МК от Jellylorum

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет! Решила-таки сделать темку, куда хотела бы выкладывать свои простенькие мастер-классы. По большей части для новичков, но, думаю, многие для себя найдут что-то интересное.

Сегодня хочу представить вам дизайн гель-лаком "Обнимашки с Олафом!"

1. Покрываем типсоноготь голубеньким гель-лаком в 2 слоя.
7476190_m.jpg


2. При помощи вот такого вот художественного спонжа молочно-белым гель-лаком создаём "зимнюю" текстурку. Сушим.
7476191_m.jpg


3. Рисуем голову Олафа. Сушим.
7476192_m.jpg


4. Рисуем тело Олафа. Мой Олаф сегодня танцует ламбаду)))
7476193_m.jpg


5. Чёрным гелем прорисовываем глазки, бровки, рот, волосики, пуговицу и ручки-палочки. Руки у него узловатые и на каждой по четыре пальца, в том числе большой.
7476194_m.jpg


6. Белым рисуем зубы и белки глаз.
7476195_m.jpg


7. Рисуем нос-морковку оранжевым. Мой Олаф смотрит прямо, поэтому нос только намечаем пятном, если ему чуть повернуть голову, то вспоминаем, что нос у него - это огромная и горбатая морковина. Сразу же можно нарисовать зрачки чёрным. И написать слово "Обнимашки"))))
Многие рисуют глаза проще - делают чёрным обводку и зрачок. Но я люблю рисовать глаза послойно, потому что они получаются объёмными, как у кукол, и более живыми))
7476197_m.jpg


8. Покрываем глянцем. Я ещё немного пыталась придать объёма при помощи тонировки серым гелем, но в итоге получилось неважнецки))) Качество фото тоже оставляет желать лучшего, за что прошу прощения - мой фотик сломался, а с чужим совладать сложно.
7476198_m.jpg


Олаф рисуется просто и быстро, так как он двуцветный. Более того, Олафа можно рисовать и летом, на ярком фоне и с цветами, потому что он единственный в своём роде снеговик, который летом не тает!!! :D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Рисованый френч - это рили проблема. Я лично считаю, что те, кто могут одной линией вывести улыбку идеально, используют магию вне Хогвартса и должны предстать перед судом. Я долго пыталась разными способами рисовать его, чтобы было ровно, пока не придумала этот способ. И тут-то у меня стало получаться, потому что нарисовать маленькие линии в уголках гораздо проще, чем одну ровную линию улыбки. Поэтому надеюсь, что этот мини-мастеркласс поможет таким же, как я - людям без магии и с трясущимися руками :)

7656961.jpg
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Да! Нарисовать ровно - это конечно мега проблема! Покрупнее бы)) Хочется кликнуть для увеличения. ан нет, не получается))) Для таких "художников", как я, например, нужны прямо детали-детали. Какая кисточка? Как уголочки закрасить, как потом выровнять линию?
В общем, видео надо))
И спасибо за МК)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
VADIRA, Можно попробовать снять видео. Фотку сделала неактивной, чтобы не выкидывало на сайт с рекламой, мало ли кто-нить вирус подхватит. Если сейчас получится фотик настроить и установить (это не мой фотик), то сниму видюшку.

Добавлено через 2 минуты
Крупнее фотка вот тут: http:// vk.com/club15399224?z=photo-15399224_351728575%2Falbum-15399224_00%2Frev
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, если загружаете через радикал, чтоб не выбрасывало на страницу с рекламой нужно выбрать вверху справа "переход с превью на графический файл" и никакой рекламы :D !!! вернее релама есть, но она по минимуму
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, Не, я не через радикал. на радикал я даже не захожу, там пока файл загрузишь, кучу рекламы словишь. На моём сайте тоже есть такой пункт, но я всегда выбираю без перехода, это надёжнее. Просто галку надо было переставить не 600 на 800 пикселей, а больше. Но оригинал есть в моей группе, там можно открыть и приблизить)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, Скажи как сделать так чтоб ступенька не получилась))?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Она у меня сама собой не получается. Я первый слой рисую, как на фотках: тонкой кистью CNI сперва черчу три полоски, потом плоской синтетикой (какой-то китай из набора) от этих полосок гель растягиваю вниз, закрашивая френч, потом опять тонкой дорисовываю улыбку. Второй слой делаю наоборот: сперва плоской кистью крашу всю площадь, потом тонкой обвожу по нарисованому улыбку. И ступеньки нету. Раньше была, когда другими способами и другими кистями рисовала. Плоская кисть оказалась очень важна - она должна быть достаточно мягкой, чтобы не прорисовывать проплешины, но не слишком толстой, чтобы краска в ней не копилась и не ложилась тонко. Пробовала разные - даже как-то пробовала кисти для макияжа, в итоге в каком-то китайском наборе оказалась идеальной кисточка, ею и рисую.

Вечером придёт подруга, постараюсь снять МК на видео, она поработает оператором на своём же фотике.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Jellylorum,Настя я тоже рисую тонкой кистью CNI мне она безумно нравится, я как на базе ей приловчилась рисовать и теперь её ни на что не променяю.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalia Liebe, Мне её посоветовала девочка с нашего форума. передаём опыт, так сказать))))
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Jellylorum, А какой именно кистью тонкой от CNI ?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как вставить видео на форум (из ютуба)? Там всё покажу и расскажу))

Добавлено через 28 минут
Есть видео!!! Сама справилась))))

Не самое качественное видео и мастер-класс, но впервые снимала, впервые вообще это делала. Не судите строго. Будут вопросы - спрашивайте.

[youtube]2AfQQAwVIGc[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Насть.спасибо огромное за мк!я криворучка в плане рисования френча,он у меня ну ваааааще не выходит.твой метод очень простой,попробую с ним)очень надеюсь что получится))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Jellylorum, хорошее, а главное, полезное МК! И голос таким и представляла, когда читала коменты;) Не раслышала, что за белая гель-краска...?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, спасибо большое, все понятно... Бафить - это сильно. Я бы не решилась, лучше подберу финиш с липким, например для г\л.
 
Сверху