МК по укреплению твердым гелем под гель-лак

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
valu - valu, тоже так делаю укрепляшки) Ваши фотки навсегда можно запомнить) Особенно ту птичку колибри с прошлого года по-моему, я её и повторяла даже.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
valu - valu, Маш, гель быстрее спилить алмазным барабаном? Лучше, чем твердосплавные?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Помидорка69, я почему-то по гелю алмазку люблю.потому что твердосплав бывает скользит по финишу геля.но можно,конечно,пилить любой,какой удобно!а алмаз прям вгрызается в материал,соскочить невозможно
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Помидорка69, я почему-то по гелю алмазку люблю.потому что твердосплав бывает скользит по финишу геля.но можно,конечно,пилить любой,какой удобно!а алмаз прям вгрызается в материал,соскочить невозможно

Вот-вот,я про это же подумала. Я как бы в основном акрильщик, но последнее время гелем балуюсь. Меня Просто бесит пилить фрезами гель, но таких алмазных у меня нет. Пока остановилась на наждачных колпачках одноразовых, но от них вибрация противная. Я гель даже дольше,чем акрил пилю. Попробуем, спасибо:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не знаю, не скользит мне твердосплав. А самый цимес снимать объем геля и вообще снимать гель это... мандрель со сменными колпачками. Не знаю, как это теоретически объяснить, но сносит умопомрачительно, лучше всего! плоско именно если сносить. кстати, хорошо мандрель готовит нн, но тут надо рассчитать силу и умения, можно снести пластину...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, не люблю ее за вибрацию.и девчонки жалуются,что алмазной мягче и приятнее.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, не люблю ее за вибрацию.и девчонки жалуются,что алмазной мягче и приятнее.
ну вообще да, соглашусь, но алмаз забивается, зараза. и как-то мне лично хочется больше эффекта при снятии. я писала, что для меня грубо снести - это насадка сменная на мандрели. казалось бы... а сносит на ура. а как тебе кстати с желтым воротником конус (видела на мастерахкрасоты) у Насти Лукши, положила глаз...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А без разницы, главное, чтобы бескислотный был липкий. Сорри, что ответила до автора.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Декабрина, Оба коди

Добавлено через 1 минуту
Вот ,кстати,работа через месяц,клиентка сама края пилила и лаком сверху красила
7193334.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
valu - valu, срочно нужна ваша помощь! Я совсем начинающий мастер. Вечером придет девочка на покрытие гл. Но она хочет укрепить 1 ноготь гелем, и покрыть его гл. У меня такой набор гелей:Каким из них покрывать ноготь? Прозрачным? И обязателен ли кислотный праймер?
 
Последнее редактирование модератором:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
MalinaVRN, clear покрывайте. Обезжириватель, кислотный праймер, бескислотный - так правильно. Если нет кислотника обезжирьте получше. Возможны отслои, зависит от качества ногтей клиентки.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
MalinaVRN, прежде всего ,вам как новичку нужно прочитать ПРАВИЛА ФОРУМА. из правил вы узнаете,что одинаковые сообщения в разных темах ЗАПРЕЩЕНЫ. вы хотите стать мастером? - изучайте форум. я вам уже об этом в вашей теме написала.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
MalinaVRN, clear покрывайте. Обезжириватель, кислотный праймер, бескислотный - так правильно. Если нет кислотника обезжирьте получше. Возможны отслои, зависит от качества ногтей клиентки.
обезжириватель, дегидратор, кислотный, бескислотный.
 

кноПик

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловский Посад
А бессеислотник только на натур можно наносить, на остатки искусственного покрытия если попадет отслои будут?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu, срочно нужна ваша помощь! Я совсем начинающий мастер. Вечером придет девочка на покрытие гл. Но она хочет укрепить 1 ноготь гелем, и покрыть его гл. У меня такой набор гелей:Каким из них покрывать ноготь? Прозрачным? И обязателен ли кислотный праймер?
Так а как покрывать собираетесь: послойно или же подмоделировать чуть? Праймеров лучше два: кислотный плюс бескислотный.
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
valu - valu,пожалуйста подскажите в чем может быть проблема?
Отслоился гель-лак от геля по кончикам.
Когда укрепляла,то гель(само укрепление) пилкой выровнила,потом бафом для гладкости прошлась и сверху цветной гель-лак.Закрепляла тоже топом д/гель-лака.
 
Сверху