МК по созданию дизайна "верхнего кошачего глаза" пигментом.

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Предлагаю вашему вниманию как один из возможных вариантов нанесения и использования пигментов "кошачий глаз" в работе. Данный вид на мой взгляд будет не менее интересен. Ведь, этот вариант экономит приличную "копеечку" мастеру, а клиентам приподносит новшество!
ОПИСАНИЕ:
1. Фото окончательного вида.
2. Нам понадобится геь-лак прозрачный, или "неудачный", который не имеет плотного цвета. Это неон, витражные цвета полупрозрачные. А так же пигмент "кошачий глаз" №235(в моем случае). Брать лучше цвета темнее чем фон на ногте. Пищевая пленка и магнт "спираль" (в соем варианте).
3. Создаем фон, любой светлый, можно даже сделать белый, или градиент из светлых оттенков. Полимеризуем.
4. На палитре разводим пигмент с геь-лаком нужного нам цвета.
5. Фото, тонкую пищевую пленку натягиваем на магнитную часть(рабочую) магнита. Таким образом, чтоб не оставалось складочек на пленке.
 

Вложения

  • 2015-09-04_21.18.06.jpg
    2015-09-04_21.18.06.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 2,359
Последнее редактирование:

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
6. Тонким слоем намазываем наш уже приготовленный магнитный гель-лак. И тут же, начинает он приобретать очертания рисунка магнита. Полимеризуем 10-15 секунд в лампе(у меня ЛЕД). Вынимаем.
7. На фото видно, что гель-лак даже после сушки все равно эластичный(это наш козырь).
8. Прикладываем эту "закотовку" к нашему уже подготовленному фону на ноготь, с которого не снят липкий слой. И разглаживаем так, чтоб поверхность осталась без бугорков и воздушных карманов. В этом тоже большой плюс эластичности гель-лака. Полимеризуем 1 минуту.
9. Снимаем страха пленку. Она это делает легко. Пилкой убираем лишние свисающие части. Покрываем финишем для гел-лака. Сушим. Снимаем ипкий слой. Дизайн готов!

Добавлено через 8 минут
Я прямо очень довольна такой находкой(пигментом), хоть он и не дешевый, но с ним можно массу дизайнов придумать. Можно и в гель его добавить, только он должен быть очень жидкий, как база и прозрачный. Чтоб частички магнитные могли разбегаться в нем и после полимеризации "лепешечка" оставалась элластичной.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я вообще ничего не поняла..))
"безнадега точка ру"(с)
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
*Рукавичка*, я не поняла телодвижений с пленкой...

Использование пленки дает бозможность более четко нанести намагниченный рисунок. Намагнитить в классическом варианте(непосредственно кошек нанесенных на ноготь) все равно не дает полного рисунка. А если сделать "верхние" кошки, то это удается. К тому же, такой вариант можно использовать не только в гель-лаке, например, основа у вас смоделированнвй ноготь, а покрытие гель-лак "кошачий". Много телодвижений с пленкой нет, занимает минуту. Этот вариант как один из возможных предложен. :)))

Добавлено через 1 минуту
*Рукавичка*, очень мелкое фото, непонятно.

К сожалению, снимала на телефон, были очень крупные и четкие фото, но колладж его уменьшил. (((
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta,если тебя это порадует,то ты не одна!:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А по моему тут всё понятно). Согласна, что фото бы покрупней, но сама идея и МК мне понятны).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, я олень, мне надо фото. Я текст оч плохо воспринимаю.

Добавлено через 3 часа 55 минут
*Рукавичка*, у вас какого цвета пигмент?
Ябрала красный. Он на самом деле бордо. И если им блик делаешь там остатки темного пигмента они не собираются в блик, а получается блик и вокруг пятно темное
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
чего то тоже не поняла,хотя фотки понравились в готовом виде,во я олень!
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
у вас какого цвета пигмент?
Ябрала красный. Он на самом деле бордо. И если им блик делаешь там остатки темного пигмента они не собираются в блик, а получается блик и вокруг пятно темное

Да, есть там такой цвет, бордо. Но я могу туда и перламутровый пигмент еще добавить, чтобы "высветлить" темноту.
Я попробую сегодня фото оригинал кинуть. Как скорость интернета позволит )))

Добавлено через 1 минуту
Всё понятно))).
Самодельные гель-лаковые плёнки с магнитным рисунком!))

Кстати, как вариант, вполне возможно. Конечно времени и "лишних телодвижений" больше, но как вариант, может быть.

Добавлено через 2 минуты
Девочки, кому не понятно. На каком этапе вам объяснить? ))) По-моему, там все так разжеванно, больше чем надо :D
 
Последнее редактирование:

Lena F

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Coburg
Всё ясно и понятно, спаибо за МК. Теперь только одна проблемка: где бы взять пигмент кошачий глаз...
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
sumy
Девочки, кому не понятно. На каком этапе вам объяснить? ))) По-моему, там все так разжеванно, больше чем надо :D
Скажите,пожалуйста, если взять мощнее магнит,промышленный например,можно будет обойтись без манипуляций с плёнкой? Можно ли просто без подложки наносить гель-лак,смешанный с пигментом магнитным?
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Скажите,пожалуйста, если взять мощнее магнит,промышленный например,можно будет обойтись без манипуляций с плёнкой? Можно ли просто без подложки наносить гель-лак,смешанный с пигментом магнитным?

Конечно можно! Только например, красивой спиральки вы не получите о простого магнита. Я вам предложила как один из возможных вариантов дизайна. Это не значит, что только таким образом с ним работать! Обычное нанесение, все знают. :D
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
*Рукавичка*, я нашла на известном нам сайте магнитные пигменты 3D - это оно? их 9 цветов на выбор, какой лучше брать - золото, серебро, или цветные?
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
*Рукавичка*, я нашла на известном нам сайте магнитные пигменты 3D - это оно? их 9 цветов на выбор, какой лучше брать - золото, серебро, или цветные?

Все! Только у меня 11 цветов.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
*Рукавичка*, а их с цветными ГЛ надо мешать или с топом? или вообще с гелями для нарощки? я чет тоже, по ходу, пень))
 
Сверху