МК от Лорис (стекло)

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Но в местах, где рисунок перекрывается нижний верхним, мало читаемо
Это потому что лёжа сфоткано с не самого удачного ракурса)) Когда они стоят, рисунок идёт волной и задний получается выше/ниже переднего плана и всё оки)))
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
лорис,
Лариса,ага,поняла.каксигда учту))))
Делала их давно,честно сказать и забыла про все точки-прожилки,позор мне на мою седую голову))))))))))))))))))
Обладатель доволен,пользует во всю)))))))

И ещё вопрос,девочки,а как же нарисовать вот такую графику?Специальные краски нужны?
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мотильд@, вопрос, наверное, больше к Ольге;). Это запекаемые краски для керамики, непрозрачные, покрывные. А как уж так четко исхитриться, я бы тоже послушала
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
А как уж так четко исхитриться, я бы тоже послушала
Да никакой особой мудрости там нет))) Три кисти "волосок" разной длины, дотс... и в путь)) Краска Idea Forno Casalingo - покрывная, основа масляная, консистенция в банке идеальная, я не разводила ничем, рисовала прямо из банки. Чёрная чуть жиже чем белая, но рисованию это не мешает (не течёт). Через пару часов (как схватилось всё) - в духовку на 160- 170 градусов на 30-40 минут.
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Оля,спасибо за разъяснения!Очень мне тоже понравилась такая роспись,но обжигаемые отодвигаю краски сразу((((((Духовка не позволит выставить температуру.Ещё раз спасибо!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, кто расписывает сложные поверхности, поверите, что я вот такие штофы на 500 мл купила по 55 рублей?!? Это правда, я сама в шоке)) Координаты на фото, рядом с последним.

 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Таааак))))) хочу два мешка пинков)))) один чтобы за стразиями приехать а другой чтобы научиться по стеклу веять красоту))))) мне можно два в одном как комплекс))))) для профилактики)))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Дарьяна), за пинками не заржавеет)), а вот ехать ко мне тебе теперь проблематично будет, не в Москве я...
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
лорис, напугала кота сосиской))))) С радостью и легкостью)))) главное выходные найти)))) а то они у меня в середине мая потерялись))))))
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
что-то заглохла такая хорошая тема) Лорис, а подскажите, как бороться с контуром, если он при надавливании сначала скручивается в кренделек, блин, зараза, а потом уже нормальной колбаской выползать начинает? Таир контуры.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
angry_cat, я тоже пользуюсь Таировскими, но больше люблю не контур, а пасту багетную для реставрации, она гуще, рельефнее. А бороться только выдавливанием первой партии на салфетку)). Это неплохие контуры, но в каждой партии возможны сюрпризы. Если тюбик постоянно себя так ведет, может, не повезло с ним.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
лорис, я перепутала, у меня тоже паста багетная) и вот она первой партией сворачивается куличиком)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
angry_cat, если это происходит после открытия колпачка, от нормально, если после каждого нажатия, то не повезло)) с тюбиком. Старайтесь не держать долго открытым контур, если несколько секунд не работаете, ставьте вертикально носиком на салфетку.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
залила фон кусочками, разделенными контуром, не нравится, слишком темно получилось. Можно ли смыть как-то?

И еще вопрос. У меня медиум от Идеа Ветро, так он желтый! и придобавлении голубого цвета, чтобы получить светло-голубой легкий оттенок, получается зеленоватый. Что с ним делать?

Добавлено через 53 минуты
а, нет, вот еще вопрос)) когда делаю контур, иногда верхняя колбаска неплотно обнимает нижнюю, из-за чего потом краска из одной секции подтекает в другую. Я прижимаю зубочисткой как только схватится, но считаю это неправильным)

Добавлено через 55 минут
pipetka1976, какими Вы пользуетесь контурами и красками?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
angry_cat, если вы в желтый добавите синий Будет зеленый. Всегда.
куптьб просто голубой никак?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Valenta, просто голубой слишком насыщенный. Прямо-таки синий. А мне нужен легкий акварельный цвет.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Это, вероятно, проблема в Медиуме. Не должен он зеленоватость с голубым давать, в бутылочке выглядит желтоватым, но по факту практически прозрачный, акварельный голубой должен таковым и получаться)) Может попробовать, если есть, попробовать не голубой размешать, а синий. Он "съест" желтизну, поскольку более активный и насыщенный и желтого в медиуме не хватит увести его в зеленый (в теории).
 
Сверху