Эксклюзив МК "Christmas candy" от $hine

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством!!! Пусть в новом году нас не покидает чувство праздника и он принесёт лишь радостные моменты :D

итак, нам понадобится:
* камуфляжная, прозрачная розовая, белая и прозрачная пудры
* чистый и подкрашенный красным витражом мономер
* две кисти (одна для чистого, вторая для витража)

вначале как всегда стандартная подготовка ногтя и устанавливаем формы под стилет, форму заужаем как можно больше, кончик склеиваем, наносим вспомогательные препараты.. затем переходим к самой выкладке :)



удлинение стараемся делать сразу с учётом будущей архитектуры, чтобы было минимум опила в зоне улыбки и сохранить наши объёмные "колбаски" ;)
сами колбаски выкладываем подсушенными шариками, чтобы они не слишком расплывались и не пачкали соседние колбаски...
витражные шарики берём, подсушиваем и выкладываем на ноготь второй кистью, чуть придаём форму колбаске и откладываем.. затем берём первую кисть и окончательную форму колбаске придаём ею, чтобы не запачкать белые полоски..












 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Классно, мне кажется, что без рельефа такой узор тоже будет интересно смотреться.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Simferopol
Супер! Я так поняла, что опиливается только комуфляжное удлинение, это лучше сделать до выкладывания колбасок?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
конфетная бомба!!!!
я в восторге!
один вопрос- не рассыпаются ли они по полоскам,между ними же получается не сильная сцепка,или на подложку прилипают намертво?
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
tanation, ну можно и так, впринципе.. это зависит от того в какой технике вы делаете френч.. я просто делаю завышенный бортик удлинения, чтобы при опиле получить чёткость улыбки, тогда дизайн немного при опиле "сливается" с удлинением возле улыбки, но меня это вполне устроило в данном случае..



Valenta, ещё когда я только думала над дизайном и делала пробник, мне стало понятно, что поджать такой диз можно только заузив форму и поджав подложку насколько возможно, что я собственно и сделала и указала на фото в шаге 1м ;))

WiCkEd, спасибо :)


valu - valu, полоски между собой соединены, если рельеф не слишком "прорезать", то вполне носибельно :)) модель ходит с 18го декабря и отколола только небольшой кусочек на одном через 2 недели, с тех пор пока тихо :) думаю, что в форме стилета такой диз носибельнее, чем к примеру квадрат, т.к. тогда никаких уязвимых уголоков нет, а кончик заужен :)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
$hine, невнимательная я )) но все равно хочется поджать )
 
Сверху