МК от Лорис (стекло)

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Лорис, настало время помучать своими дилетантскими вопросами и другого гуру :) Поскольку начала пытаться расписывать свой первый бокал, то есессно возникли вопросы. И пока самый главный вот в чём:

вот тот самый ученический бокал ( он под смыв, поэтому сильно не смеяцца, я на ём пока только экспериментирую :) ) . Так вот при прямом фото получается всё благопристойно более-менее


Но если поднести к окну или лампе (то есть позырить на просвет), то вся картина портится небольшими наплывами, то есть видно где краска легла разной толщиной:



В связи с чем у мну вопрос - допускается ли эта разница в толщине или это пока жопорукость и такого категорически быть не дОлжно? :) Хочется чтобы и на просвет было идельно, но пока что чисто не получается из за круглости бокала((( Приходится что то "подбирать" (капля если сбралась допустим), что то добавлять (если "полысело" - и на этих местах неизбежно получается "латка". Поэтому извечный вопрос - шо делать? )))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
SkandilovaOlga, это как гель и акрил - вроде и материал один, и руки те же, ан нет, 2 большие разницы. Вам после Иры непривычненько будет;) И контуры у меня другие, и техника нанесения их и красок...Если интересно, посмотрите МК в этой теме. Останутся вопросы - я с удовольствием.

На последний вопрос: нет, так не должно быть. Краска распределяется под углом, самостоятельно стекая вниз, излишки можно убрать сухой кистью сразу, пока не застыла
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
нет, так не должно быть. Краска распределяется под углом, самостоятельно стекая вниз, излишки можно убрать сухой кистью сразу, пока не застыла
Спасибо большое, МК я уже заизучала до дыр, на бокале на каждом цветочке по разному заливать попробовала - эксперименту ради :)
Буду потихоньку добиваться чистоты))) Спасибо за помощь :rolleyes:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
SkandilovaOlga, а какие у вас краски, что-то не прозрачные?
Немного коряво выразилась: под углом примерно 45 градусов к упору (столу, груди, колену) находится бокал, краску начинаем наносить сверху
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
лорис, непрозрачнымия сделала их сама)) Это Марабу, на бокале на всех цветках цветА и состав разный - везде эксперимент)) На фото покрывашка, там белого много. Вот с ним то и тяжело работать, все огрехи на просвет видно. Завтра буду пробовать в более прозрачный вариант двигаться. По ровной поверхности мне больше понравились Идея Ветро - она более эластичная что ли (мягкая, не знаю как сказать :)), а для бокала - Марабу - они намного быстрее схватываются и по радиусной поверхности конечно ими проще работать.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
SkandilovaOlga, я работаю Идеа, причем, разбавленной медиумом и разжиженной тиннером:), это дело привычки и технологии. А рисовать на объемном стекле "покрывашкой" не вижу смысла, мешанина нечитаемая. Иногда приходится, конечно, ибо белый полюбасу покрывной, но в чистом виде я его не пользую. Через витраж должно быть видно солнце:), в этом смысл
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
я работаю Идеа, причем, разбавленной медиумом и разжиженной тиннером:)
А я (как торчок в анекдоте) "не успеваааааю" :) жду с инет магаза посылку с офигенским количеством медиума для Идеи ( у нас что то в городе резко закончился) и попробую тогда ещё поэкспериментировать... Марабу мне если честно не очень нравится в работе, но застывает в разы быстрее))) Мухлюю пока :)
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
лорис,
Ларис,ну чё,иду ловить тапки.Сделала я розы жёлтые,по второму разу.Первый раз фон запорола.он у меня проплешинами какими-то высох.Смыла.Второй раз решила пока фон не покрывать.наверно под стекло подложку какую-нить красивскую сделаю.
Кароче,вот.Несу тебе,мой учитель,критикуй.Косяков морееее,я вижу.Но я такая радаяяя!Мне так давно эти розы покоя не давали)))))В силу сильного ограничения во времени,ввиду форсмажорных событий,я долго делала эту работу)))))0Ири уже сто раз обещала выставить)))))



Расстроилась прямо.ФОтки ваще какие то бяки.не чётко(((
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мотильд@, не дождесси! :) Фоном посоветую не витраж, а рисовую или тутовую бумагу (мятую такую). От листиков и бутончиков пищу! Они живые и трепетные. Розы были бы обалденные, НО. Чисто по моему придирчивому мнению, не хватает фактуры лепестков, такой тонюсенькой прорисовочки по высохшему. А тени ты распределяла сама или рисунок подсказывал? Может, стоит прорисовкой, штриховкой задать направление загибам и заломам лепестков? Не везде понятно : "тело" это или завернутый край.
Все, закончила:) Теперь аплодирую
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
лорис,
Блииииин!Лариса!Я ж забыла!Я и хотела по сухому по ним пройтись.Листики сделала прожилки по сухому,а лепестки забыла.Спасибо!
Про тени.Картинку использовала только для обведения контура.Ну и конечно весь общий смысл с неё,но вот тени я не везде смогла по памяти передать.Есть канеш огрехи.
Аро фон.Я и хотела мятую бумагу применить)))Только что в одноклассниках написала об этом)))))Телепатия с тобой)))))))))))))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ир, с тебя окончательный вариант с фоном;) А тени лучше класть, все же ориентируясь на рисунок (если он не просто контурный)
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
лорис,
Ларочка,теперь у меня засада с рамкой буит.Размер нестандартный.я такая куку.заказала блин.терь рамку надо,а они такие оказываеца дорогие)))))))Но как только сделаю-обязательно покажууу!))
Про фон-я помню.Ты мне говорила ещё на обучении,что поначалу лучше на рисунок оприаться,торжественно обещаю выполнять)))
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
Лорис,спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТЕРПЕНИЕ,ЗА ДОБРОТУ ЗА ЛАСКУ,(я не прощаюсь,я очень ВАМ благодарна!!!!!!!!)Вас вспоминаю постоянно и БЛАГОДАРЮ!!!!!,НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!,Очень мало людей,которые откровенно делятся своими достяжениями и разжовывают всё в мк!!!!-СПАСИБО!!!!!Вот по вашему творчеству сделано с импровизацией моя бутЫлька...
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
вот это ваууууууууу...ничегосебе какая красотища..такая тонкость ,супер я в восторге!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Белина, Оля, просто роскошно! Спасибо вам, мне приятно, что мои работы "цитируются", да в таком крутом исполнении!
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
лорис, Ваши работы у меня хронятся в папке и всё равно я захожу на вашу страничку(на ваши сайты..) и смотря на оригеналы в экране рисую..,тоесть с принтера у меня копия не идёт в работе..гг))),нужен оригенал,ну вот у меня такой бзик..,искажает фотик,искажает комп,искажает принтер..,искажает моё восприятие...вот я пытаюсь исказить своё видение всего,мой бзик"!Лорис,СПАСИБО ВАМ и птичке что меня не заблокировала на сайте)))),может вы уж и не помните,но я помню эти взбудораживающие моменты... .Лорис,ещё раз,триста раз повторюсь...-СПАСИБО!!!

Добавлено через 3 минуты
Лорис,во я наговорила..,тоесть с компа мне легче,что бы оставить повтор вашего рисунка с моим видением на него...

Добавлено через 38 минут
Лорис ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Белина, Оля, вы что меня в краску вгоняете:), для меня ваша работа уже благодарность!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Выполнила заказик на свадьбу - 54 именных бокала. Молодые решили съэкономить - 3 в одном, посадочные карточки, собсна, бокалы и они же подарки каждому гостю:) У жениха и невесты отличия от гостей мальчиков-девочек. Бантики серебристые на самом деле:)


 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
это ваще красотища,я их вживую видела....ваще пипец ....
 
Сверху