МК от Era "Чёрно-белая классика"!

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
МК №8 "Чёрно-белая классика" для НС №4,2009г.

*****
«Когда устанешь ты от яркого веселья,
От круговерти разноцветной суеты,
Искать начнёшь в глотке отдохновенья
Ты чёрно-белой классики черты!»

Сочетание черного и белого уже давно стало классикой, и сам френч и форма ногтей квадрат и нежные цветы, как символ вечный женственности тоже давно перешли в разряд классических атрибутов нэйл арта. Но что же предложить тем кто хочет оставаться в рамках неувядаемой классики, и тем не менее дерзнувших пожелать её нового прочтения с учётом современных тенденций? Этот вариант чёрно-белого френча призван деликатно решить проблему модниц, оставаясь в рамках классического жанра.

Антисептиком дезинфицируем руки мастера и клиента. По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию: пушером убираем птеригий, удаляем блеск с натуральной ногтевой пластины, опиливаем свободный край оставляя длину в 1мм, тщательно удаляем пыль от опила, затем наносим праймер и устанавливаем формы. Тонким слоем прозрачного акрила выкладываем подложку, затем снимаем форму и поджимаем свободный край.
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0909/a9/e156982f944e.jpg.html

Камуфлирующей пудрой выкладываем ногтевое ложе, при необходимости выравниваем его с помощью пилки. С учётом особенности данного дизайне не рекомендуется делать ногтевое ложе слишком удлинённым, достаточно повторить его натуральную длину.




Акиловой пудрой белого цвета в стык с камуфляжем выкладываем полуулыбки, симметрично располагая их относительно каждой из рук. Внимательно следим за торцами полуулыбок, именно от этого этапа выкладки материала зависит чёткость геометрии будущего дизайна.



Затем таким же образом, с помощью чёрной акриловой пудры добавляем к ним полуулыбки чёрного цвета.



Таким образом выложили ногтевое ложе состоящее из трёх цветов. Чтобы следующий ярус будущей улыбки получился очень чётким, с помощью пилки вновь произведём опил материала, уделяя повышенное внимание кончикам «усов» улыбки.


Добавлено через 18 минут
Удаляем пыль от опила и протираем готовое ложе кистью с небольшим количеством чистого мономера, чтобы проявить чёткость цвета и геометрию дизайна. Выкладываем второй ярус улыбки с помощью объёмной лепки, использую белую и красную акриловые пудры и немного золотых бульонок.


Перекрываем лепку прозрачным акрилом и снова опиливаем её края, повторяя изгиб предыдущего яруса.


Оставшуюся часть свободного края выкладываем поочерёдно белым и чёрным акрилом, помня о симметричности относительно обеих рук.


Производим опил и шлифовку готовой формы, втираем масло в область кутикулы, затем наносим два слоя завершающего покрытия и даём полностью высохнуть.


Тонкими волнистыми линиями наносим дизайн с помощью лаковых красок белого и чёрного цвета. Нужно обратить внимание, что дизайн наносим по принципу контраста, а именно: белым по чёрной стороне, и чёрным по белой стороне каждого из ногтей. Золотой лаковой краской кое-где между линий ставим небольшие акценты, добавляя дизайну изысканности и объединяя плоскость свободного края и линейного рисунка. Дизайн готов.


Добавлено через 23 минуты
Что касается фото №5 (этап шестой) достаточно просто опилить изгиб улыбки, вовсе не стоит так фанатично опиливать полностью ложе как я, к сожалению опыт приходит со временем!
 
Последнее редактирование:

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Танечка, спасибо большое за МК! Давно ждала именно этот дизайн))
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Забыла добавить окончательное фото:)))))) :


тот же дизайн, но в Эдже:
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Вот это четкость и красота!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Танюша! Спасибо тебе,доброе сердце, за твои мастер-классы! Спасибо за ту красоту , что ты нам даришь!!!! Дай бог тебе крепкого здоровья, мира в семье и всех благ!!!!!

 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
Era, Спасибо Вам огромное!!! Мои клиенты в восторге от ваших дизайнов!!!!!:) Я уже почти все перпробывала! К сожелению фотик не всегда при мне не могу сфотографировать!!!! По 7 мастер классу сделала ноготочки, девочка восторге аж прыгала от счастья!!
 
Последнее редактирование:

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
Танюша, спасибо тебе от всего сердца, за такую красоту!!!:197::U
Каждый МК в твоем исполнении это - Нечто!!! :063::drooling:Просто нереальная четкость и элегантность во всех твоих работах!!! Спасибо тебе!!!!:185::130:
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Спасибо вам огромное!!!!!!!!! Последний МК просто сразил наповал, красота!!!
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
Ну всё,блин,ето был контрольный выстрел!!!!:088::OO:186::186::186:
 

Jordan2008

Будущий Супер-Мастер:)
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
В очередной раз, спасибо огромное!!!Так давно хотелось глянуть,как делается такая красота!!!Ура!Глянула!:)Спасибооо!!!!
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Era, Ура, наконец-то я увидела как вы делали эту работу........ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.......... моя любимая работа, восхищаюсь ))) так изящно ......... можно даже сказать классика.......черно-белое кино.... и немного цветов.... супер, СПАСИБКИ
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Вот опробовала сегодня дизайн, и поняла, что до исполнения как у Татьяны, как до Китая пешком!!!! Правда без лепки и не опиливала каждый уровень, вобщем упростила, как могла! Короче, еще тренироваться и тренироваться! Спасибо!

 
Сверху