МК с хромами

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Многие спрашивали что и как, чтобы не затерялся в теме хромиков решила вынести в отдельную тему - вдруг пригодится=) на авторство не претендую:)
1. Делаем покрытие гель-лаком как обычно. Покрываем финишем, финиш не сушим, берем кусочек пищевой пленки - кладем на финиш, немного сминаем если пленка легка ровно.


2. После лампы снимаем пленку, снимаем липкость и там где финиш очень сильно торчит аккуратно подпиливаем бафом. Убираем пыль.


3. Берем необходимые нам цвета хрома, начинаем наносить так как нам того хочется. Оставляем сушить необходимое время. Я первый слой сушу минуты 4 на воздухе. Затем второй слой хрома, сушу минут 10 на воздухе.


4. Когда хром готов, капаю немного металлического топа на ноготь и отдельной кистью очень тонко промазываю хром запечатавая торцы и сразу в лампу.


5. Последний слой у меня Коди Раббер.
Готовый результат.



Перед Раббером у меня тонко металлический топ потому что мой Раббер съедает хром. И сейчас на себе провела след. эксперимент - после обычного нанесения гель-лака, снятия липкости с топа прошлась праймером бескислотным Энтити, затем двая слоя хрома и после сушки хрома прошлась аккуратно этим же праймером по торцам ногтя, аккуратно не задевая хром, потом очень тонко промазала металлическим топом запечатывая торцы и потом уже Раббер, ношу две недели - маленький уголочек слез, но этим пальцам я много скребла по поверхностям разным. правда только 2 пальца сделала, ибо все остальные способы у меня скалывались - и я просто устала переделывать. если надо выставлю фото.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Отличный МК! А вы пробовали этот диз на натуралах? Как носится???
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
berry5-77, пробовала, 2 недели носились нормально, просто хром слез у меня тогда под металлическим финишем, а эти 2 ногтя держались без сколов вообще, но подтверждения в виде фото у меня нет к сожалению - не фоткала.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Ксёня,диз и правда красивый! У меня только сомнение по пленке на топ, чтобы жатка хорошо сформировалась надо достаточно так топа , при сминании, не ползет ли топ на кутикулу и валики, ведь потом могут быть отслои от затеков? Я что то разочарована хромами на натуралах, если носка не привышает двух недель, и то на био, получается клиент платит за био плюс гель-лак, а носит даже меньше, чем гель-лак! Вот на нарощку в качестве дизайна и вообще, в самый раз!
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Анжела Романова, нет, на самом деле топа нужно как обычно, не больше - для хрома хватит и небольшой жатки, у кутикулы и валиков я сильно пленкой не юлозила чтобы туда не утек топ, да еще и по жатке потом бафом проходилась чтобы убрать некоторые сильно выпирающие кусочки=)
Я пока тоже не подружилась с хромом, но 2 ногтя относила 2 недели со способом описанным в конце МК, потом буду пробовать на все 10 ногтей так сделать, сейчас я подпилила длину ногтей - посмотрю еще неделю как хром после подпиливания будет себя вести=)
у меня в принципе редко кто носит гель-лак больше 2-х недель - им не нравится отросшие ногти, поэтому если он будет носится на гель-лаке 2 недели - это отлично=) а так заморачиваться с укреплением для хрома не буду точно - клиенты за это платить не будут.
 

Вложения

  • надя.jpg
    надя.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 608
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Ксёня,понятно, спасибо! Хе, для моих зажравщихся девочек, если три недели относят, уже гундят, там что то отошло, здесь кончик че то облез:(Вообще я наверное избаловала их, палитра и так уже около сотни лаков, а каждый раз приходят и с вопросом, а че новенького ничего нет?:realmad:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Анжела Романова, не нравится - пусть наращивают - на месяц=) гель-лак 2-3 недели=) зажрались у вас девушки=))))) как вообще можно дольше носить? особенно яркие цвета? некрасиво ведь=) но это конечно дело каждого=) у меня вон две недели уже, а отросло пипец как, не переделываю только потому что ДР через неделю - к нему и переделаю=)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
я вообще хромы позиционирую как вип-покрытие и всем объясняю, что они не рассчитаны на копание в огородах, на круглосуточное намывание младенческих жопок и прочие отскребательно-колупательные работы. Кто хочет месяц гулять с покрытием- будьте-добры, биомикс в чистом виде. А хромы - это дорого и богато, и вообще, "может несколько ногтиков выделим ими"? (так вероятность сколов меньше, чем при покрытии всех 10)))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
ScreenShifango,тоже так считаю=) вообще даже с гель-лаком нефиг колупать сковородки ногтями=)))))))))))) да и все-таки гель-лак изначально позиционировался как покрытие на 2-3 недели, 3 это максимум, хотите чего-то большего и крепкого вэлкам на наращивание=) слишком много люди хотят от гель-лака, и носить не меньше месяца и чтоб еще и ногти не ломались=)))))))))
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Ксеня соглашусь с вами!:)Мои так на весь ноготь не хотят покрывать,дорого уж 300р отдавать за такое.Достали френчами своими.Смотрю у девчонок прям ноготки все покрыты практически.Одна я такая несчастная.Купила по ходу их для хренчей долбанных.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Алена16120, я пока не добью их на 100% даже не предлагаю их никому, как добью то да наверно накину 100 или 200 руб.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belgorod
А все-таки.Девочки,кто-нибудь направьте в тему хромов.Второй день через поиск пытаюсь найти- и все никак.Интересует создание хром эффекта с помощью теней для век.Если не ошибаюсь авторская техника Юлии Билей.Заранее спасибо!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
orel, видела в перископе.кистью по принципу втирки на липкий слой.
 
Сверху