МК от Лорис (стекло)

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Вот, нашла фотку разбавителя, которым "замораживалось" стекло. Кстати, несмотря на то, что он на водной основе, через пару недель сушки ему ничо не страшно
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Ооооооо....где я была раньше? Почему не видела? Всё интересное пропустила, так и жизнь пройдёт )))))

лорис, как бы урегулировать вопрос об авторстве? Например, я выставляю на моём сайте ногти с рисунком и подписываю "Маки по МК Н.Ткаченко" или. к примеру "Звёздные войны по МК Ю. Билей". Вот если я сделаю ваши бело-золотые цветы, выставлю и подпишу "МК от ЛОРИС", так хорошо будет? Или как?
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
лорис красотища то какая.я незнаю какая вас там подвигла на такие подвиги.а вот меня лично вдохновили вы я первый раз кажется в одноклассниках увидела шок был.даже доченьке на свадьбу бокалы сделала.только по привычке акрилом цветы правда славо богу свадьбу пережили и всем понравились потом при мойке отлетело мое творцество вроде и бафиком и обезжирила незнаю.теперь просят кто сделать я мол некода сама боюся
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ЛЕНАА, а я вот не леплю пока, поэтому не пробовала на стекле:) Но девочки делали лепку на бокалах, надо поискать на форуме
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
девчата кто знает подскажите я или найти не смола или искала не там...лорис вам спасибо за красоту такую
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
лорис, а где вы сюжеты для своих шедевров берете???? Очень-очень красиво и очень здорово исполнено!!!! Вы давно этим увлекаетесь?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Счастье, я уже писала, это и салфетки, и открытки, и просто фотки-рисунки, и голова своя:). Занимаюсь этим год. Я не художник, спецобразования нет, понятия о композиции и цвете только по своим ощущениям;)
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Счастье, я уже писала, это и салфетки, и открытки, и просто фотки-рисунки, и голова своя:). Занимаюсь этим год. Я не художник, спецобразования нет, понятия о композиции и цвете только по своим ощущениям;)
Надо же, Лариса, какой Вы талантище-самородок! Просто супер! Вопросик насчёт "замораживания" Я покупала акриловые краски "Хоббилайн" для "фростирования" - они сойдут для создания такого эффекта?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Shadowww, если изделие декоративное, то да. То бишь, если его не мыть каждый день. Я тоже пробовала в качестве , ну не то что фроста, а эффекта ряби на воде, акриловый разбавитель Декола, он густой как ПВА, мутный, но при всыхании прозрачный. Если его "начпокать" тончайшим слоем, вполне себе нормальный фрост:). Или тем же способом витражную краску. Вот девочки, кто проходил у меня курс, не дадут соврать. Последний вариант можно мыть после высыхания сколько угодно
 

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Shadowww, если изделие декоративное, то да. То бишь, если его не мыть каждый день.

по своему опыту - высохший хоббилайновский фрост (да и любой фрост, у меня ещё и немецкий ДЕКА), если спеиально ножом не скоблить - через трое суток не отодрать. а уж если обжечь (фросты то в основном все под обжиг идут) - то и ножом вряд ли...


а эффект ряби отлично даёт паста МАЙМЕРИ, структурная или хрустальная, её можно без шариков наляпать - именно эффект ряби
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
salamandrra, я пользуюсь витражами без обжига, да и наляпывание немножко не мой стиль в росписи стекла (пользуюсь и стеклянной и структурной пастой в декорировании предметов), поэтому тоже
по своему опыту
.
Вот что я имела ввиду
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
IriXa, как бы это помягче сказать...этот МК на предыдущей странице темы:)
 

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
ну, я то далеко не профи :) всего пару месяцев занимаюсь этим... вы уж извините, что влезла :D
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
бабуля, завтра курс росписи по стеклу , в соответствующей теме похвастаюсь, приготовила девочкам суприс:)
 
Сверху