МК от Лорис (стекло)

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Попробую выставить первый МК (пока не по ногтям):)

Нам понадобятся: витражные краски белая, золото, коричневая (у меня Феррарио Ветро Колор), контуры по стеклу золотой и серебряный (у меня Феррарио и Декола), кисти (одна Гамма №1 для нанесения краски, другая Арти №1, более тонкая и длинная для прорисовки), уайт-спирит для промывки кистей


Обезжириваем стекло и наносим золотой контур цветов (направление лепестков и самих цветов произвольное, дрожание рук приветствуется:))


Набираем на кисть шарик, фу ты, каплю золотой краски, распределяем. Так же берем белую, доводим до границы с золотой и движением кончика кисти из стороны в сторону смешиваем краски



Вот что получилось
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, Дождались наконец то:) Спасибо Ларисочка, я лично буду пробовать унылыми осенними вечерами))))) да, и фотки огромные в радикале, надо как то уменьшить

Давай следующий МК будет по тарелке с лилиями:D
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
пока я это обнаружила, истек срок правки:realmad:. Просьба модераторам помочь мне в этом, я все поправлю, обещаю. и продолжу

Добавлено через 9 минут
Ждем несколько часов, чтобы просохла краска, прорисовываем контуром завитки и листики


Заполняем белой краской листики


Серебряным контуром ставим точки на тычинках цветов и так, где придется:)


Ждем высыхания и коричневой краской делаем тонкую прорисовку лепесточков и листиков


Получилось вот что. Мне они показались свадебными :)
 
Последнее редактирование:

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, очень красиво! А мою кружечку тоже покажешь? :181:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
лимоNка, свою кружечку сама покажешь:), на теплоходик принесу.
Девочки, лилии, розы, тюльпаны...все по этой же схеме. Просто эти цветочки несложны в исполнении - как рука дрогнула, так линия и пошла, так и надо:). Контур держу не на весу как советуют, а касаясь носиком стекла. Ну, сколько людей стока и способов, правда?
Спасибо за оценки. :191: Попробуйте, вам понравится. Правда, не советую начинать с дешевых красок типа Гаммы, результат вас не порадует, может отбить тягу к творчеству:D. Кому интересно, могу дать сайт мастерицы, посмотрев на работы которой, я и заболела...
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Лариса,ну очень красиво,спасибище огромное!!!!! у меня правда дешевые гамма (других у нас нет),но тягу к творчеству не отбиввают. надеюсь,когда расживусь хорошими красками,у меня тоже будет также красиво!!!!!))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, спасибище! У меня опять запой, ваяю:chatterbox: еще бокальчики.
Модераторы, не сочтите за рекламу, мона я здесь дам ссылку на сайт Ольги Родионовой? Очень красивые работы... http://rodionova.com.ru/new/glasses.shtml
JSilver, творите тем, что под рукой! Но с качественным материалом почувствуете разницу:)
 

oksakuba

Новичок
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Roma, Italy
super!molodcinka!!!!vot eto kreativ, vot eto rucki, vot eto nashi devushki!!!!!!!ogromnoje spasibo!!!budu sanimatsia!!!!spasibo, spasibo spasibo!!!!

Добавлено через 3 минуты
isvinite, pozalujsta... a cto napisano na banocke s vashimi kraskami dlia kontura? ne mogli by vy sfotografirovat, ili objasnit- a to bojus ne smogu objasnit tut....kraski dlia vitraza-imeju i snaju, a vot dlia kontura......spasibo saranee!!!
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
oksakuba,на нашем форуме принято писать кириллицей, пользуйтесь транслитом, как это сделать написано здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E0%F2%FC%F1%FF+%F2%F0%E0%ED%F1%EB%E8%F2%EE%EC
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
живу
Спасибо Вам огромное за Ваши работы,новых Вам идей,подскажите, как называются краски для росписи,не контуры,плохо видно,их нельзя заказать по почте?А лаком вы по окончанию не покрываете?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Татьянажара, повторюсь, краски Феррарио Ветро Колор, без обжига и дополнительного покрытия. Через пару недель сушки мочалкой не отскребете:).
Ferrario Vetro Color, я покупала живьем:), в Передвижнике и Артисан в Москве
 

Jordan2008

Будущий Супер-Мастер:)
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Замечательные работы!Умничка! Вот надо тоже МК не только по ногтям выставить,я как и вы,увлекаюсь не только созданием красоты на исскуственных ноготках,но и на всем,что под руку попадется.))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девушки, наконец-то я созрела до МК по лилиям. Рисуя, постоянно икала, видимо, Лисенка вспоминала меня...

Мне понадобились:
Краски Феррарио Ветро Колор кучи цветов (маджента, светло зеленый, оранжевый, коричневый, лимонный желтый, белый, рубин, оливковый зеленый, желтый), кисти №0 (черная, стриженая), № 2 (белая, стриженая), № 3 (плоская синтетика, убитая), контуры для стекла Пебео черный и золотой, уайт-спирит (в коричневой бутыльке) и, собсна, салфетка, с которой брался рисунок. В прозрачном пузырьке смесь уайт-спирита, белого и мадженты.


Моем бокалы жидким моющим средством, вытираем бумажным полотенцем. Наносим черный контур. Если конструкция позволяет, засовываем салфетку внутрь, рисунок прижимаем к стеклу и обводим. Если не позволяет, на глаз. На этом этапе работаю в перчатках, у меня они синтетические, с резиновыми пупырками на ладони, не оставляю следов, да и стекло не скользит.


После высыхания черного наносим золотой, изображая витраж, кусочки стекла


Разводим пополам разбавитель для красок по стеклу на водной основе Декола (он по виду как ПВА) и золотую акриловую краску (на заднем плане в крышечке), и убитой заранее кисточкой мелко-мелко тыкаем, заполняя золотые окошки (не все, через 1-2)



Добавлено через 8 минут
Вот что получаем (после высыхания эффект замороженно-золотого стекла)


Тычинки заполняем оранжевым, цветы тонким слоем намешанного розового (только потому, что он жидковат получился, а на подсохший слой остальные как на бондер ложатся)


Тонкий слой подсох, заполняем цветок розовым, белым и маджентой (со вспышкой и без)


Все высохло, прорисовываем лимонно-желтым


Как попало выполняем листья, смешивая прямо на стекле светло зеленый и оливковый


Добавлено через 15 минут
Листья высохли, рисуем по ним коричневым и желтым (кисть набираю, вытираю об стенку баночки)


На цветах проводим линии рубином, им же ставим точки, черным контуром доводим стебли тычинок


Вот что получилось со вспышкой, без и в комплекте с тарелкой. Кстати, бокалы на самом деле не круглые, а огромные (на 480 мл) и формы как лежащий, а не как стоящий :)
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Кто научит меня фотографировать мыльницей Олимпусом FE-340, 8 мегапикселей, тому индивидуальный мастер-класс:p:):D
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
лорис, а сколько по времени каждый этап сохнет? примерно скоКа времени уйдет на такую красоту? и еще, если можно в личку адреса магазинов бросить, где витражики купит моНа, а то у нас в одинцово только гамма на органической основе(
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Diva-di, витражи покупала в Передвижнике и Артисане. Каждый слой краски (контур быстрее сохнет) высыхает на отлип (тоись не липнет) часа 3-4, но я пока сохнет одно, упор на мизинец и рисую другое. С перерывами на жизнь и сушку делала два полных дня
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, АААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!
наконец-то!!! А то пришлось бы тебе ещё долго икать!!!! Всё теперь не усну, буду думать, как научить тебя мыльницей Олимпусом FE-340, 8 мегапикселей фотографировать...дабы получить индивидуальный МК:D
Ты супер, детка!!!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
К счастью ли или так вышло, не умею я краснеть. А вы меня засмущали! Спасибо!!!:191::191::191:
 
Сверху