Эксклюзив МК вытяжка своими руками!

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
классная вытяжка получилась! смотрится отлично и места не занимает. я,тоже себе вытяжку для аппаратного педикюра сделала-счастливая тепереча,пылью не дышу....
 

Викча

Свободный художник)))
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yalta
Спасибо большое за МК!!! Вот наконец добилась от мужа и "проектируем".. мне(жаль нет вздыхающего тяжело смайлика).... Девочки,скажите пожалуйста,почему нужен именно подобного типа канальный вентилятор?Просто мой муж уперся лбом и говорит,что подобная мощность и кубатура для нашей квартиры(у нас 1ккв.малосемейка) это слишком и вполне подойдет вместо вот такого вентилятора http://www.air-art.com.ua/products....urrency=UAH&osCsid=mrm3ote6cji0h2sv263kmg0rs2 вот этот - http://www.ven-s.ru/ventik_harakt/domovent_vko.html. Хотя я понимаю,что съэкономить хочет,паразит)))))),но нужно ж правильными словами свою точку зрения отстоять.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
да мешка нет)пыль наружу)
а у меня тоже золотыми мужскими ручками, но гораздо "бюджетнее" и с мешочком. Завтра на работе сфоткаю и кину сюда. Но у меня на педикюре, поэтому запахи не волнуют, главное пыль сосет отлично, а стоимость получилась около 1000 руб. (вентилятор, лампочка, колено пластиковое, на кот.цепляю мешок самошитый из спанбонда). И у меня не стационарная вытяжка, а легкая переносная на элегантной "ножке" Довольна изделием бесконечно :)
 
Последнее редактирование:

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Спасибо за МК, я раньше не знала, что есть трубы с прямоугольным сечением, я сделала вытяжку под столом, по другому не получалось. Трубы на стыках надо силиконить т.к. пропускают. Вот фото

Добавлено через 3 минуты
7b631c311697.jpg
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Вот мой "белогривый" помощник ))) Я его со всех сторон :)))
 

Вложения

  • IMG166.jpg
    IMG166.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 727
  • IMG167.jpg
    IMG167.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 648
  • IMG169.jpg
    IMG169.jpg
    94 KB · Просмотры: 635
  • IMG170.jpg
    IMG170.jpg
    96 KB · Просмотры: 619
  • IMG171.jpg
    IMG171.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 610

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
alemar, ооо у меня почти такой-же вид под столом, только у меня ещё есть боковое отверстие как у KITINAT, и тоже всё засиликонено :) KITINAT, спасибо за МК!!!
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Извините, но может я чего-то не поняла... Вся пыль от геля-акрила будет лететь на улицу. К примеру вышел на балконе подышать воздухом свежим, а тут - бац - получи порцию стружки от соседей?
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
marlboro7,ага,но я например на первом этаже и никому не мешаю... Если бы работала дома(4 эт) наверное сделала бы такую вытяжку только от запаха,так как это в основном волновало.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KITINAT,конструкция класс,у меня похожая.Мой канальный вентилятор прикреплен на балконе,через отверстие в сендвиче проходит гофра до стола,она прикреплена к уже бывшему светильнику,запаха нет совсем,пыль минимальна,ее тоже практически нет(если что,скину фото),мне обошлось 3000-3500(муж делал). У меня вопрос насчет шума от канального вентилятора,ведь он у Вас в комнате.Насколько он шумно работает?Я просто купила новую квартиру и скоро предстоит заново создавать вытяжную систему.Вот и думаю,повторять свою или воспользоваться Вашим "детищем"?
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
marlboro7, у меня на выходе на улицу мешок стоит, менять его не составляет труда.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
BUTURI, Спасибо за подробные фото!А из какой ткани мешочки...плииз...)))А покороче нельзя?(всмысле мешок))))
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI, Спасибо за подробные фото!А из какой ткани мешочки...плииз...)))А покороче нельзя?(всмысле мешок))))
укрывной материал (спанбонд) для растений на даче. А мешок побольше-всасывание получше, нет внутри завихрений,
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
marlboro7, у меня не промышленное производство ногтей))поэтому пыли минимальное количество и к сожалению не всю пыль всасывает вытяжка!)

ЕленаСан, если ваша вас полностью устраивает))зачем пробовать новое?))))
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
девочки, купила обычную вытяжку, которая для встраивания в окно предназначена, мощность - 24 Вт, это самая мощная, что мы нашли. Скажите, ее мощности хватит, или это для пыли как слону дробина будет?
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
angry_cat,маловато будет... Надо будет пилить непосредственно над отверстием,я так понимаю пыль у вас гелевая? А то акриловую не будет тянуть.
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
strelyk, пыль гелевая, да. Еще вопрос: из какой ткани лучше делать мешок для сбора пыли, чтобы и тяге не мешал, и пыль сквозь него не просачивалась?
 
Сверху