МК по работе со скелетированными листьями

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
В этом МК нет ничего сложного и гениального. Идея не нова, но вдруг кому-то пригодится. Знаю, что многие мастера не могут уложить листочек, так чтобы он не торчал. Покажу, как это делаю я. Этот же способ можно использовать при работе с фимо, чтобы фимошки не торчали и у ноготков не было большой толщины, что часто встречается на работах с фимо.

Итак, для работы нам понадобятся листики, пищевая пленка, прищепка для зажатия арок.

XCgP3_RvELE.jpg


dbZnEn1-coQ.jpg


Типс (подложку иск.ногтя обильно промазываем прозрачным гелем). Так же листья можно клеить клеем для типс, но я сегодня показываю вариант с гелем.
Прикладываем листочек к типсу/подложке. Сверху проходимся еще раз гелем.
IAxk8aoj0O4.jpg


Накрываем наш листочек пищевой пленкой, туго её натягиваем чтобы лист был плотно прижат к ногтю.
BEGy5OUm9FU.jpg


Одеваем на эту конструкцию прищепку и помещаем в лампу на 1-2 минуты. Далее снимаем пленку, лишние кусочки листьев опиливаем либо подрезаем ножницами.
yEOYwQPnnJY.jpg


Добавляем фон.
qsphdlv9Lis.jpg


К фону добавляем блестки, слюду и все что вам заблагорассудится.) Сверху перекрываем прозрачкой. Опиливаем.
WoEkeXh4wSA.jpg


Добавляем роспись, лепку, то на что хватит вашей фантазии!
Покрываем финишем - дизайн готов!
Листья смотрятся потрясающе на прозрачных или витражных ногтях. Типсы у меня были натуральные, поэтому дизайн не такой воздушный как хотелось бы, но тем не менее - эффект от листьев очень красивый и интересный.
Удачи вам!
nvsISPoPXCA.jpg
 

AlenkaS

Новичок
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Аня, спасибо вам за мк! а листики, я смотрю, у вас не мелкие. это же не из ногтевых магазинов? где вы их приобретаете, поделитесь?)
 
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СК
Аня, спасибо вам за мк! а листики, я смотрю, у вас не мелкие. это же не из ногтевых магазинов? где вы их приобретаете, поделитесь?)
И мне , пожалуйста, напишите, где такие красотульки берете:p
 
Сверху