МК "Чудо природы" от Александры Окуненко

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Марина Ч., какие у вас топы? С разными топами можно разные эффекты получить
Cyeta88, можно. Чем жиже база, тем лучше.

Добавлено через 48 секунд
CrazyCat, поделитесь потом результатом) хорошо?
 
Последнее редактирование:

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Я вот пробовала делать по данной методике,но у меня не совсем получилось,видимо финиш не текучий,хотя у меня их три штуки разных.Я на Ютубе нашла немножко другой МК и у меня вышло получше и в один слой (правда я сушу дизайн в ЛЕД,в обычной УФ может "сморщить").Я на фольге беру несколько родственных оттенков,немного белого и темный контрастный какой-нибудь.Кистью колонком 2-кой волнообразными движениями выкладываю намешанный гель-лак разводами,"вплетаю" по желанию белый и темный цвета,образуя прожилки . Сушу в Лед-лампе,топ. Усе.Вот на крестнице попробовала.Кстати,шикарно получается сочетать эмалевые и перламутровые цвета.
c2198910fd0dt.jpg
[/URL][/IMG]
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Kanhvetka, отличные ноготки. вплетая цвет в цвет тоже можно получить интересные эффекты) чей у вас топ? Может база есть жидкая?

а я хотела получить 3д рисунок ) в этом топ очень помогает ну и северное сияние сымитировать тоже. Цвет в цвет не даст такого дымчатого перехода. Техника что я предложила в идеале мастеров на самостоятельные эксперименты вдохновить должна) и каждый новый результат это круто!
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Alessandra_Ok, топы у меня Коди,Гелиш,Изи фло и Леди Виктори...Но почему-то ни по одному гель-лак растекаться не хочет (плакаю).
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Kanhvetka,топ от ANS жиденький. коди все же густоват. Изи не пробовала, Гелиш - хммм растекался как миленький. Леди виктори - поэкспериментирую на досуге.
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Пока моя "жертва" дошла у меня из головы вылетело. Она захотела яркие, как уменя. Под конец работы я впомнила и растроилась... сошлись на след раз сделать. А остальные пока консерваторы.... белый френч... Ну хоть по слайдеру стпли добавлять на 1 пальчик. Сегодня даже про др цвет френча заговорили!..... но угадайте, что мы сделали! Но я обязательно попробую и покажу. Мне понравился сам эффект глубины. Спасибо за МК еще раз.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Прекрасно получилось! Я видела подобные дизайны, но вот это исполнение.. ммммням) вопрос: если у меня нет жидкого гель-лакового топа, а есть гелевый жидкий топ, могу ли я им попробовать сделать капли? ну а перекрыть уже глаковым ессно?...
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Liebe, если на укрепление делать такой диз, то можно и гелевый обычный топ взять. На натуральные без укрепления я пыталась - трещит на третий день. И вообще я вспомнила, как зимой мы на курсе гель грели возле батарей)))) можно ж и густоватый топ подогреть))))) понимаю что напоминает это все танцы шамана, но важен результат)!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я имела в виду чуток, ну где капли растекаются. А перекрыть уже гл топом...или все равно трещит?
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Liebe, все равно трещит. Для растекания мы же полностью ноготь промазываем. А для эффекта глубины ещё и второй слой делаем
А они ж неэластичные. Я завтра попробую смешать топ жидкий для геля с ГЛаковым и посмотрю как себя поведет в носке.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А поняла, спасибо, я думала там только капля, не на весь ноготь, просто у меня гл-топ густоват.
 
Сверху