МК от Лорис (стекло)

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Белина, роскошно!!! Расскажите пожалуйста, какие материалы использовали - особенно контур интересует
t1855.gif
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Белина, Я сама от них балдею:) В вашем золотом исполнении ваще супер!
Хотите пару придирок, для порядка;)?
1. Протамповку золотых сегментов я бы сделала бледнее, они по интенсивности спорят с цветком, а должны быть их "связкой", дополнением.
2. На графине основные элементы (цветы) располагайте так, чтобы они читались на просвет, т.е., например, один цветок выше, другой ниже. Иначе они "накладываются" друг на друга и мешанина получается. Это один из специфичных моментов росписи объемных предметов.

И дайте, плиз, крупный ракурс лилии (на тарелке), по-моему, они замечательны!
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
За придирки спасибо!!!Насчёт тамповки согласна полностью,но золото у меня было одного цвета..я его много линула и весь разбавитель туда+блёсток накидала,когда всё размешала,было поздно и ничем заменить...,пришлось яркие лилии делать что бы хоть как то их выделить,а хотела нежные жёлтые цвета забомбить,ониб вааще потерялись.А насчёт цветочков..,я их и пыталась разместить в россыпь(там три внизу и между ними два,но больших,в верху),но плоховато вышло..место маловато при большом разгоне гг))))).Спосибо за критику,она заложилась в мой чердачёк.. .,ловите тарелочку!

Добавлено через 18 минут
SkandilovaOlga, Контур пебео королевское золото на лилиях,серебро на листьях,прожилки и тычинки позолота, а краски витражные Идея
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Оль, основные цвета суперррр отражены, я б еще белых бликов добавила для живости, ну, и точки:). Она ж в крапинку! Вот, есть примЭрчик

 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
лорис, чей тарелька? ой, моё)))))))) Ларик еще раз спасибо за волшебный пинок: до сих пор попка бобо и покоя не дает))))))))))

Сколько тут красоты....а я все пропустила(((
Ларочка, цветы с пигментом волшебные!!!!!!!!!!!!!!

Олик, еще раз: отличная работа!!!!!!!!!!!!!!
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
лорис, Блин!Я за крапинки совсем забылаааа!!!!!!!!!Ох Лора,Спасибки за подсказку!!!!!!Ещё не залачила..добавлю сейчас крапушки.Купила Лак Идею для покрытия витражной краски...,хочу покрыть что бы тарелка не затиралась графином,не подскажите как он в носке и как ложится?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Белина, на счет "не затиралась" гарантировать не буду:), а вот от выцветания (особенно красных идееских тонов) спасает, и там, где надо блестки перекрыть тоже. Он довольно жидкий, на водной основе, но попахивает хуже сольвента (фууу), наносится тонким слоем, нормально, я одни бокалы перекрывала с паталью и блестками. Перекрывала, на микрон заходя ЗА контур, тоись, контур тоже под лаком.
pipetka1976, Ир, я так скромно замаскировала тебя:), а ты...
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
лорис,да я сама работу увидела: такая-моё!!!!! хм....Липатова какая то....блин, этож я))))))))))
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
121b0e51bcfd.jpg


Добавлено через 2 минуты
снова стая тигров,ха ха,Ларис,повторюсь еще раз ,рисуюуже акрытыми глазами)))ты супер препод,а учить не хотела....вон только в путь ..ты и медведя научишь рисовать...спасибо тебе еще раз моя волшебница :)
 
Последнее редактирование:

elieli

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюльпандия
лорис, Обалденно! Такая красота! Завораживает ... Даже самой хочется научиться. Вот и краски даже купила Decor Fin Glass. Попробую .....
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
лорис, Обалденно! Такая красота! Завораживает ... Даже самой хочется научиться. Вот и краски даже купила Decor Fin Glass. Попробую .....
идите к Лорис,не пожалеете,она супер...разжует все,останетесь довольны,2 уровня прошла,давольнаяяяяяяяяяя :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Geka, Жень, тигры наше все! Спасибо за такой отзыв:rolleyes:
Кинь мне несколько ракурсов, я немного отредактирую фото чтобы "заиграло", а то я знаю, что там стока нюансо, а не видно...абыдна

Добавлено через 7 минут
elieli, попробовать можно и самостоятельно, почему нет. Уровня 2 - базовый и какой хочешь:). Женя прошла базовый, потом отдельно тигров, потом цветы. Кто-то отдельно берет свадебную тему на стекле, кто витраж на керамической плитке, кто дизайн стекла с прибамбасами (пасты, лепка, жемчуг, стразы, пластика, паталь, блестки).
К сожалению, понятия не имею что за краски Decor Fin Glass, попробуйте, расскажете
 
Последнее редактирование:

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
elieli а я и не посмотрела где вы находитесь))
Ларис,я тебе еще кучу раз буду отзывы писать)))потаму что ты супер :) это точной,а куда тебе фотки скинуть ?ну не получается у меня фотать блин
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Девоньки, ооочень нужен ваш совет!дублирую сообщение
Нужно нарисовать на бутылке на черном фоне красные розы...не уверенна что красная краска перекроет черную грунтовку...может кто знает как сделать розы достаточно не прозрачными на черном фоне? может надо белую подмалевку сделать под розу или фирму краски определенную?
... и еще вопросик: на декор бутылок и бокалов уходит достаточно много микробисера, без дырочек(по другому -бульонок)....если покупать у ногтевиков, то получается дороговато для себестоимости бутылок, так как они продают бульонки в очень маленьких коробочка по недешевым ценам....не подскажите где вы его закупаете это чудо? может можно заказывать в более больших обьемах?
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Белина,
Очень красиво!Лилии в золоте оболденско!


Geka,
Жень,ещё тут пристану.Не могла бы ты сфотать дно бокальчика.Мне жутко интересно,как там тело тигра нарисовано.Ну ничё не вижу я,не пойму.Заранее,благодарю.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Белина,
Очень красиво!Лилии в золоте оболденско!


Geka,
Жень,ещё тут пристану.Не могла бы ты сфотать дно бокальчика.Мне жутко интересно,как там тело тигра нарисовано.Ну ничё не вижу я,не пойму.Заранее,благодарю.
спасибо большое...я бы с удовольствием,но их уже купили и забрали)))ракурс только такой,если Лариса,ченить обрежет и поставит :)

Добавлено через 1 минуту
кстати,третий бокал слева перевернула,спинкувидно,а хвостики отсвечивают
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
vel-zzzzzzz, на черном фоне рисуйте акриловыми красками, потом лаком перекроете и фсе. Или красками для керамики, она покрывные (непрозрачные).
Микробисер можно в швейных магазинах купить бОльшим количеством
Лариса,ченить обрежет и поставит
а ты мне скинула че обрезать?
Мотильд@, Ириш, я за Женьку:) И так как тигров под рукой тоже нет, а фоты не очень-то четкие, попробуй разобрать так. Вид на бокал сверху

 
Последнее редактирование:

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
лорис,
Ларис,спасибо!Наверно я тупенькая)))))))))))))Ну тока примерно могу догадываться.)))))Ещё раз благодарю!))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мотильд@, неее, глаза боятся, руки делают. Рисуются черные элементы, а потом промежутки заполняются желто-оранжевыми переходами. Схема
 
Сверху