Маникюр,вопрос профессионалам

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Я не врач, делюсь исключительно своим опытом. Я бы посоветовала девушке пропить исполнительное. При чем самое обычное, типа валерьянки или настойки пустырника, если нет реакции. А кожу только постоянно увлажнять, и еще раз увлажнять. Иного заживляющих мазей, метилурацил, эплан. Я пользуюсь кремом, называется биопокров(недорогой российского производства). Он заживляет и помогает хорошо. Плюс может идти реакция на лампу при сушке гель-лака.Еще хуже кожа сушится. В таких ситуациях использовала крем с защитой от уф лучей. Надеюсь хоть что-то поможет из советов.

Добавлено через 3 минуты
Pchelka6, "салфеточное" наращивание не более вредное,чем на форму))Суть одна и та же.Можете просто промазать ногтевую пластину и выступающую подушечку пальца гелем,заполимеризовать,потом подставить бумажную форму и наращивать классическим методом такую длину,которая нужна Вам.
Я аллергик, поэтому хотела обойтись базой каучуковой и акриловой пудрой) Ну по сути надо лечить голову и отращивать самой(
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Добрый день, мастера. Подскажите пожалуйста, такой у меня вопрос. Имею идиотскую привычку обдирать ногти,когда нервничаю. Если под гель-лаком, то все хорошо. Как восстановить обкусанный ноготь без наращивания? Можно это как-то сделать каучуковой базой с акриловой пудрой? Пару ногтей под корень. :?

можно биомиксом на шелк. базой промазали ноготь, сверху шелк сразу на длину ногтя. промажьте шелк базой.ну и сверху биомикс.
а вообще небольшую длину около 2 мм я укреплением пудрой на шелк делаю.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, всех с наступающими праздниками!)) Работаю с грехом пополам в салоне. И вот у меня очень важный вопрос, несколько раз были клиентки с приросшей к ногтю кутикулой, обрабатывала аппаратом, сначала фрезой пламя, затем шариком. Потом оставшуюся кутикулу срезала щипчиками. И вот именно с такой кутикулой у меня получается вот такая бяка при нанесении гл. Подскажите плиз, что я не так делаю? Я конечно пойду на курсы повышения, но они будут аж в конце января, а до того времени, не хочу растерять итак небольшое количество клиентов. Вожусь очень долго!!! От 3 до 4 часов:taunting:
0ee2e6ce393c.jpg
[/url][/IMG]

Добавлено через 4 минуты
Пытаюсь линиарной кистью подвести гл ближе к кутикуле и в итоге.....
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Чита-грита, после щипчиков зашлифуйте шариком крупным красным.Базу сначала тоненьким,втирающим слоем,не доходя до кутикулы полмиллиметра.Не сушите,потом сразу выравнивающим слоем,руку клиента переверните ладонью вверх на чуть-чуть.И когда красите уже,будет ровнее.Но с шлифовкой после щипчиков будет ровнее.Есть фото без покрытия,сразу после маникюра?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
северяночка, Делала все именно так, как вы написали, вот только базу наверно слишком близко к кутикуле подгоняла, попробую не доводить полмиллиметра по вашему совету. Фото без покрытия к сожалению не делала, если сегодня будет клиент, сделаю)
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Чита-грита, я базу не довожу до кутикулы.А гель лак уже встык с кутикулой.Буквально несколько месяцев назад та же беда была у меня.Прошла онлайн курс.Там узнала про это.Если будет возможность,сделайте фото без покрытия,после маникюра.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
северяночка, Спасибо большое, я очень хочу пройти повышение, у нас в Ростове даже знаю к кому пойду. Деньги теперь коплю на обучение) И понимаю как мало знаний дают на базовых курсах. Обязательно сделаю.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Чита-грита, с базы можно липкий слой снять,чтобы не так ползло по ней,я для светлых тонов всегда липкость снимаю
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Чита-грита, а мне показалось, что не до конца птеригий вычищен и кутикула недообрезанная, у меня обычно если течет, то прям под кутикулу затекает, а такие затеки, если маникюр где то недоработанный.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Чита-грита, нужно фото с маникюром без покрытия.Тогда будет понятнее в чем причина.Я тоже склоняюсь,что маникюр не совсем чисто сделан.У меня такое было до повышения.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, после того как срезали щипчиками, пламенем еше раз в обе стороны пройдите.
Вылезет еще ошметочки что дорезать .
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Вчера делала коррекцию хозяйке салона,успела только смоделировать, после обрезания щипчиками по второму разу прошлась правда шариком. Сегодня красила и увидела, что кутикула капец как-будто ее и не трогали, да еще и дубовые боковые валики, хотя я их шариком вчера хорошо палировала....:cry: Смотрю на фото ноготков в инсте и плеваться хоца, смотря на свои работы)))
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Чита-грита, мне тоже крайне редко нравятся мои работы.))) Даже если в целом ничего, то я всегда найду к чему прицепиться.)) Думаю это у многих мастеров так, особенно у начинающих.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Кисана, А ведь я сама пока не начала заниматься этим нелегким делом, когда ходила делать маникюр, думала, что мастера деньги лопатой гребут и все это так легко и просто)))

Добавлено через 2 минуты
северяночка, Вот мой маник поближе картинку обрезала, правда без покрытия сфоткать не получилось, но там вроде видно, хотя после масла может не понятно...
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Чита-грита, лучше без масла фото.На мизинце четко видно-не дочищен маникюр.Гель-лак,по-моему жидковат.Как буд-то растекается около кутикулы.Липкий слой снимали с базы?Я,правда,никогда не снимаю его.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Чита-грита, попробуйте.Белый как будто растекается у кутикулы.А база какая?
 
Сверху