МК "Чудо природы" от Александры Окуненко

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Дорогие форумчане, представлю вам свой небольшой мастер-класс на тему фантазий и возможности гель лака в дизайне. с чего все началось - как всегда с чистой случайности, из художественного хаоса на палитре)))
e6da432da420.jpg

65da1c4727f0.jpg


Итак приступим к волшебству;)
Нам нужны 2 оттенка гель лака кошачий глаз (у меня нежно любимые Yo!Nails), гель лак светлого оттенка (зеленый, голубой) белый ГЛ, и насыщенный подходящий по гамме (тут синий).
97b6ea217678.jpg

И тут же, на палитре мы из основных цветов намешиваем пару оттенков.
Очень важно наличие жидкого жидкого финиша (ну вот практически как вода), работать придется достаточно быстро!
Наносим первый слой _ кошачий глаз и подмагничиваем, отправляем сушиться.
97da00803d46.jpg

Затем наносим тоненький слой того самого жидкого финиша - на НЕПРОСУШЕННЫЙ финиш дотсом начинаем ставить одна в другую капли наших гель лаков с палитры, иногда добавляя в них капельку этого же финиша, для глубины.
17fec856fbca.jpg

По фото видно, как гель лак растекается образуя причудливые узоры. Растекается он ну очень быстро!!!
235474f327b5.jpg

буквально пару секунд и мы подмагничиваем второй слой и отправляем сушиться в лампу. Покрываем финишем и вуаля - дизайн готов!!! Фото того что получается уютно расположились в самом начале этого мастер-класса.
Спасибо за внимание! Буду рада, если данная находка пригодится вам в работе) Если что непонятно задавайте вопросы.
Ваш Сенсей:p:p:p
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Капаем капли стандартного гель-лака и магнитного? И эту смесь подмагнитить нужно?

Или что-то не так поняла?

п.с. классный результат!!!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Ma-ri, и стандартного, и магнитного чтоб был 3D эффект. и это все подмагничиваем когда нас устроит результат.

Ну а там фантазия и случай творят чудеса, у кого то получается море, у кого то космос, у кого то камни, я вот увидела на парочке типсиков северное сияние)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Alessandra_Ok,Саша, спасибо большое! а финиш какой ты используешь? а то я уж размахнулась делать, а финиш мой не совсем-совсем жидкий(
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
lutana,У меня из совсем совсем жидких DIS и какой то древний ANS, сама сейчас ищу альтернативу)) стала уже на китайцев поглядывать)))))) может там что-то найду)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Сегодня на почту пришло уведомление о семинаре по натуральным текстурам за 2тыс рублей, а тут все бесплатно раздают :) Спасибо огромное!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Анюта***, это ж не совсем натуральные текстуры)))) тут как повезёт - может получиться все что угодно)))))) у девчонок получались даже драконы. Ну реально ГЛ растекался так что силуэт образовывался)))))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Невероятно приятно видеть такие вариации с лачками собственного производства)) Даже я как производитель не додумалась их именно ТАК использовать))) Спасибо тебе, дорогая! Надо будет такой диз в базовые мастер-классы внести) И тебе авторские отчисления отстегивать))))))))
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Alessandra_Ok, О,пожалуйста,еще Ваши МК с кошаками! Обожаю их!
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень жидкий топ у Сагитты, в малиновом пузырьке)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
снежкина,очень, очень классно! Прямо душа радуется что МКшка полезной оказалась!

Vikson,вот спасибо! Девченкам будет полезно;), у нас я таких не видела к сожалению((
 
Последнее редактирование:
Сверху