Маникюр,вопрос профессионалам

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
baksis2, у меня была. Гель-лак однотон предпочитала, но это скорее из-за офисного дресс-кода. А длина короткая, чтобы удобно было на компьютере работать. Мягкий квадрат делали. Почему именно эта профессия интересует?)
Именно они, потому, что в этой профессии очень мало девушек и поэтому интересно, какой маникюр предпочитают они.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Всем привет! Согласен глупый и обобщенный вопрос, но все таки. Хотелось бы узнать , какое оборудование (основное) требуется для того что бы заниматься данной сферой. Спасибо !:):):)
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Всем привет! Согласен глупый и обобщенный вопрос, но все таки. Хотелось бы узнать , какое оборудование (основное) требуется для того что бы заниматься данной сферой. Спасибо !:):):)
лорик\, Неплохо бы для начала классику освоить.
Мальбэк, Так, что для начала маникюрные щипчики пушер и ванночку.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Всем привет! Согласен глупый и обобщенный вопрос, но все таки. Хотелось бы узнать , какое оборудование (основное) требуется для того что бы заниматься данной сферой. Спасибо !:):):)
лорик\, Неплохо бы для начала классику освоить.
Мальбэк, Так, что для начала маникюрные щипчики пушер и ванночку.
Согласна, но тогда начнем с самого основного оборудования - стола....;)
Ну смешно читать такие вопросы,во первых форум- кладезь информации, читайте и найдете все что хотите. Во вторых, попробуйте для начала сходить на обучение, в крайнем случае гляньте онлайн обучение с нуля, там все расскажут.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Для начала нужны руки, и желательно не из жопы. А если перечислять что у мастера со стажем есть - новички испугаются и убегут
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
лорик\, Неплохо бы для начала классику освоить.
Мальбэк, Так, что для начала маникюрные щипчики пушер и ванночку.
А я вот классику не делаю и не делала. Училась конечно, но я фанат аппарата.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
эй,девочки, так низзя!. в свое время мне все подсказывали, что лучше купить, тыкали мордой в интернет-магазины,где продается оригинальная продукция итд. кабы не форум, ничего бы у меня не получилось.


Мальбэк, для начала нужно знать, чем именно Вы хотите заниматься. если просто маникюр и покрытие гель-лаком, то следующий вопрос: где собираетесь учиться? какому виду маникюра там обучают. классика-это пушер, щипчики или ножницы,ванночка. аппаратный-соответственно фрезер и фрезы .если с ремувером-то еще ремувер. плюс куча всяяких ништяков,которые со временем прикупите.
для покрытия гель-лаком-куча всего. у нас есть отдельные темы по гель-лакам, там читать-не перечитать.
если наращиванию хотите обучиться-то опять же- чем7 для геля свой список,для акрила-свой.
т.е. для начала определитесь, чему Вы желаете обучиться, а тогда уже можно просить список необходимого.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana,Вы как то не обобщенно!!...

ага. я помню, с какой кашей в голове я приперлась на форум, и как мне тут все помогали. не нужно наваливаться на человека.оно ведь со стороні кажется, что все так просто.
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Мальбэк, вэлкам к нам))! Напишите мне в личку, и я всё расскажу - покажу))) можем даже в реале встретиться!
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Добрый день, мастера. Подскажите пожалуйста, такой у меня вопрос. Имею идиотскую привычку обдирать ногти,когда нервничаю. Если под гель-лаком, то все хорошо. Как восстановить обкусанный ноготь без наращивания? Можно это как-то сделать каучуковой базой с акриловой пудрой? Пару ногтей под корень. :?
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
Pchelka6, без наращивания - это ждать когда само срастёт. А остальное называется нарастить или донаростить, но корень один и тот же, как и суть процесса. Подставляете форму и наращиваете кончик
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Pchelka6, без наращивания - это ждать когда само срастёт. А остальное называется нарастить или донаростить, но корень один и тот же, как и суть процесса. Подставляете форму и наращиваете кончик
Там совсем под мясо( Не подпихну форму( Видела еще в интернете салфеточное наращивание. Но там гелем наращивают. Может попробовать, но не навредит ли это ногтям?
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Pchelka6, "салфеточное" наращивание не более вредное,чем на форму))Суть одна и та же.Можете просто промазать ногтевую пластину и выступающую подушечку пальца гелем,заполимеризовать,потом подставить бумажную форму и наращивать классическим методом такую длину,которая нужна Вам.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, у меня такой вопрос, очень хочется помочь, понятно что мы не врачи, но может что-то в моих силах сделать - подскажите. Ситуация такая - у девушки аллергия (лечение не сильно помогает) на сладкое, цитрусовые, на нервной почве появляется это все и т.д., по фото видно, тонкая кожа, стянутая, как после ожога, очень сложная для маникюра, сделала аппаратный как смогла деликатно и по максимуму, очень хочется привести ручки прям в идеальное состояние - это возможно? или мы тут совсем бессильны? по ссылкам большие фото, чтобы лучше рассмотреть проблему.

http://s61.radikal.ru/i174/1712/f9/a618eee2a597.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1712/d9/0ea91f6da4ba.jpg

 
Последнее редактирование:
Сверху