МК от Jellylorum

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Не течет, с базы лс снимаю,ю или с цветника с подлоги.
как раз сегодня делала такие голубые и песочек с пляжем. Отправляли клиентку отдыхать.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Svett, у меня лэд, у меня затекает еще до лампы.

Jellylorum, я вот распределила все цвета (много было, но капли маленькие брала), потом довела до кутикулы, к левому боковому валику, потом провожу кистью к правому, хочу руку в лампу, а слева уже стекло все. Вытираю быстрым движение слева, хочу в лампу, а справа уже затекло:) и сижу так раз 5 вытираю пока не плюну совсем и прям так не заполимеризую (и апппаратом лишнее убирала).
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот фото получившееся. Даже видно, что на правой руке я еще старалась, а на левой уже лишбы быстрее, чтобы не затекло, и получилось хуже. Под сережки делали..
И я после этого как то духом упала, неохота камни предлагать:)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    17.5 KB · Просмотры: 263

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Спасибо автору темы за МК. Как увидела, ночью спать не могла, камни снились...Вдохновилась и навозюкала камешков. Себе вчера сделала.
P.S: Первый камень делала как на видео (кистью поддевала), а остальные, как придется...Первый "камень"- тёмно-фиолетовый с розовыми разводами по центру. Моим клиентам этот больше всех понравился.
90a5f2b28caf.jpg
5767439ba59e.jpg
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Это просто крутяк! Спасибо! Мне нравится больше всех зелёный, второй слева) На днях, кстати, увидела у одной звезды инстаграма коммент, что такой дизайн она бы не рискнула делать, потому что на всех ногтях разный получается. А я считаю, что в этом его фишка, это реально как НАТУРАЛЬНЫЕ камни - каждый неповторим и имеет место быть, они не могут быть "неправильными".
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Наконец и я добралась до камушков =) Спасибо за МК!
Кисточка, только, у меня растопыривается как паучок, когда я её веду "против течения", и портит мне весь маршрут :p
На руках вообще не представляю как буду делать. Наверно залью пальчики "жидкой лентой" перед своим "возюканьем".

http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105711

Удобнее всех было работать с ГЛ коди, идеальная вязкость, на мой взгляд =)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, А что за гели? Может, они просто слишком жидкие? Я хочу через недельку снять свой диз и сделать кофейного цвета камни, могу попросить подругу снять видео, как я себе на руке делаю.

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, У меня кисточка тоже иногда растопыривается, но это проблема решается новой кисточкой (мягкий подвижный колонок) и более слабым нажимом, как бы "внутри" геля.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, там все и сразу, люксио, куччио, крэйзи, орли, наяда:) нет, сама масса не очень жидкая, но так как она в центре, то как только ее ведешь к боковым, сразу смещается туда. Может наоборот густовата и в большом количестве тянется за кистью.
Но тут и валики тяжелые, дубовые, сложно подлезть. До этого себе делала, но себе тоже сложно в валики пролезть, долго вожусь и затекает. Хочу еще на ком то попробовать конечно, но боюсь лопухнуться, прячу пока камушки от клий:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, НЕт, если честно, дизайн (точнее, техника), подразумевает навык в работе без затёков, у меня тоже не сразу получилось. Особенно, да, когда валики не подвинуть. Потом я просто расслабилась - если на валики затекает, мне пофиг, этот дизайн не для подкутикульного царства, поэтому спокойно фрезером убираю затёки. Как вариант: не доводить до края ногтя, подсушить в лампе, потом тонкой кистью набрать два цвета вместе и провести полоску вдоль кутикулы и валика.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, вот это отличный вариант! Ведь при такой технике получившиеся разаоды у боковых не будут выделяться. Спасибо! Попробую на днях так сделать.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, я перечислила до этого, там 2 зеленых, розовый, белый, черный и бирюза. Но они не поочередно наносились, а на кисти смешивались.
И сверху прожилки точечно серебряным пигментом делала (на фото не видно).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, Ого. Много, я с таким количеством и не пробовала ни разу. На самом деле, ещё могу подсказать - я обычно делаю 2-3 цвета, а если нужно добавить ещё, то очень светлые или перламутровые наношу кистью отдельно, поверх высушеного "камешка", мазками. Но я не люблю дизы с большим количеством цветов, поэтому редко так делаю.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, ну вот надо было под серьги.. А там жуть сколько цветов и сложная сеточка в камне. Я всю голову сломала как сеточкой сделать (вот питоны крейзиковские бы помогли, я думаю), потом решила просто многоцветностью и смешиванием на палитре добиться похожего эффекта. Издалека неплохо, но вблизи конечно не похожи фактуры.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Настя МК суперские, с френчем теперь проблем не будет, Камнями нужно повозиться - получаются причудливые цветы - на камни не похоже, а ГЛ для камней какие нужны трехфазные с липким или однофазники можно? я пробовала однофазными без липкого, результат не очень.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
shatodemirnal, У меня есть и те, и другие - как по мне, так одинаково. Единственное, почти все гели без ЛС кукожатся в лампе. Я использую их для прожилок, не как основной цвет. основной лучше всего идёт блюскаем, лианейлом и некоторыми цветами гелиша.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Jellylorum, в лампе не кукожились. слой приличный по толщине был, но вот что меня удивило стали застывать как лак под обычной настольной лампой, и соответственно прожилки уже рисовать сложно - пленочка на поверхности. Буду тренироваться, мои гл еще в пути.

Добавлено через 10 часов 34 минуты
Jellylorum, сегодня попробовала с другими ГЛ, кажется получилось. я правильно поняла, что желательно насыщенные яркие ГЛ использовать?

Добавлено через 14 часов 50 минут

вот мое "художество"
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
shatodemirnal, Я бы сказала, не столько насыщенные, сколько контрастные. Можно делать и бледно-бежевый, но если на нём будут белые и тёмно-коричневые прожилки, будет красиво. Можно делать и витражные, кстати - первый слой положить подложку из ярких блёсток или фольги с переливом, а сверху витражный гель с белыми прожилками - тоже будет красиво. У вас красный очень здорово получился, а на двух других я бы взяла меньше белого. Я вообще беру белого обычно маленькую каплю (или две мелкие в разных частях ногтя, чтобы сделать одну-две прожилки изогнутые, это интереснее, как по мне. Хотя, по первости тоже грешила большим количеством разводов белого цвета))) Но если его много, получаются именно РАЗВОДЫ, а не тонкие прожилки.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ТЛТ
Такой хороший МК, особенно для тех, у кого в рисовании руки от бедра (как у меня). Можно вопрос? А обязательно ли после нанесения ГЛ и растушевки кистью и просушки под лампою снимать липкий слой и шлифовать бафом? Что это даст? И потом вот сразу топом 2 раза перекрываем? И можно ли не гель-краскою, а все камушки делать простыми ГЛ, типа Блуская?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
AnnS, А вы видео смотрели? :) Я сказала, что снимать ЛС и бафить можно в случае затёков или пузыриков, топом два раза незачем - это обычный гель-лак, его перекрываем одним слоем. И, да, в видео я использую гель-лаки блюскай, не гель-краски, а в комментариях я писала, что можно любые гель-лаки использовать, а гель-красками удобно делать прожилки.
 
Сверху