МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
лорик\, над нами троллят ) посмотрите дату регистрации ) Все вышеописанное , чья то фантазия . Люди вы все еще верите в эти сказки? Автор данного поста , должен как минимум на вертолете передвигаться)
Нет, передвигаюсь я не на вертолете, а слава Богу, ножки ходят, цены не космические, но и "не копейки", просто работаю уже давно(клиентов знаю-работаю своих-постоянных более 5-13 лет), база клиентская сформировалась, ходят основная часть клиентов регулярно.
Не знаю что вас в моих сообщениях заставило подумать о сказочных персонажах, читаю форум уже давненько, да зарегистрировалась недавно, в некоторых вопросах-обсуждениях захотелось поделиться-высказаться.
Если кого-то чем-то задела-обидела, не нарочно, извиняюсь... постараюсь только читать, и впредь в дискуссии не вступать(но не обещаю)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Mar'yaS, повезло вам. У меня с точностью до наоборот. Приходит клиентка, ой голова болит. Дай таблеточку. А от горла че нибудь есть, а то горло тоже першит, дышать не могу? А чайком больного клиента не угостишь? Но лучше кофе и со сливками. А к кофе конфетка есть, а то я так не пью? И на последок скидку как постоянному клиенту не сделаешь, я ж была уже 2 раза? И как вы догадались ни о каких чаевых речи быть не может. За 10 лет работы приносили только 2 раза шеколадку, и то только те, что приходили на бесплатный ремонт.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Jellylorum,Она мой вопрос игнорирует.Ладно поеду в Н.Н погляжу на землю обетованную ....
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Jellylorum,Она мой вопрос игнорирует.Ладно поеду в Н.Н погляжу на землю обетованную ....
Да-да, в Ниж.Новгороде,
просто увидела только это: "...ГДЕ .где вы живете!!!Я к вам еду .хочу рядышком работать!!!!..." подумала что это удивление-восклицание-стёб:rolleyes:
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
volna-more, у меня кушетка для эпиляции не имеет упора под ногами, так вот я постоянно на изголовье ложусь, когда клия с кушетки встает, чтоб она не упала... Такой геммор.... А на педикюре они сидят в кресле компьютерном, очень удобном, но! Если вперед наклонится - кресло падает! И клия летит в тазик с водой. То еще счастье, пару раз было....
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Клюс Ирина, у меня однажды упал мужчина , 2 метром роста , кг так 130 , кресло на голове . Я подумала убился . Вообщим это падение было роковым , сломался регулятор (у ноги выдвигалась подушка) и вообщим оно болтается и живет своей жизнью + само кресло ушаталось , каждый педикюр с не худеньким для меня пытка (
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Mar'yaS, повезло вам. У меня с точностью до наоборот. Приходит клиентка, ой голова болит. Дай таблеточку. А от горла че нибудь есть, а то горло тоже першит, дышать не могу? А чайком больного клиента не угостишь? Но лучше кофе и со сливками. А к кофе конфетка есть, а то я так не пью? И на последок скидку как постоянному клиенту не сделаешь, я ж была уже 2 раза? И как вы догадались ни о каких чаевых речи быть не может. За 10 лет работы приносили только 2 раза шеколадку, и то только те, что приходили на бесплатный ремонт.
А зачем вы их конфетами кормите? Нетушки у вас конфет, не едите. Если чай-кофе не предусмотрены доя клиентов, значит тоже нет. На вопрос:"Что же ты пьешь?" Можете предложить ромашку аптечную - для желудка полезно. Или еще какую-нибудь гадкую траву.

Мы когда-то проучили мальчика-парикмахера. Очень он любил выпрашивать чужую еду, прям внаглую. Если посылали и не давали, мог втихую по контейнерам пройтись. Ну и решили мы как-то, что надо всем худеть, и начали таскать вареные овощи. Мальчику это не понравилось, он погрустил пару дней и стал сам себе еду покупать.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
volna-more, у меня клия перевесила кушетку и свалилась попой на угол тумбочки - синяк зацвел в ту же секунду, я поседела.... Ниче, обошлось, клия без претензий, но я до сих пор на стреме, когда они встают с кушетки. А еще пару раз было - на кресле тесно при педикюре, надо попой подвигать, итог - кресло кожаное, съезжают с кресла напрямую в таз с водой! Ппц.... Взрослые вроде тетки...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Mar'yaS, Чудесный город, обожаю его) У меня там подруга живёт)

Добавлено через 2 минуты
Лапуля, А я клиенткам, которые просят чай, сама на блюдечко кладу одну конфетку - в доме всегда хоть какие-то, но есть. Им нравится. Благо, редко чай просят. Одна была - так ей понравилось чай с конфеткой у меня пить, что стала таскать вкусняшки. Приходит с пакетом печенья или пирожным (только для себя, ясное дело), просит чай, а потом я мучаюсь от торможения рабочего процесса. Пришлось популярно объяснить, что конфетку сунуть в рот - это одно, а пирожные есть - это совсем другое))))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Mar'yaS, Чудесный город, обожаю его) У меня там подруга живёт)

Добавлено через 2 минуты
Лапуля, А я клиенткам, которые просят чай, сама на блюдечко кладу одну конфетку - в доме всегда хоть какие-то, но есть. Им нравится. Благо, редко чай просят. Одна была - так ей понравилось чай с конфеткой у меня пить, что стала таскать вкусняшки. Приходит с пакетом печенья или пирожным (только для себя, ясное дело), просит чай, а потом я мучаюсь от торможения рабочего процесса. Пришлось популярно объяснить, что конфетку сунуть в рот - это одно, а пирожные есть - это совсем другое))))
Ну это ваша инициатива давать конфеты. У меня когда-то был предусмотрен чай, кофе, какие-то печеньки, карамельки. Сейчас ничего нет. Но мне проще, я не дома работаю, и в холле есть автомат с напитками, а у девочек на ресепшен можно купить спортивный шоколад на любой вкус. Хотите вкусняшку - велкам туда, посидите на кожаном диванчике, телик посмотрите. Только желающих маловато :).
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Клюс Ирина, есть завод в России, выпускающий фрезы. Я беру в стоматологическом магазине, стоимость была от 22 руб за штуку. А если заказать их оптом себе с производства, то будет вообще сказочная цена. Я б заказала, думаю над этим (благо есть ип)
и мне инфо пожалуйста, можно в личку ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я вот думаю, может клиенткам на 8е марта по пакету молока дарить? А чё?! Не особо дорого и полезно ))) И останется - в хозяйстве пригодится.

У меня тяжелое педикюрное кресло, но подпорка под жопой, а под поднятыми ногами пустота. Ну бляха с мухой! Все как один как только я капну масло или нанесу крем начинают сразу собираться на выход и ползут жопами к этим ногам. Шо б сверху креслом накрыло! В моей тесноте, если я сразу им ноги опущу, они вскакивают и начинают толпится на 50кв.сантиметрах свободной площади, пытаясь меня уронить, аппарат, фрезы, свернуть вытяжку, плюхнуться за убранный в сторону маникюрный стол, при этом влезть пальцами в стерилизатор включеный потрогать шарики классные. Блиииннн!!! Всерьёз подумываю о том, что б пристегивать к креслу как к каруселям, что б их хоть что-то удерживало...

А еще... еще я решиа прекратить с весны покрытие лаком. Выхлоп 0, одна вонища, посиделки и смазанные у лифта ногти. Ну нах!
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, про лак +++++ сейчас наводила порядок , лак стоит 2 см пыли , помыла и убрала в дальний ящик.покрывает 2 человека. хочу убрать из прайса вообще. еще пока сидят сохнут времени отнимают вагон
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я по поводу фрез за 22 рубля - кому-нибудь скинули информацию? :rolleyes:

Потому что надо не в ветке писать "и мне плиз", а лично человеку.

Добавлено через 3 минуты
Nastasya24, Просто можно говорить: "Не вставайте с кресла, пока я не скажу", а когда дашь добро, сразу сообщай, как именно встать с кресла, чтобы не убиться. Никто ж не знает, что у тебя там по ножками пустота или что-то такое. Конструкция всегда выглядит надёжной со стороны. Лично я пока сама в такое кресло не села, и знать не знала о его неустойчивости. И большинство женщин, да, слезают "ползком" вперёд.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
А еще... еще я решиа прекратить с весны покрытие лаком. Выхлоп 0, одна вонища, посиделки и смазанные у лифта ногти. Ну нах!

Вы не пожалеете об этом решении! Я осенью избавилась и счастлива, как слон! Это реально гемор! Теперь всем так и говорю/пишу (с радостью в душе!) : "С обычными лаками я не работаю. Либо маникюр без покрытия, либо гель-лак." Выставила тогда все свои лаки (около 40 шт.) на Авито, начинающий мастер себе в салон на работу купила, вдогонку отдала ей 2 ромашки, прокрашенных всеми этими цветами, разбавитель для загустевших лаков и 2 сушки-топа. И от гемора избавилась, и место освободила, и на пироженку заработала)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А еще... еще я решиа прекратить с весны покрытие лаком. Выхлоп 0, одна вонища, посиделки и смазанные у лифта ногти. Ну нах!
Поддерживаю, у нас, походу, коллективная мысль возникла.
А то одни нервы от этих звонков с лаковым френчем :)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Поддерживаю, у нас, походу, коллективная мысль возникла.
А то одни нервы от этих звонков с лаковым френчем :)

Да просто это ведь по сути даже не рентабельно! Времени на маник с обычным лаком тратится ни чуть не меньше, чем на маник с ГЛ, учитывая время на сушку, а результат всего на несколько дней. И смысл??
У меня на обычный лак приходили, как правило, только женщины в глубоком пенсионном возрасте. А это значит, что там и работы над самим маником больше, руки возрастные со всеми вытекающими... поэтому в отказе от обычных лаков много плюсов действительно. Свято место пусто не бывает.) Придут новые клиенты на Глак.
 
Сверху