МК от MEG-nails "Любоff к Ferrero Rocher"

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
МК ... к работе , занявшей 1 место в журнале "Ногтевой Сервис" в номинации Аквариумный дизайн







Любоff к Ferrero Rocher

Подготавливаем ногтевую пластину ... приклеиваем типсы ...
Примечание: В данном случае, работа выполнена на типсах ...но можно конечно же сделать и на формах .. эт по желанию...Просто мне захотелось попробовать эти арочные типсы ...вот потому так =))) ..Формы люблю больше =) ...

Работа выполнена гелем ...но точно так же можно сделать и в акриловой технике.




Далее ... Берём фантики от вкуснючих конфеток Ferrero Rocher, и вырезаем вот эти фрагменты с надписью (где то целиком, а где то фрагментально ..смотрим по композиции в целом и размеру ногтей) ... Приклеиваем это всё дело примерно по линии улыбки ... Клей наносить в данном случае не надо, т.к. на этих фантиках уже есть клеевая основа ... её нам будет вполне достаточно ...
Так же нам понадобится ещё и золотая фольга от этих же конфет...

P/S.В данном дизайне я не делала удлиннение камуфлирующим гелем , а просто как бы немного промазала им ногтевую пластину, тем самым немного выровнив тон ...



Далее размешиваем в прозрачном геле витражную краску. Я взяла 275 тон Жжёная сиена от "Idea vetro" ... и промазываем наш свободный край ...подсушиваем в лампе.



После этого берём наши золотые фантики от этих же конфет и нарезаем из них меленькие кусочки произвольной формы... На липкий слой, пинцетом, аккуратно распределяем наши фрагменты золотой фольги ... на свободный край добавляем немного мелкого золотого глиттера и снова в лампу ...



Далее закрываем наш дизайн конструирующим прозрачным гелем , моделируя при этом архитектуру ногтя... Запиливаем ... шлифуем...
Берём чёрную акриловую краску, и тоненькой кисточкой обрисовываем наши золотинки в произвольной форме ...
Покрываем финиш-гелем ... и вуаля ... Дизайн готов!



Результат ...



На самом деле всё легко и просто ... если что не понятно - спрашивайте ...
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Девочки .... благодарю всех за отзывы .... мне очень приятно ...
Собственно говоря, таким образом можно много других конфеток обыграть ..... пробуйте ;) ...
Съели конфетку - взгляните на фантик ... а вдруг именно в этот момент вас муза осенит? :D

C'est de la pure folie. Lol trop beau et super original. Bravo

Не сдержалась ... решила перевести с французского ... вот что получилось:

Это - чистое сумасшествие. Lol слишком красивый и сверх оригинальный. Браво ... вот как то так :)...

Спасибо огромное =)))

Добавлено через 10 минут
Спасибо! Идея супер! А типсики какие брали?

Уже точно не помню ... в каком то инет магазине ...
Они прям такие с хорошей аркой ... и очень пластичные ... При моделировании можно даже немного поджать при желании ...
Брала чисто из за интереса попробовать ... С типсами очень редко работаю ...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девушки, восторги выражаем кнопкой "Спасибо"! Еще раз увижу - дам карточек мешок.[/MOD]
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Жалко что не помните( у меня нигде не встречались такие и вслепую брать не хочется! если вспомните напишите пожалуйсто))) Ещё раз благодарю за Мк, просто и изумительно!))
 

_Tat_

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Всеволожск
видела подобные ногти год назад у кого-то из друзей на фейсбуке
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Жалко что не помните( у меня нигде не встречались такие и вслепую брать не хочется! если вспомните напишите пожалуйсто))) Ещё раз благодарю за Мк, просто и изумительно!))

Спасибо ... Не расстраивайтесь .. я постараюсь найти этот сайт ... и ежели чего .. скину вам ссылочку в личку ...

Добавлено через 8 минут
видела подобные ногти год назад у кого-то из друзей на фейсбуке

Ух ты ....:) Я думала я одна такая фанатка сладкого =)))
Точно говорят в народе: У дураков мысли того ...этого ...:p:)
В данном случае я бы перефразировала немного:
У нейл-мастеров дизы сходятся :):p
==================================================

Немножко грубоват на мой взгляд ... чуток понежнее б ...
Диз на вишню в шоколаде похож ...;)

Спасибо за фото ... глядя на эту фотографию, ещё одна идейка в голове созрела =)))))) :)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
MEGer@u$, ну-народ у нас на форуме-на выдумки горазд!:)Дизайн-супер,спасибо большое!А обрисовывали чем-акварелькой?
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
mariya-raduga ... обрисовывала обыкновенной черной акриловой краской....
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
kitimoon, нашла я эти типсики ;) ... Отправила в личку вам ссылку на сайт ...
 

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Обожаю неординарные дизайны, особенно конфетно-десертные)))..... MEGer@u$, прекрасная идея, просто замечательная! На мой взгляд и на шаге№4дизайн был самодостаточен и правдоподобен).как вариант)))
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
видела подобные ногти год назад у кого-то из друзей на фейсбуке
а тут прям такой микс получился!!!:) вишенки,это же ,,моншери"только действительно немного грубовато,может конечно из за того,что фото увеличено:confused:
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Обожаю неординарные дизайны, особенно конфетно-десертные)))..... MEGer@u$, прекрасная идея, просто замечательная! На мой взгляд и на шаге№4дизайн был самодостаточен и правдоподобен).как вариант)))

Спасибо большое ... да,Олечка согласна ... на 4 шаге очень даже ...

а можно и мне ссылку на типсы
отправила в личку ...
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
действительно немного грубовато
Мне кажется ,это из-за того, что там фольга от конфет реальная. в ферреро она довольно толстая. Слюдой всё-таки лучше делать, мне кажется.

MEGer@u$, Спасибо за такое чудо! А я вот всегда боялась от конфет штучки делать,думала не так поймут((а это все потому,что Когда обычной акварелькой прорисовала пару линий, на меня клиентка посмотрела как на дурочку, мол, ты че, ещё бы ручкой черной мне тут сделала... ( После этого меня перекрыло(
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Camry ... да нет .... я то тоже делала с реальной фольгой из под конфет ... но как то я не заметила, что она толстая ... вполне нормательно всё разложилось ... как по нотам =) ...А сделать то конечно можно и со слюдой ... но в том то и смысл сей задумки был ...сделать дизайн именно из этого , конфеточного материала ...
А на клиентку внимания не обращайте ... Человек просто НЕ В ТЕМЕ .... что можно от неё ожидать?
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Дизайн очень понравился!Начала было искать на ком можно попробовать и пришла клиентка под НГ с колокольчиком этих конфеток:)Ну мы не долго думая над дизайном и сотворили сладкие ноготки:)Только вот я сначала не учла,что под акрилом надпись держаться не будет:( http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=3930&pictureid=69856 ,но у нас все получилось!
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Как понять не будет держаться надпись под акрилом? .. при моделироваии стирается что ли? :swoon:
 

Marta77

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи-Краснодар
На форму сильно внимания не обращайте, левой рукой себе не совсем удобно делать )))
 

Вложения

  • 8b76a4a034eb.jpg
    8b76a4a034eb.jpg
    47 KB · Просмотры: 247
Сверху