Маски и шампуни. (Восстановленная).

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Oksano4ka
30.07.2004, 19:07
Что вы посоветуете для тонких, густых и слегка жирных волос
я слышыла о настоях ромашки и т.д......
кто даст советы и рецепты сиех средств ?
хотелось бы эдакую копну красивых , здоровых волос.....а то тускловты они у меня что то :(
Oleska
31.07.2004, 18:27
Алоэ хорошо помогает, листья размолоть в мясорубке или блендере и эту кашицу нанести на волосы и кожу головы минут на 15.
Oksano4ka
01.08.2004, 06:33
Oleska,
надо будет попробовать, я еще из яйца делала....там такая гадость на волосах была.....ууууууужас....
но потом вроде лучше стало :)
INGA
02.08.2004, 10:49
Самый хороший рецепт масло репейника, только вот уж очень не приятный он, т.к. голову намазанную этой дрянью нужно оставить намазанной этой дрянью на ночь. И вымыть это масло сложновато. :mrgreen:
Oksano4ka
03.08.2004, 18:39
INGA,
мне это масло репейника навеивает воспоминае о произведении "Преступление и наказание"
тож там старушка ходила с этим маслом.......бррррр...
а волосы( пока он на шевелюрке) будто несколько лет не мыли....гадость :twisted:
lotus
04.08.2004, 00:44
а мне подруга бабушки втолковывает постоянно, что шампуни вообще вредны и надо мыть волосы черным хлебом, а вместо масок использовать тертый лук...
у этой женщины шикарные волосы... но все равно... что-то не хочется ходить и благоухать луком... :?
Oksano4ka
04.08.2004, 19:18
lotus,
ух, лук уже пройденный эиап
волосы потом класные....но вот чтобы избавиться приходится мыть голову с шампунями по 5 раз.тогда запаха не будет....да и эфект............ну не ах ти :cry:
Oleska
04.08.2004, 21:12
А ты уксусом полоскать не пробовала? Отбивает запах очень хорошо, кроме того, не дает волосам путаться...
Ubi
05.08.2004, 20:57
А я покупаю маски дя волос намазал и 20 минут держишь смыл и хорошии волосы
и ещё пенка для волос после мытья на голову масируем 2 мин и смываем тоже хороший вид :) А из домашних сдерств йогурт натуральный ( типо нашего кифира) и желток яиц только вот у всех народных средств запах ну не фонтан :roll:
INGA
10.09.2004, 12:01
Я покумаю маску Нивея хей кея, для окрашеных волос, 10 минут, смыла и волосы здоровые))
Нэко
29.10.2004, 17:32
А не оставляет ли эта маска ощущения, что волосы вновь стали жирноватыми, как будто и не мыл вовсе? Мне вот нравится, когда чистые волосы, когда мокрые, аж поскрипывают, когда к ним прикасаешься - тогда да, волосы вымыла хорошо.
Чучила-Мяучила
28.03.2005, 18:06
я тоже слышала, что шампуни вредные))
и решила одно время пользоваться натуральными средствами..
мыла голову желтками)) да..желтками))
и что интересно промывала ими голову..правда всё таки бальзам после них использовала...мне нравилось..но ничего особенного..да и вообщем то не так дёшево получается)))дороже шампуней))
в итоге после долгих поисков подходящего шампуня нашла SHAMTU
замечательная штуковина)))
очень пышные волосы после него и очень приятные) :roll:
АЛЯ
28.03.2005, 20:34
как так шампуни вредние?..ето для чего тогда такая индустрия и новие разработки? :shock:
Канарейка
28.03.2005, 22:46
АЛЯ, я тоже считаю их вредными :D
Я в детстве и юношестве мыла волосы советскими шампунями РАЗ в неделю реально и нормально было. Перешла на всякие иностранные и пошло поехало... щас не реже раза в два дня :cry: :cry: :cry:
АЛЯ
29.03.2005, 01:10
Канарейка, ну ето не только от шампуня...а вообще я думаю чем чаще моеш,тем бистрее загрязняется(не имею ввиду вообще не мить :lol: )...но мне когда-то подруга посоветовала перетерпеть 3 дня...и сейчас у меня нет проблем с жирностью волос...я мою через 3 дняи,говорят, ето нормально :roll:
Канарейка
29.03.2005, 02:45
ну раз перетерпишь... другой... у меня вообще короткая стрижка, как видно на аватаре... Сразу заметны жирные волосы и чешется :roll:
Чучила-Мяучила
29.03.2005, 10:08
АЛЯ,
аха...вот так говорят, что вредные)))
да вообще жить вредно, от ентава умирают)))
а насчёт мытья...я тож одно время свои волосы разбаловала, мыла через день...а они у меня ниже плеч..для длинных волос ет очень часто..но потом перетерпела..сейчас тож раз в три-четыре дня мою) :mrgreen:
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
АЛЯ
30.03.2005, 01:36
ну...я не знаю!..мое мнение, что целая индустрия работает в направлении улучшения средств по уходу за волосом, кожей и т.д., новие разработки...определенно приятнее мить волос шампунью с чудесним запахом, чем,например, хозяйственним милом :lol: если уж шампунь вредит, то чем же мить?
Чучила-Мяучила
30.03.2005, 11:12
АЛЯ,
да нет солнц, я полностью с тобой согласна..
вот только сейчас очень много подделок и от этого становится очень грустно((
я себе вот глаза испортила тушью...теперь не крашусь..аллергия на всё(( :(
Канарейка
30.03.2005, 14:35
Чучила-Мяучила, как испортила?
Чучила-Мяучила
30.03.2005, 15:03
Канарейка,

ага..вот так вот(((
представляешь в позапрошлом году купила свою любимую тушь..причём в дорогом магазине...как раз на день варенье...
накрасилась с утра..красатища прям)))
через два часа у меня покраснели и распухли веки..стали жутко чесаться...я смыла всё...ужас чё на лице было...с тех пор красить глаза не могу..на всю тушь аллергия..(((
потом услышала, что в этом магазине продавцы балуются...покупают тушь на рынке и продают дороже((

так что остерегайтесь подделок( :(
Канарейка
30.03.2005, 16:13
Чучила-Мяучила, кашмар вообще!!! :shock: вот сволочи :evil:
Чучила-Мяучила
30.03.2005, 16:20
Канарейка,

ага...я сначала вообще в шоке была...сейчас уже более менее привыкла...но всё равно иногда так накраситься хочется :(
вот и хожу теперь как чучил)) :mrgreen:
Канарейка
30.03.2005, 16:23
Чучила-Мяучила, красивый такой чучил :D Не скромничай :wink:
Чучила-Мяучила
30.03.2005, 16:56
Канарейка,
ага...красивый))) када накрашенный)))
а сейчас сама ся в зеркале пугаюся :OO )))
Канарейка
30.03.2005, 18:29
Чучила-Мяучила, ох... так и нарывается на лесть :roll: :wink:
Чучила-Мяучила
31.03.2005, 09:52
Канарейка,
да я тока правду)))) чес пиЯнерское))))
ну ничё, еси встретимся на выставке...я те продемонстрирую)))
тока чур громка не кричать))))) :mrgreen:
Канарейка
31.03.2005, 13:40
Чучила-Мяучила, я буду держать себя в руках :mrgreen:
Антон
31.03.2005, 18:47
А я вообще голову каждый день мою :mrgreen: и каждый день утюгами... ехх.. скоро лысым стану :lol:
Канарейка
31.03.2005, 20:03
Антон, ой, ну не надо утюгами :shock: бедные волосы :roll:
феном лучше вытягивать :roll:
Антон
01.04.2005, 01:01
Канарейка, так ты чего, думаешь, я без фена обхожусь? :lol: я и на круглой щетке сначала.. потом утюхами
Канарейка
01.04.2005, 02:03
Антон, качмар... двойной удар по волосам каждый день :shock:
Чучила-Мяучила
01.04.2005, 09:58
Антон,

каждый день это круто...а зачем так часто то? волосы разбалуешь :roll:
АЛЯ
01.04.2005, 19:00
Чучила-Мяучила, я сейчас пользуюсь тушью 1месяц, до етого красила ресници..( у меня тоже глаза оч чувствительние....не тока глаза..кожа...ногти... :lol: )...так летом о5 перейду на покраску..оч удобно!
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Антон
02.04.2005, 00:26
Чучила-Мяучила, волосы быстро пачкаются, да и мнутся после сна =) и еще работа - пыль летит в разные стороны, к концу работчего дня с лица стираю миллимеровый слой акриловой пыли)) так что день у меня начинается с создания головы :lol:
Канарейка, я тут недавно купил себе шампунь, маску(вместо бальзама пользую) и спрей для укладки Лореаль профешнл, серия Эксперт, для увлажнения пересушенных волос. Как раз для утюгов =) и ничего, волосы живенькие, тока кончики отваливаются :lol: а шампунь с маской очень классные, эффект налицо, тоесть на волосы после первого же мытья
Канарейка
02.04.2005, 01:38
кончики отваливаются

Антон, секутся тобишь?
Антон
03.04.2005, 01:27
Канарейка, не, не секутся. Отваливаются. У тебя ниогда такого не было? :lol:
АЛЯ
03.04.2005, 20:12
Антон, может кончики подстричь?..ест еще всякие бальзами без отмивания на wella специально для сухих кончиков :wink:
Канарейка
03.04.2005, 21:38
Антон, :shock: никада... когда длинные носила :roll: (в школе ещё), то секлись :wink:
Чучила-Мяучила
11.04.2005, 10:49
Антон,
да уж...тада тяжеловато тебе...
но вапче это с ума сойти можно каждый день голову мыть)) :shock:
DESIRE
02.05.2005, 02:46
Что вы посоветуете для тонких, густых и слегка жирных волос
я слышыла о настоях ромашки и т.д......
кто даст советы и рецепты сиех средств ?
хотелось бы эдакую копну красивых , здоровых волос.....а то тускловты они у меня что то :(
Можно просто в шампунь добавить (настой-крепкий- из леч. трав , розмарин или тимьян.) А про яйца-- для жирных и норм. волос нужен -белок, для сухих желток!-это смешать с крепким настоем ромашки . Вот еще для жир. волос хорошо- настой трав из : крапивы,зверобоя,матимачихи,под-дорожника,дубовой коры =5 ст.л. смеси на 0,5 литра воды ,настаивать 20-30 мин.[/b]
lilu86
31.05.2006, 18:58
А я вам всем советую попробовать маски фирмы вэлла,только профессиональные, очень неплохая вещь.Я в салоне на них работала..
zaharova-svetlana
03.06.2006, 12:06
А я пользуюсь маской Bonacure hairtherapy Schwarzkopf (интенсивная восстанавливающая маска для волос смываемая) из профессиональной серии шварцкопф.Оч нравится.
КАРАМЕЛЬКА
11.03.2007, 15:55
А мне Brelil нравится
friskies
18.03.2007, 19:50
моя знакомая парикмахер рекомендовала банальный майонез. пробовала и я. понравилось. правда не могу сказать подходит ли это для жирноватых волос...
friskies
18.03.2007, 19:54
INGA
Nivea Hair Care для какого типа волос?
Алёна79
07.04.2008, 12:47
Девочки маска для волос Brelil СУПЕР!
Жабенятко
08.04.2008, 20:24
Brelil Нумеро? Мне он тоже очень нравится
natalja69
08.04.2008, 21:09
Антон, советую подстричся горячими ножницами, мне очень помогло и плюс все прибамбасики от Лореаль
Lilu1
02.12.2008, 17:00
Я тоже пользуюсь Numero, волосы очень блестят после нее и обьем добавляется. НО! Для моих окрашеных волос нет ничего лучше чем кондиционер от Herbal Essence Роза. Круче любой маски разглаживает даже мои волосы, которые уже и на маски не ведутся (к моему стыду).
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Natalis
02.12.2008, 19:32
Есть одно очень крутое средство для стимулирования роста волос и от выпадения естевственно- это обычный красный перец! Я сколько всего перепробовала - перцу нет аналогов! Только пользоваться нужно очень осторожно! Если кому интересно, расскажу как. )
Foxy
02.12.2008, 20:10
Natalis, а я че-то не впечатлилась. Даже жжения особого не вызывает, только на пальцах :) И не дай Бог заехать пальцем по слизистой :chatterbox:
lutana
02.12.2008, 20:18
Foxy, помогает-помогает.)))))
Natalis
02.12.2008, 20:28
Foxy, это потому что у вас не чувствительная кожа головы, у меня тоже кстати, я решила эту проблему, добавляю туда еще масло мяты перечной и делаю сильное растирание - массаж, так греет конкретно, часа 2 колбасит, волосы заметно рости начали, мне помогло, лучше ничего не нашла. Советуют еще на ночь оставлять, но я не рискнула както)))

Добавлено через 57 секунд
Кстати, знаю случаи что даже на лысине волосы расти начинают, мой дядя тому пример :)
Natali_nail
02.12.2008, 21:26
Так как пользоваться то?
JSilver
02.12.2008, 21:48
Много слышала про перец, а сама все никак не решусь, волосы после родов лезут, сволочи. А помогает, это точно, у соседки после химиотерапии хорошо отрасли
lutana
02.12.2008, 22:03
Natali_nail, берешь стрючок горького перца,разрезаешь, в баночку, заливаешь его водкой, закрываешь плотной крышкой и на 3 нед в темное место( в тумбочку). чем больше перца, тем сильнее жечь будет. перец я брала свежий. как с сушеным не знаю. раз не сезон, можно в аптеке взять настойку перца. просто смачиваешь ватный тампончик и втираешь в кожу головы. и не смываешь.
а вообще я писала и про перец, и про маску . не помню правда, в какой теме.
Natalis
03.12.2008, 00:27
Я тоже добавлю :)
Аптечная настойка до одного места, она совсем слабая.
И кстати, сразу втирать в кожу саму настойку нельзя, у каждого кожа разная, меня например не жжет, а вот подруга моя разбавляет 1 к 5 и жжет сильнее чем хотелось бы, так что сначала лучше разбавить, а потом корректировать количество настойки в зависимости от результата. Когда не лень делаю маски: 1 ст.ложка меда, 1 ст. ложка настойки, желток, репейное масло, мятное масло и еще некоторые эфирные масла (жожоба, апельсин, иланг-иланг, кокосовое, розмарин и т.п.) добавляю по настроению. Чаще просто втираю саму настойку с мятой кончики в это время мажу маслом из ростков пшеницы. Желательно после этого делать увлажняющие маски чтоб не пересушить спиртом кожу головы.
Для настойки залила 6 горьких перцев пол литром водки, настайвала как написала lutana, 3 недели.
lutana
03.12.2008, 00:44
Natalis, не, нужно чуток по-другому. вообще для лечения волос нужно делать так. один день делать маску. желток+ 1ч.л. меда+ 1ч.л. сока лука+ 1ч.л. сока алоэ+1.ч.л касторки. все смешать. на волосы , под кулек и полотенце. течет- нужно подложить что-нить на плечи. это на 2 часа. потом моем голову. касторку можно заменить репейным маслом, но вообще врачи говорят, что лучше касторки для волос ничего нет. и сок лука тоже не исключайте. ну очень он полезен.
на след день втираем в голову настойку перца. если печет- разбавьте водичкой. а вообще печь до одури не должно. и вообще может только чуток пощипывать, когда втираете. эта настойка не смывается. поэтому если после того, как волосы высохнут, а вам жжет- лучше сполоснуть голову, а в след раз разбавить настойку.
и так чередовать. день- маска, день- настойка.
если волосы сильно выпадают- нужно лечить их 2-4 недели. если просто ломкие, потускневшие- достаточно маску 2-3 раза в неделю 2-4 недели.
я лечила 3 месяца по первой схеме. сейчас крашусь в блондинку, могу себе это позволить.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Natalis
03.12.2008, 00:49
Я касторку тоже добавляю, забыла написать о ней...
Мне просто лень сильно, ляпать что-то каждый день на голову. действую по высше указанной схеме, так меня прет )))
Foxy
03.12.2008, 11:19
Natalis, нет уж.. на ночь не буду. Боюсь, проснусь без скальпа!

lutana, а ты себе делала с лучком-то? Ну и как потом окружающие не оглядывались под дождиком? :)
lutana
03.12.2008, 12:06
Foxy, делала. более того, в 12 лет у меня было облысение. этакими очагами в 8-19 см. как ладошка, гладкие. 1,5 года где меня только не лечили. иглотерапия+ток через иголки пропускали, витамины, лекарства, что только не делали. какие только дохтора меня не смотрели. даже диагноза не было. те ну облысение( как-то там по-научному). а ни причины не нашли, ни лечение не помогало. потом скромный врач из маленького городишка меня вылечил. кроме уколов, которые он мне делал, он назначил вот то, что я написала. через пару недель появился пушок, потом все позаростало. да, лучок пахнет слегка в сырую погоду. но, чес-слово. это больше ваше внушение, чем запах. другие чувствуют запах, только если уткнутся носом в ваши волосы. и только если вы скажете им о том, что от вас пахнет луком))). в конце-концов, можно сбрызнуть волосы духами, каким-нить древесным запахом, только не цветочным)))
еще я очень уважаю алоэ. я беру листик алоэ, разрезаю его вдоль и прям этим втираю в кожу головы. до высыхания. потом мою голову.
Машенька! все мои подружки оооочень уважают эту маску. и раз в год делают 4-5 раз курсом для профилактики))) я-то считаю, что этого мало, но и то хорошо. если у кого проблемы с выпадением волос, можно и полечиться. ну а если предстоит какая-нить важная встреча или вечеринка, то можно и не давать лук, хотя я настаиваю на его необходимости.
насчет настойки перца. все же не должно печь после высыхания волос. если печет- смыть, а в след раз-разбавить.
Natalis
03.12.2008, 12:10
Natalis, нет уж.. на ночь не буду. Боюсь, проснусь без скальпа!

Foxy, не боись не проснешься..))
Я этой ночью рискнула, утром помыла голову, все ок, на расческе волос почти не осталось когда расчесывалась (я в том смысле что вобще уже не лезут) :)))
Вобщем эффект потрясный!!!
опенок
03.12.2008, 12:20
Уже от нескольких масетров слышала - в аптеках продается шампунь и бальзам Алерана. Волосы выпадать перстают, да еще и подшерсток прет, как сумасшедший. Говорю сразу, пока сама не пробовала. Никак до аптеки ближайшей не дойду :) А еще: как-то не видела родственницу месяца полтора, когда увидела - первый вопос был, не наростила ли она волосы. Ну очень быстро выросли для такого короткого промежутка времени. Оказывается все просто - витаминки Мультитабс. Уж как они там на росто волос влияют - не знаю, но сразу купила попробовать - эффект офигенский, действительно.
Natalis
03.12.2008, 12:30
Уже от нескольких масетров слышала - в аптеках продается шампунь и бальзам Алерана. Волосы выпадать перстают, да еще и подшерсток прет, как сумасшедший. Говорю сразу, пока сама не пробовала. Никак до аптеки ближайшей не дойду :) А еще: как-то не видела родственницу месяца полтора, когда увидела - первый вопос был, не наростила ли она волосы. Ну очень быстро выросли для такого короткого промежутка времени. Оказывается все просто - витаминки Мультитабс. Уж как они там на росто волос влияют - не знаю, но сразу купила попробовать - эффект офигенский, действительно.


Мультитабс пила раньше постоянно, просто для укрепления иммунитета, а волосы все лезли и не росли естессно, небыло у меня от него толку никакого... Но видимо каждому свое...
опенок
03.12.2008, 13:37
Natalis, вполне может быть... Хотя мультитабсов там куча целая видов, вспомнить бы, какой я именно пропивала..
lutana
03.12.2008, 13:41
опенок, вот если организму не хватает витаминов, тогда мультитабс поможет( хотя склоняюсь больше к калий-магний-цинк). а если с витаминами норма, тогда- увы...

Добавлено через 4 минуты
Foxy, ....этакими очагами в 8-19 см. ....

ой! 8-10 см. сорьки!
Nadine
16.12.2008, 21:50
Девочки, никто не пробовал линию Алерана? Много хорошего слышала.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Foxy
16.12.2008, 22:28
опенок, если у вашей родственницы длина волос сантиметра полтора, то несомненно эффект Мультитабса вы могли заметить. Но такая длина волос не всем идет :)

Или у нее волосы разом сантиметров на 20 отросли?

lutana, я охотно верю в лук и его помощь волосам. Но вот в запах его я верю еще больше. И в то, что в жару и при повышенной влажности они будут вонять - тоже. А я, например, работаю в офисе с open space - один большой зал. И ко мне постоянно подходят коллеги. А если они наклоняются поближе и я буду вонять луком, боюсь, я убью себя об стену сразу.

Мама мне рассказывала про луковую маску. И жена ее брата тоже. Скажу честно, запах меня держит от проб. (Они сказали, что воняло ощутимо пару месяцев. И не дай Бог под дождик попасть - капец).
Tasha1111
16.12.2008, 22:39
А когда я красилась в красный цвет, то волосы мои лезли со страшной силой от обесцвечивания. Лечилась древним рецептом:коньяк хороший 1 ст.л.+ репейное масло 1 ст.л+1 желток. В пленочку, полотенце и мин 30 походить. Потом смыть. Смывается легко, лечит отлично. В промежутке между косами (сняла-две недели отдых-заплела) так же делаю для профилактики.
lutana
16.12.2008, 22:46
Foxy, так лук не давай!)))))))))) у тебя ж нет проблемы такой, как у меня была. можно и без лука))
ЛИСА
16.12.2008, 22:51
А если они наклоняются поближе и я буду вонять луком, боюсь, я убью себя об стену сразу.
:lol::lol::lol:
И не дай Бог под дождик попасть - капец).
Представила картину...бегущая изо всех ног Фокси, держится за голову, шарахаясь людей:lol:
Natalis
16.12.2008, 22:55
По поводу лука, нет уж...
Раз в жизни попробовала и мне его хватило. Как же воняло... Как дождик так действительно пипец.... Воняло месяца 3 точно и никакие духи не помогали...
Сорри за офф, но очень хорошо помню, (хотя как давно это было) гуляла я с молодым человеком в парке, и тут начался дождик, как начало штынять:)))) сейчас смешно до слез,))) а тогда как мне было... Он сказал что вдруг почувствовал странный запах какой-то и спросил не чувствую ли я... О Боже, у меня в тот момент появилось 100 срочных неотложных дел... рвала когти домой на бешеной скорости)))
Я никого не отговариваю, лук полезен, но это реальная история...))
ЛИСА
16.12.2008, 23:02
Он сказал что вдруг почувствовал странный запах какой-то и спросил не чувствую ли я... О Боже, у меня в тот момент появилось 100 срочных неотложных дел... рвала когти домой на бешеной скорости)))
Я никого не отговариваю, лук полезен, но это реальная история...))
Рыдаю....:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
niki
17.12.2008, 01:21
А когда я красилась в красный цвет, то волосы мои лезли со страшной силой от обесцвечивания. Лечилась древним рецептом:коньяк хороший 1 ст.л.+ репейное масло 1 ст.л+1 желток. В пленочку, полотенце и мин 30 походить. Потом смыть. Смывается легко, лечит отлично. В промежутке между косами (сняла-две недели отдых-заплела) так же делаю для профилактики.


Супер средство, только я внесу чуть изменений
любое растительное масло
яйцо (полностью)
мед
коньяк
Все разогреть и на голову втирающими, пакет, полотенце, и не менее 2-х часов (желательно делать сидя в ванной, по шее начинает течь через полчаса). Для результата - раз в неделю минимум
Я так отростила за год от "стрижки Хакамады" до лопаток!
lutana
17.12.2008, 01:33
Natalis, не знаю, такого уж зверского запаха не чувствовала. никто от меня не шарахался:) может, лук другого сорта?
если волосы выпадают, то плевать, нравится или не нравится кому-то, как от тебя пахнет! что, все такие ароматные ходют? иногда от прилично одетого человека так шибанет потом или вонючими носками, что точно убегаешь. а тут... лучок. хи-хи:p

niki, все же лучше не любое масло, а касторовое, можно на крайняк репейное.
KSENA
17.12.2008, 02:00
У меня есть очень хороший рецепт, два раза маня спасал. Обычная каменная соль. Втирать массажными движениями в кожу головы один раз в неделю, 6 процедур. Правда, первых пару процедур не пугайтесь, волосы полезут страшно, а уже через пол года, вас порадует пышность Вашей шевелюры.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Natalis
17.12.2008, 02:27
KSENA, как это 6 процедур, это 6 недель?? Не поняла...

Добавлено через 2 минуты
lutana,говорю как есть, честное слово, воняло страшно, а когда волосы уже мыть пора, тоже запашок был специфический...
Есть не мало других средств, обхожусь без лука ))
niki
17.12.2008, 02:37
niki, все же лучше не любое масло, а касторовое, можно на крайняк репейное.


Рецепт, мной прошедший через голову (кожу головы, волосяные луковицы и волосы непосредственно::)) Просто факт..Репейное даже с яйцом смывается трудновато.....касторовое не знаю.... Писала что действенно было на себе, не с интернета рецепт::))
JSilver
17.12.2008, 04:48
niki, а в каких пропорциях брать все это?
Sveta.Dan.
17.12.2008, 09:00
Репейное масло хорошо смываеться если в него добавить чуть шампуня..А ещё хорошее средство-настойка красного перца(продаёться в аптеках)Втирать в корни,оставить на 30-40 мин...
Julia_like
17.12.2008, 09:18
Для волос очень полезны масла : репейное, касторовое, льняное, рыжиковое и кокосовое. По идее все продается в супермаркетах. Можно выбирать любое :p
Sveta.Dan.
17.12.2008, 09:21
Да только учтите,если волосы крашеные-......быстрее смываеться краска
Лучик Света
17.12.2008, 12:31
Девочки, предлагаю свои 5 копеек - дрожжевые маски [media]http://gystoyvolos.ru/modules/Forums/images/smiles/icon_wink.gif[/media]
- 1 ч. дожку меда, 1 чайную ложку сахарного песка залила 1 ст. ложкой теплой воды, добавила в эту смесь 2 брикета прессованных дрожжей и опустила емкость с маской в горячую воду, чтобы дрожжи поднялись. Через 15 минут добавила в маску 2 чайные ложки сухого красного перца. По консистенции маска должна получиться очень густой, вязкой и тягучей. Эту смесь нанесла на волосы под пленку и теплую шапочку.
Если маска получилась, то на голове почувствуется сильное "лопанье пузьков" дрожжей и жар от красного перца. Через час-полтора пойду смывать.
Дрожжевая маска не только хорошо стимулирует рост волос и сохраняет волосы после мытья дольше чистыми, после ее применения волосы визуально становятся более густыми, гладкими и тяжелыми. Легко смывается без шампуня, на влажных волосах чувствуется легкий запах дрожжей, на сухих не остается. Нужно помнить: дрожжи "кушают" краску (ну всю, конечно, не слопают [media]http://gystoyvolos.ru/modules/Forums/images/smiles/icon_wink.gif[/media] , но если краситесь в темные цвета, волосы могут на тон посветлеть). Делать маску желательно не чаще 1-2 раз в месяц, потому что она довольна сильная.
Natalis
17.12.2008, 12:44
Лучик Света, а зачем сахар? Какое его действие?
Лучик Света
17.12.2008, 12:53
Natalis, рецепт списала с другого сайта... сама обязательно попробую, т.к. у самой в последнее время от обесцвечивания волос их качество стало очень не "айс"... а сахар же обычно кладётся когда делаешь тесто с дрожжами, для лучшего брожения... чисто моё предположение... но из минимального что щас могу себе позволить - это доступная в любой аптеке настойка горького (красного) перца, то ись перцовка, так обожаемая нашими местными любителями "напузыриться" с утра алкачами... тока они её родимую принимают внутрь, а я буду кожу головы натирать...:taunting:
Natalis
17.12.2008, 15:14
Лучик Света, про перцовку много написано на предыдущих страницах, лучше собственного приготовления, почитайте...
Как попробуете, отпишитесь обязательно )))
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
KSENA
20.12.2008, 14:53
KSENA, как это 6 процедур, это 6 недель?? Не поняла...
Один раз в неделю, легкими массирующими движениями, втираете в кожу головы обычную, кухонную каменную соль(именно ее) делаете это 6 недель один раз в неделю. Соль отшелушит все, поэтому сразу полезут волосы, но этого бояться не надо, потом все восстановится и плюс много новеньких вырастет. Проверенно не бойтесь, и не надо мучиться с запахами разными .:D
Shadowww
29.12.2008, 09:44
KSENA, А после применения соли волосы очень сильно полезут? У меня тут от нервного стресса как-то массово начали волосы выпадать.........Не останусь ли совсем без волос? :rolleyes:
Лучик Света
29.12.2008, 12:14
KSENA, А после применения соли волосы очень сильно полезут? У меня тут от нервного стресса как-то массово начали волосы выпадать.........Не останусь ли совсем без волос? :rolleyes:
Shadowww, нет - не останетесь, совсем наоборот - массаж стимулирует кровообращение кожи головы и рост новых волос... эффект действительно потрясный!!!... пробуйте - не бойтесь!... испытано на себе!:D
lutana
29.12.2008, 14:33
Shadowww, можно вместо соли просто использовать массажную щетку для волос.. такую, с шариками на кончиках. и чтоб крепились иголочки на мягкой резине. в общем, чтобы пружинили. 100 раз от макушки к одному виску, 100 раз- к другому, 100- ко лбу, 100 к затылку. каждый день перед телеком. даже у мужчин на первых стадиях облысения восстанавливаались волосы. это мне врач-дерматолог советовал.
Ludmila
30.12.2008, 00:17
про соль я тоже слышала.мне еще косметолог так советовала.обыкновенная морская соль,она еще бывает обогащенная калием,магнием или йодом.открываем пачку и пригоршнями на влажные чистые волосы.сначала большая часть как бы всосется в волосы.я 1 кг за раз втирала.лучше это делать в душе.волосы потом живые и блестящие,как не свои:p
Natali_nail
30.12.2008, 03:33
А кто пользовался продукцией "Зелёная аптека"? В аптеках полно этих средств, и стоит копейки. Я брала пшикалки с лопухом для волос, бальзам, мыло для интимной гигиены, вроде ничего так
KSENA
30.12.2008, 04:03
Shadowww, не бойся, я, после вторых родов додумалась во время лактации химию себе сделать, вот это полезли я уже боялась, что облысею наф.. все нормально. Сразу отпадать будут слабенькие волосики, те которые все-равно бы выпали, а потом начнется обновление, чижик такой себе будет на голове.

а после процедуры волосы шелковистые, как после дорогого бальзама.
Natalis
02.01.2009, 15:47
http:// torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=142643

Очень полезное видео по уходу за волосами различных типов (уберите пробел).
AntA
02.01.2009, 21:23
У меня волосы странного типа)))
Жирные у корней и нормальные, не пересушенные пов сей длине и на корнях. Моя знакомая парикмахер посоветовала купить шампунь РЕВЛОН для нормальных волос и маску Фруктис))

Раньше мыла голову через день, щас, благо, уже раз в 5 дней..красотаааа))
Natalis
02.01.2009, 23:24
AntA, повезло Вам. )) У меня с концами беда (((
Шампуньку надо попробовать, только не припомню чтоб я видела шампуни этой фирмы...
Shadowww
12.01.2009, 18:03
В общем, наконец-то появилось время, сделала маску из желтка, алоэ, мёда, касторки и лука. Сижу, грею. Как я понимаю, её надо долго держать, чтоб смесь подействовала. Проблема только в том, что перцовой настойки я пока не нашла.......а по вашим советам надо чередовать с этой масочкой.
А подскажите ещё: а как волосы хлебом мыть-то? Хотелось бы попробовать! Только не знаю - как!
lutana
12.01.2009, 18:09
Shadowww, 2 часа достаточно посидеть.
перцовая настойка в аптеке должна быть.
Бикутория
12.01.2009, 21:46
рыжиковое
а что это за масло? никогда о нем ничего не слышала
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
я масочки делаю всегда:) ща вот уже три часа тусусь с маслом на голове (оливковое+репейной+витА и Е ). массаж головы делаю с соком алое =) массаж с солью - обалденная вещь и перцовая настойка естестно)))) плюс мою волосы шампунем для лошадок=) ( ню и витамины витамины) ах еще опаласкиваю либ с лимоном либ крапивой =)
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Втирала морскую соль - как советовали- просто суперррр . Волосы после соли такие блестящие и совсем не лезли ))))) вот уже 4 мес. прошло постриглась и вижу волос реально больше стало , подшерсток появился !!!!
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
угу , я тож таким занимаюсь=) а то прошлой осенью волосы полезли. а для меня это трагедия :chatterbox: всех оббегала и врачей и парикмахеров , вот посоветовали, то и делаю, все в поряде уже=):D
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
плюс мою волосы шампунем для лошадок=)
Марин, а для чего ещё этот шампунь применять можно? Шоб отросло и блЯстело?:)
Девочки, такой вопрос, я на море собираюсь, и не могу средство защитное для ухода найти. У меня сейчас стооолько волос (благодаря Teri72:)) вот как представлю их после морской воды - стог соломы будет, факт. Надо что-то мазать, только чтоб не жирные были. А то я их мыть замучаюсь....
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
угу и лезут намного меньше, в нашей семье им пользусь я и бабушка) довольныыыыы :), наносишь - минуты три массируефь, запах правд не цвяточный, т.к. там в составе деготь и прополис, но я потом бальзам маску наношу биэлитовскую)
после моря и у меня на голове трэш=))) но я то спасаюсь водой прохладной и бальзамчиком=)
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
я вообще делаю когда как, всегда вначале масло надо подогреть ( я бутылочку в горяч воду ставлю просто)
варианты у меня есть такие:
1. репейное + оливковое + Витамины А + Е + D (можно без D)
2. просто репейное масло.
можно добавлять сок алоэ, масло пшен и т.д.
распределяю по всей длине хорошо так=) чуть втираю в корни,(обязательно помассирую как следует минут 5) потом все это под пленку(я использ. шапочку для душа:)) и сверху полотенце наматываю, лень мне шапочки всЯкие искать, ну и хожу от 30 мин до 2-х часов, потом хорошо шампунькой смываю ( мне одного раза достаточно . кто-то смывает со второго раза) главное масло подогреть и гофеное не покупать) ( нивеевское репейное желтое в стеклянной бутылочке-гофеное))) я в аптеках беру=)
мне лично нравится, волосы не сухие, нежные=)
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Надо попробовать. Несколько раз делала маски из народных рецептов, но не все подходят :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Марин, а для чего ещё этот шампунь применять можно? Шоб отросло и блЯстело?:)
А я тоже лошадкин шампунь опробовала. После одного раза мало что можно сказать, но волосья ведет себя по другому, мне нравится. Посмотрела состав - все как у людей, только лучше:).
Ксень, там у лошадок есть спрей защитный от колтунов в гриве:D:D:D, обещают блеск, не жирность и несваляемость
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Marishel`, все не вспомню, в основном на основе меда и яиц. одно время сильно волосы лезли, хотела укрепить, вычитала про глиняную маску. Попробовала... Бли-и-и-ин, столько с ней возни, еле смыла! А волосы потом жесткие были, видимо до конца так и не промыла!
Девочки, а можно поподробнее про лошадкин шампунь? Я сейчас пользуюсь лореалевскими средствами, но это дорого ( с моей длинной большой расход), и нет того эффекта, которого хотелось достичь!
 
Сверху