Эксклюзив МК вытяжка своими руками!

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Много девочек просила сделать Мк по вытяжке как ее сделать самому):) Итак начнемс)
Нам понадобиться
1 Окно,вытаскиваем оттуда стеклопакет

2.Канальный вентилятор,мы купили на 80в


3.трубы,уголки,решетка


4.Делим окно алюминиевой балкой

5.Также нам понадобиться два сэндвича один побольше другой поменьше,в сэндвиче что поменьше делаем отверстие.

Ставим сэндвич в окно

Вид с улицы

6.вставляем второй сэндвич

7.вставляем в в вентилятор трубу
8.Крепим вентилятор на алюминиевой балке

9 В столе делаем отверстие лобзиком,вставляем трубу


10 В столе делаем отверстие под пыль

Вставляем решетку

11.Сбоку выводим решетку для удаления запаха


Все!:)
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Вау!!! пары/запах/ мономера реально вытягивет? Или все же чуток остается? С улицы обратно не затягивает?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Вау!!! пары/запах/ мономера реально вытягивет? Или все же чуток остается? С улицы обратно не затягивает?
Запаха нет совсем))вчера проверяла)на счет пыли пока не скажу)сейчас клиентка придет)опробую отпишусь)
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
KITINAT,Прикольно! только я не уловила один момент: пыль полностью наружу должна выводиться мешка для сбора пылюки нет совсем?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
KITINAT, молодец, все очень хорошо сделанно, почти точная копия моего рабочего места. С минимальным сопротивлением, и боковой вытяжкой для мономера. На нее когда пилиш ногти прикладывай листик бумаги. Единственный недочет, конечно, это пластмасовый обратный клапан, с ним потом могут быть проблеммы, лучше оцинкованный, он надежнее.
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ух тыыы!!! Какая классная разработка и исполнение! Да, просим-просим рассказать, как с пылью дела обстоят - остаётся или нет. Если запаха мономера нет вообще - это просто супер!
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Класс! Покажу мужу! Как раз ремонт планируем и вытяжку типа такой. уже окно с этим сэндвичем заказали))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Людmila,да мешка нет)пыль наружу)


Shadowww,щас отработала,не скажу что пыли нет совсем!ее стало очень и очень мало!)))Я счастлива раньше я была вся в пыли так как пилю машинкой)
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
KITINAT, Ваш мк пришелся оооочень кстати)Муж работает монтажником вентиляции)Я как раз собираюсь переезжать в офис и мы искали схемы установки этой вентиляции)Спасибо вам огромное.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Молодцы, не поленились сделать фотки монтажа вытяжки, в отличии от нас...:) За это вам большой респект!
мы так быстро все монтировали на новом месте, что фоток в процессе нет...:eek:
Так как я уже давнишний пользователь самодельной мощной вытяжки, у меня сразу конструктивный вопрос...
А с чем связано решение задрать вытяжку вверх? почему мотор не расположить под столом или рядом, но внизу? и сделать дырку не в окне наружу, а непосредственно в балконе у пола?...Это практичнее, так как тяжелой пылюке проще вниз лететь чем вверх, да и эстетичне, не видно всю эту конструкцию...
И еще, перед вентилятором очень желательно поставить специальный фильтр, без него вентилятор, пропускающий через себя пыль и всякие разности, долго не прослужит. Такие фильтра продаются, у меня муж делал сам...
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
тоже конструктивный вопрос: для чего два выхода? достаточно ведь одной "дыры" для пыли и запаха одновременно.
у меня точно так же, только сам мотор под столом и в окно пониже выходит, нет такой нагруженной конструкции, все спрятано так сказать под столом. но для этого конечно нужен стол побольше, чтобы было куда свои и клиента колени девать)) видимо поэтому в этом варианте вытянули все наверх. хорошо пыль и запах убирает, с пылью конечно не идеально, но лучше чем без вытяжки намного.

а клапан у меня замерзал прошлой зимой, но это в связи с нашей аномальной зимой (сегодня +1, а завтра -20) поэтому все замерзало и приходилось феном размораживать ))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
ПтЫчка,место к сожалению ограничено и под стол ну никак расположить мотор нельзя было,балкон к сожалению не резиновый((((
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
супер, девочки , ну как вовремя! я как раз хотела модернизировать свою вытяжку, получается нет совсем гофрированной трубы?
и еще вопрос, как все таки пыль всасывается лучше- снизу или сверху ??
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
KITINAT, Вот это конструкция!!!Респект Вам и Вашему мужчине-не каждый согласится возюкаться.Молодцы!!!Такой бы вытяжкой были бы наши салоны оборудованы-а то все разговоры ворчливые про работу на дому...Девочки,а еще для борьбы с пылюкой помимо пылеотсоса хорошо использовать маленький ручной пылесосик(не путать с автомобильным)-очень помогает убирать остаток пыли.У меня такой фирмы Vitek-маленький и мощный-и совсем немного места занимает,без мешка для сбора пыли:)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
супер, девочки , ну как вовремя! я как раз хотела модернизировать свою вытяжку, получается нет совсем гофрированной трубы?
и еще вопрос, как все таки пыль всасывается лучше- снизу или сверху ??
Трубы нет)на счет пыли незнаю может гелевая и будет отлично всасываться сверху,акриловая же тяжёлая:)
 

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
Натусик, у меня примерно тоже самое, только стол в комнате стоит, в нем отверстие, там как у тебя дифузор для вентиляции, а в двери балконной(у меня сам балкон не застеклен) тоде отверстие- там мы бабочку поставили(чтобы в обратку ветра не было). на самом балконе мотор для вентиляции, на подставке, чтобы щума поменьше было от вибрации, и все это соединено гафрой, такая труба-гармошкой)) И усе пыли совсем мало))

Добавлено через 1 минуту
Еще хотела спросить, а тепло на балкончике, или у тебя там батарея?
 
Последнее редактирование:
Сверху