МК по укреплению твердым гелем под гель-лак

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Сделала укрепление с выравниванием нп, в субботу, рунейловский прозрачный гель, забафила цвет 2 слоя финиша. Вчера клиентка скинула фото с торца на указательном пальце на углу скол((. Что не так? Аппарат был комбинированный.
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Так отслаиваются с торца... Но я уже теперь глаз положила на рунайл, будем искать способ привезти;)

Gaechka, небось, еще и на правой руке?)))) поди, ничего не делала?)))

да, на правой, после душа вышла и обнаружила. Но 3 дня не прошло ж. Делали в субботу вечером отвалилось в пн-к тоже вечером. это даже только 2ое суток :( . Обезжириваю севериной, праймер рунейловский безкислотный, гель с выравниваением, там три слоя было цвета (один белый, вторые два неоновый) и топ. Может потому что все они разных марок? :eek: или потому что я базу забафила, а праймер не нанесла? Но клиентка говорит что там отлетел прям кусок гель+ цвет. Она мне врать не станет, потому как подопытный кролик у меня)) (подруга) я только начинающий мастер. Всё на ней тестю.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Gaechka, сколоть тем более в душе можно хоть через час. а ноготь остался? или там скол углом? потому что просто можно отколоть кусок геля ка в нарощьке например
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Gaechka, потому что это укрепление! а не наращивание. а для укрепления типичным есть скалывание углов. я всех своих всегда предупреждаю, что , мол, хотите, чтобы без сколов-наращивайте. а нат ноготь от воды распрямляется, потом высох-скручивается.и опять: распрямился-скрутился. а твердый материал стоит. вот поэтому и будет скалываться. не хочешь платить больше- будь готова, что будут сколы по углам.
ремонт платный. для Вас: запечатайте лучше торцы. я фрезой даже чуть подпиливаю нат ноготь изнутри в торце и запечатываю гелем.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,назрел вопрос.завтра придет новая клиентка.собно,облажаться никак не хочется..
у нее "гелевые "ногти..ногтям 2.5 месяца..
сросли ровно на половину.т.е до своб.края,если ногти обрезать..
хочет ш.лак.но..длину практически не спиливать(форму придать).,без укрепления..просто ш.лак..
вопрос:как долго продержаться ее натур.ногти-коршуны с ш.лаком?))
вообще худею с логики клиентов:заплатить 50,- загель и проходить 2.5 месяца дорого.а 30,-за ш.лак на 2-3 недели-ни дорого!)))
где ум у людей...

Добавлено через 2 минуты
п.с:думала не спиливать до конца гель(я так делала уже.ш.лак держится практически как и на укреплении.но ногти были отнюдь на длинные и коршунистые)..но сомневаюсь.не передомятся ли они все равно в итоге..в зоне усов..
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Laina, ну по идее на такие ногти гарантии никакой не будет. шилак (он же гель-лак, шеллак) и тд это покрытие декоративное, а не укрепляющее. или укрепление надо делать. платно естественно!
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Laina, если гель до конца не спилите,тогда наверно точно сломает,у неё же на ложе ничего нет,а кончик будет висеть тяжёлый под гелем
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
По любому укрепление надо делать, она же привыкла быть с железобетонными ногтями
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ой девочки.хотела в ситуации с клиентом написать.а вышло сюда.ну ладно.это ж вроде тоже про укрепление))
гарантии сказала не дам.ни одного дня..
вроде согласилась.
ни весь гель,я имела в виду почти до базы..но держится реально лучше ш.лак.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
девочки, а у меня такая проблема с клиенткой. Она массажистка. соответственно, масло и упор на пальцы постоянный. мы ей спиливаем ногти "под ноль", укрепляем гелем и сверху гель лак. раньше по 2 недели держалось, сейчас чз неделю слетают. вообще есть шанс делать укрепление при такой работе?
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
возможно, нат пластина сильно пропитана маслами-кремами, вот и слетает, можно попробовать помощнее обезжиривать перед покрытием
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Это тема - Машин МК вообще-то. Блин, ну и форум стал, захочешь что-нибудь найти – надо сто тем перелопатить, пока нужное найдёшь.

ну! я тоже зашла почитать МК, потом пока читала комментарии, уже и забыла, что это про МК :p, написала сообщение, вышла и думаю : а че это я вообще здесь написала то ??
 
Сверху