МК гелевый аква-френч пайп!

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
1.Подготавливаем по стандартной схеме ногти к наращиванию
587c9552f4a4.jpg

2.Подставляем форму,с помощью камуфлирующего геля делаем удлинение.
69a039380be3.jpg

03e3d063df77.jpg

eb0591a231ca.jpg

4.Зашлифовываем поверхность подложки,наносим клей и приклеиваем сетку
dfac2a21e3b1.jpg

5.У улыбки растушевываем черный гель,сушим в лампе,растушевываем по всей поверхности свободного края блестящий шимер.
75e14da1b881.jpg

6.Достраиваем архитектуру ногтя прозрачным гелем зажимаем в зоне усов.
b68c108114f1.jpg

6.Проводим окончательный опил.
4f82cefb18f5.jpg

7.Под углом 45 градусов выпиливаем форму пайп
2ca820bcbdbf.jpg

4b4173f324d0.jpg

3a63e7497192.jpg

d539a5aad0b1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
замечательный МК,большое вам спасибо:)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
crazymama,это что то типа пигмента мелкого)))


marinnnna,я использовала клей магнетик)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Наташа, а Вы отказались от идеи: сначала подложка - потом удлинение - потом выпилить удлинение? Очень крутой ногтик получился!
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
скажите а нету фотографии в торец ногтика, интересует вопрос если сетка выпирает за пределы ногтика, то при опиле все лишки естесственно спиливаются, а не остается в торце нотика торчать чего-нибудь от сетки?

просто накупила сетки я этой разной, а попробовать боюсь :)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Liebe,нет)))это как из вариантов)по времени что этот способ моделирование, что фрезой выпилить получается одинаково)


arrmadda,к сожалению фото нет)не бойтесь сетка не останется)все убирается пилкой)вы попробуйте на типсике)
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Наташ это получается вы пайп из квадрата так ловко выпилили,очень клёво получилось,или я что то не так увидела? форма при этом нормальная остаётся?
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
alexa63,да все правильно)))из квадрата)

????
Я в том плане что,ну она ровненько выпиливается,надо же все умудриться так выпилить что бы они все ровные были с внутренней стороны,блин наверное я вас совсем запутала)))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Jusik,да)


alexa63,я поняла о чем вы)))получается ровно, нижние параллели должны быть на одном уровне)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
KITINAT, Наташ, очень красиво!

А по времени сколько занимает работа именно на такой длине?
И сколько форм?
 
Последнее редактирование:

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Да да я как раз про них родимых и говорю (про параллели),спасибо терь буду пробовать))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Наташ это получается вы пайп из квадрата так ловко выпилили,очень клёво получилось,или я что то не так увидела? форма при этом нормальная остаётся?
Хотела еще добавить,до меня только дошло,что вы хотели у меня спросить)))))по поводу выпиливания пайпа из квадрата,если просто смоделировать квадрат и затем опилить его в пайп,у вас получиться мягко опиленный квадрат,есть определенные нюансы в моделирование пайпа,несмотря на то что кончик смоделирован без скоса,постановка формы,параллели,горизонтальные линии,арка,продольная арка и т.д
Опиливать пайп как я показала в МК гораздо более точно,чем выкладывать пайп а потом опиливать!!!!
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
KITINAT,Наташ и ещё вопрос на какую длину вы выкладываете подложку,что бы при опиле получился пайп я так думаю что длина уменьшается же да,я так думаю что длина подложки должна быть приличная что бы нормальный пайп получился а не "недопайп"))))) блин вот вопросы то у меня аж сама в ступоре((
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
alexa63,не намного уменьшается)я совсем чуть делаю длиннее, в этом МК длинна на формах магнетик Л с половиной,но форму в этом случае я подрезала и в итоге получилось М))
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
KITINAT, скажите пожалуйста, а нет случайно фото с торца, с подставленной формой? На фото сверху форма у самой ногтевой пластинки такая ууузенькая, как при этом она около ногтевых вроств стоит?.. Не знаю, понятно ли объяснила вопрос, просто на фото сверху не видно и кажется, будто она до ногт. вростов и не достаёт... Взглянуть бы.. ))
 
Сверху