липкости, а кисточка акриловая не испачкается в эту липучесть?
Ещк раз спасибо, обязательно попробую.
 

morozka

Новичок
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. можно узнать какой у вас финиш ?знаю избитый вопрос но у меня бывает сколы и роспись плывёт((( умучилась уже ......
 

Afrodita85

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus Pafos
Может и глупый вопрос, но подскажите, пожалуйста, а вот прорисовку чёрную и белую вы какой кистью делаете?:eek:
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
morozka, отвечаю почти в каждом мк:)ничего страшного:)
Финиш у меня с недавних пор Алексбьюти концепт. Работаладолго НФЮ но поледние разы осталась не довольна:(Из того что по дешевле нравится ИРИСК.

Afrodita85, вопрос не глупый. Работаю кистью 00 НОГТИКА.:)
 

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Оля , спасибо , красиво получилось. У меня тоже вопрос - финиш в 1 слой или в 2.. И где можно в Германии 3ака3ать Алексбьюти концепт ? Так же , мучения со сколами.....
 

Калиста

ни дня без пилки
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ольга спасибо за МК , а какую кисть вы использовали для прорисовки цветка?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Оля спасибо , очень красиво . А к сушке наверное никогда не привыкнешь , меня спустя 4 года до сих пор бесит эта трата времени особенно если фольга или тёмный гель или если клиентка руку криво держала и боковые не просохли .
 

Veronika Bogomolova

Ученица форума
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Khabarovsk
Дикова Ольга, детка ты КОСМОС!!!!:) Изишный финиш сколется((( а Коди Оль не пробовала?

Изишный финиш НЕ сколется, если роспись просушена. Я просто после прорисовки (росписи) сушу руки феном минутку-две и покрываю. Пользуюсь тем, что без липкого слоя.
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Дикова Ольга,а вот как в таком случае поджимать,только акриловую подложку,а после запечатывания дизайна уже нельзя поджимать,т.к. гель уже просушеный или как?И вообще как при совмещении материалов поджимать ноготь,если подложка акриловая,а дизайн залит гелем,то поджимая гель,акрил снизу поддастся зажатию или так нельзя?
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Оля, спасибо огромное!!! Вроде также лаками ещё в школе делали, а вот о геле и не подумала, глядя на фото этих ноготков. Спасибо, что в МК показали! Меня интересует такой момент: "перекрыла акрилом,запилила ,вобщем всё по стандарту", а акриловый шарик не плывёт по липкости геля? Какой лучше консистенции его набирать?
 
Сверху