МК по укреплению твердым гелем под гель-лак

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, все вокруг фотографируют ногти на 5s.. У меня тоже он, но после того, как дети его раз 200 на пол кинули, пару раз искупали.. Он почему то (и правда почему?!:) ) ТАК не фотографирует:) обидно, вроде и телефон есть, а вроде и нет:)
Это конечно флуд, но мне всегда нравится, что у Маши всегда на фотографиях все как надо, и бантик нарисовался подходящий, в других фотографиях маски, ленты, фон отличный. Все так обставлено хорошо, прям глаз радуется!
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Natalya_Sv, Спасибо большое;)на самом деле мы когда определяемся с каким-нибудь красивым дизайном с девочками сразу начинаем думать-у кого что есть из подходящего реквизита для удачной фотографии,целые фотосеты потом устраиваем с разными предметами :D
А что еще девочкам нужно,кроме как парочки красивых ярких фото ;)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, это прекрасно! Девочки такие девочки :) я много на кого в инстаграмме подписана, но уже давно ловлю себя на мысли, что дольше всех рассматриваю и соответственно запоминаю Ваши работы. Потому что там не только ногти:) мне каждую финтифлюшку рассмотреть охота :) так что это отличный рекламный ход;)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Маша, а как часто у тебя в практике бывают отслои св.края? И твой рунейл какой по структуре (ну есть эластичные, есть очень твердые гели)? Ты объем большой не выстраиваешь каплей? Запечатываешь ли св.край?

Спасибо за очень актуальный для меня МК, я как раз сейчас очень подсела на гелевое укрепление снова))

Добавлено через 5 минут
а каким вы потом финишем гель лак перекрываете, мягким или твердым?Сорри за тупой вопрос, но у меня постоянная проблема с финишем
А тут дело в сочетании. Главное, чтобы не было конфликта материалов. Пример конфликта: я укрепляла мягким эластичным гелем а финиш взяла жесткий, пошли трещины. Думаю, если перекроете топом от гл точно не ошибетесь или топом с лс известным своим сочетанием с мягкими гелями (например топ1, топ2 от Вилла у меня не было проблем). Но я не перекрывала укрепление цветным гл, прозрачное укрепление перекрывала, а укрепления с цв. гл сверху я бы лично взяла топ от гл же. вот так чтоб не сомневаться уже))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, отслоев практически не бывает.скорее могут сломать ноготь вместе с материалом,тогда уже где-то что-то отвалится.св .край не запечатываю,потому что при коррекции он и так закрыт старым материалом,я не спиливаю гель до чистого ногтя.цветом торец промазываю и финишем обязательно.гель как гель,не думаю,что эластичный.обычный гель для наращивания,им же я архитектуру при нарощке выстраиваю.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
MSunshine,если работа на Гл -то только мягким топом,если работа выполнена вся твердым гелем могу перекрыть финишем для нарощки.вот отросшая работа перекрыта финишем коди для наращенных ногтей

А белый на отросшей работе это твердый, не гель лак?

Добавлено через 9 минут
Я обычно на твёрдом геле перекрываю, чем придётся))) Если есть дизайн акриловыми красками - то финишем для нарощки. если просто цвет, то финишем для гель-лака)))

А я наоборот дизайн акриловыми красками только мягким топом перекрываю, твердый у меня его не держит, а вот если гель лак на твердом геле, то почему нельзя его твердым топом перекрыть, гель твердый ведь не гнется, по какой причине он может сколоться? Вот например если втирка пигмента на твердом геле, то я только твердым топом перекрываю и все держится, что не так с гель лаком? Сорри, просто тут спрашиваю т к МК как раз мой случай, гель лак на твердом геле
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
MSunshine, белый-это обыкновенная гель-краска для рисованного френча на наращенных
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
спасибо за МК! как раз вчера была клия с укреплением,и удивлялась, что я базу делала, прозрачку перед камом выложила. Сказала, что прошлый мастер ей сразу огромную каплю каммуфляжа на ноготь положил, опилил и все стояло на ура. ни отслоечки! даже финишем не перекрывал!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ЯРита, Это зависит от камуфляжа. Лично мой камуфляж без прозрачной базы отслаивается.

Добавлено через 4 минуты
А я наоборот дизайн акриловыми красками только мягким топом перекрываю, твердый у меня его не держит, а вот если гель лак на твердом геле, то почему нельзя его твердым топом перекрыть, гель твердый ведь не гнется, по какой причине он может сколоться? Вот например если втирка пигмента на твердом геле, то я только твердым топом перекрываю и все держится, что не так с гель лаком? Сорри, просто тут спрашиваю т к МК как раз мой случай, гель лак на твердом геле

Скажем так: мой финиш для твёрдых гелей сушится в два раза дольше, чем финиш для гель-лака, поэтому, когда нет рисунков, я перекрываю финишем для ГЛ, так быстрее. Вот и всё. Можно и финишем для твёрдых гелей, если основа твёрдая. Тут без разницы. А вот на мягкую основу (база от гель-лака или биогель) твёрдый финиш лучше не класть)))

Что до перекрытия рисунков - зависит от финиша. К сожалению, я в них категорически не шарю, потому что 5 лет назад узрела, что рунейловский держит без дополнительных перекрытий всё, включая китайку (правда, не держит акварель, но её всё равно никто не делает), и перекрываю только им. Попытки покрыть мягким гелем акриловые краски всегда заканчивались провалом - скалывалось прям по рисунку. Если у меня, к примеру, закончился твёрдый финиш, то я перекрываю сперва однофазником, а потом мягким топом. В общем, акриловые краски загоняю в твердяк))))))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
св .край не запечатываю,потому что при коррекции он и так закрыт старым материалом,я не спиливаю гель до чистого ногтя.
а при первом укреплении?

Добавлено через 1 минуту
а вот если гель лак на твердом геле, то почему нельзя его твердым топом перекрыть, гель твердый ведь не гнется, по какой причине он может сколоться?
Смотря насколько конкретно у Вас твердый гель и твердый финиш. Вы можете попробовать именно свои материалы и понять.
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
valu - valu, А что там на концах после 3х недель? Неужели не нуждается в выпиливании (грязь или еще что-нибудь)? Как вы с ними поступаете при первом нанесении?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
SandraA, при первом хорошо шершавлю пилкой,кислотник+бескислотник,материал.вообще девчонки у меня по большей части чистюли и изнанка обычно чистая,хотя бывают исключения.насчет выпиливания-ну в этом мк мы конкретно об укреплении натуралышей говорим,пожтому о выпиливании речь не веду.

Liebe, при первом натягиваю материал на торец и проводу по нему капелькой
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Маша, а ты делала когда-то послойно без опила? В смысле тонкие слои, без достраивания объема?

Еще вопрос: праймеры, ты писала, можешь нанести и на весь ноготь, даже на материал?
Я этот МК все перечитываю-пересматриваю, еще раз очень тебя благодарю за него, мало мк по укреплению, есть, но мне мало)) и давно хотела увидеть именно твой))


И какой ты используешь баффик?
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, не очень поняла первое предложение.если слой геля слишком тонкий он потрескается на натуралке.праймеры на весь ноготь можно ,а почему нет?баф обычный белый брусок.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
а зачем кислотник+ бескислотник? Масло не масляное будет?)) И ишшо в торец бы глянуть, как оно там?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Venice, причем тут масло масляное,у этих препаратов разные функции-кислотник сушит,бескислотник дает липкий слой,который как раз соединяет материал и ноготь.
Торец на первой картинке отросшей виден на мизинце
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кислотник поднимает чешую, а бескислотник дает двойной скотч липкость, очень даже хорошая сцепка.
наоборот вариант не работает
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, не очень поняла первое предложение.если слой геля слишком тонкий он потрескается на натуралке.праймеры на весь ноготь можно ,а почему нет?баф обычный белый брусок.
Послойно несколько слоев, тонко не будет, если слоев 2-3 )база + 3 слоя (один из них верхний), 2 мне не нра, тонко... это при наращивании: база +3, а при коррекции я база +2 делала тк материала много осталось... не трескается точно, ну у меня не такой однофазник, как вода. Я спросила, подумав, может еще кто-то делает послойку... По поводу праймеров, не знала что и на материал можно, думала только на натуральный, но прочитав осмелела и бескислотник при коррекции нанесла и на материал, вроде норм все. но мне кажется кислотник может подъесть материал, у меня когда-то и дегидратор как бы подплавил материал... не было такого у тебя?
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, Такого не было.не знаю зачем послойно ,если можно одной каплей положить.тем более на итог это влиять не будет,раз толщина одинаковая
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Такого не было.не знаю зачем послойно ,если можно одной каплей положить.тем более на итог это влиять не будет,раз толщина одинаковая
Это я для своих лично ногтей делаю послойку, они и так апексные сами по себе, это тот случай, где не надо менять архитектуру, а так, конечно, можно выстроить, если свой ноготь оставляет желать лучшего. А пишу я к тому, что тема укрепления меня очень интересует, разбираюсь с ней все) Спасибо! Я очень рада, что есть теперь такой мк!
 
Сверху