Маски и шампуни. (Восстановленная).

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Ой девченки я тут по вашей наводке шампунь коняшковый решила прикупить и на себе испробовать .Gробежалась по вет аптекам, а продавцы лапками разводят ,говорят что нету в Питере даже на складах, сами ждут себе и всем родственникам назаказывали, весчь нужная и полезная и в продажу практически не выставляется т к все по своим расходится ! Я в шоке ничего себе !

Добавлено через 36 секунд
ira_d, НЕ бойтесь он не страшный
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ishuk-alla, ага, у меня клиентка пару пузырей выпросила этого шампусика, так что ты хочешь, сегодня пишет и просит достать ей ещё пару, очень ей понравился он)))))))))))
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Девочки, а наши мастера и косметолог в салоне против очень лошадиного шампуня - говорят, что для волос хоть он и хорош, а вот для КОЖИ головы может быть оч аллергенным - кожа у лошадки намного толще и то, что подходит ей, не подойдет нам. В общем. отговорили меня от этой затеи. Тем более что у меня сейчас сезонная раздражительность и сухость кожи головы, даже впервые купила шапуник спец. для чувствительной кожи головы
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
teenka,а мне девочка,которая лошадками занималась,наоборот сказала,что для них все самое лучшее и гипоаллергенное делают.:)Я бутылочку использовала.Я вообще почесун еще тот,не могу себе шампунь подобрать.А с лошадкиным все окей.:DА когда профи купила-опять вся обсыпалась.
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ishuk-alla посмотрите такой шампунь в зоомагазинах - там должен быть

Добавлено через 1 час 20 минут
можно добавить: мне сестра из Таллина привозила супер-пупер шампунь...(150 мл на наши деньги почти 2000руб. стоит), так вот.........он практически не пенится........Чем больше НАТУРАЛЬНЫХ компонентов, тем меньше пенится...(мне сестренка объяснила), так вот, надо за 2 раза мыть........ первый раз капельку с водичкой размусолить по голове и смыть, 2-й раз будет ТАК мылиться......мало не покажется ))) Кстати, у Белиты (беларусь) шампуньки тоже натуральные и не мылятся.......так что делайте выводы чем пользоваться.....
А вот гель для лошадок пробовала ......... супер......тут когда гриппом заболела встать вообще не могла........кости ломало очень........так вот.......намазюкали меня этим гелем.......и через 10 минут - скакала как лошадь :о)............ я даже Дашуне (ей еще 5,8 лет)......мазала ножки, когда "крутило" на погоду.......... Сказали что его можно "от 0 лет" применять........... так что очень советую..... Только сильно не увлекайтесь с количеством......а то меня в оченедной раз намазали так, что я потом полчаса мерзла )))) там с ментолом
А за этим лошадиным шампунем у нас уже весь город "гоняется"......ажиотаж:p
 
Последнее редактирование:

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
мой муж тут на днях смотрел передаче по телеку, там сказали что лошадкиными шампунями нельзя пользоваться каждый день, т.к. они от частого применения пересушивают волосы.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
_Маруся_, я пользуюсь каждый день. Ничо не пересушила. Может, потому что телевизор редко смотрю:)
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Я им тоже пользуюсь постоянно, относительно)))) во-первых , развожу его с водой, во-вторых через неск месяцев меняю шампуньку на месяцок, потом опять возвращаюсь к лошадкиному))):)всё тип-топ т-т-т))
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
лорис, а я не могу каждый день у меня от него волосы очень жесткие становятся .
у меня вот такой
а телек я тоже практически не смотрю(не успеваю), вот и слушаю окружающих о том что они на днях смотрели
 
Последнее редактирование:

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
Девчонки, у меня почему-то после лошадкиного шампуня волосы стали сильно на электризованы, в чем дело немогу понять? Может кто-нибудь объяснит в чем дело?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, много раз тут повторялось, схема для лошадкиного шампуня такова - берем чуть-чуть, разводим водой, наносим, смываем. Второй раз так же, только держим на голове минуты 2-3. Нинаю почему, но именно так не ужесчает волос. У меня дегтярный. Ну если совсем невмоготу, никто бальзам после не отменял:), я иногда цветным бальзамом пользуюсь
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
_Маруся_, и я вчера такой купила.Начиталась тут... буду пробовать)))
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
У меня и зелененький с дегтем и желтенький шамп-кондиц. от них у меня раззный эффект)))) от желтенького волосы мягче и пушистее как-то)))) но я все их водой развожу и потом все равно пользуюсь бальзамом) а в конце крапивкой ополаскиваю)))
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
Девочки, хочу поделать себе маски, какие вы в этой теме советуете, возник вопрос?, маску на носить, перед мытьем головы? или после?, и с какой периодичностью?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
_Lilu_, Лисёнка ж написала - в волосы втирать . Нашла рецепт:
столовая ложка горчицы, 2 крупных желтка, 250 мл кефира смешиваются до получения однородной массы. Надо нанести на немытую голову минут на 30. Затем промыть волосы теплой водой и следом же смыть остатки маски шампунем. Курс - 1 раз в неделю в течение месяца. При необходимости можно повторить после месячного или двухнедельного перерыва. Это лучшая маска из всех, что я перепробовала.

Извиняюсь за флуд...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Девчонки, у меня такой вопрос к мастерам будет. Скажите пожалуйста, есть ли в природе лак для волос без спирта? Походила по магазинам, посмотрела не все, но те, что видела содержат спирт. Существует ли какой-то лак без спирта или воск жидкий? Не могли бы вы порекомендовать? Заранее спасибо!
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Кто пробовалжелатиновые маски или желатиновый шампунь???

Желатин оказывает замечательное действие на волосы.
Он содержит протеин, который их питает и укрепляет. Нанесенный желатин окутывает каждый волос защитной пленкой. Эффект от процедуры с использованием этого вещества подобен ламинированию в салоне красоты. Маска для волос с желатином легко делается в обычных бытовых условиях. После такой процедуры волосы приобретают блеск, объем и легко поддаются укладке.
Регулярные желатиновые маски устранят ломкость и сухость кончиков, способствуя оздоровлению волос. Желатин стимулирует рост волос. Немаловажно и то, что желатиновые маски можно применять для всех типов волос. Особенно их рекомендуют для волос, имеющих тонкую структуру. Ведь желатин придает волосам необходимый объем, что особенно важно для волос со слабой структурой.



Желатин от корня до кончика покрывает волос тончайшей питательной пленкой, насыщающей его протеином и восстанавливающей структуру. К тому же желатин является и естественным источником аминокислот и необходимых микроэлементов, которые способствуют формированию основного строительного материала волоса – белка кератина. Осталось только узнать, как правильно сделать маску для волос с желатином.

Желатиновый шампунь:

Идеальным вариантом было бы добавление базовой основы для шампуня Styx, но подойдет и обычный шампунь, главное, чтобы в нем было как можно меньше отдушек и красителей, например детский. Смешайте 1 столовую ложку шампуня и 1 ч.л. желатина. Оставьте смесь набухать на 15-30 минут. Нанесите полученный шампунь на чистые, хорошо расчесанные волосы, вотрите в корни волос. Через 10 минут тщательно промойте волосы большим количеством воды. Ополосните волосы кондиционером, чтобы облегчить расчесывание.

Желатиновая маска для укрепления тонких волос:

Одну чайную ложку желатина необходимо растворить в стакане теплой воды и после этого добавить еще один стакан. Размешайте так, чтобы желатиновая маска была однородной, без комочков. Нанесите ее на корни волос и оставьте на 15-20 минут. После вымойте голову шампунем.

Желатиновая маска на минеральной воде:

Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.

Фруктовая маска с желатином:

Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых красавиц подойдет морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Нам потребуется 1 ст.л. желатина и 3 ст.л. сока, размешивает желатин с соком и ставим на водяную баню, наносим на волосы.

Миндальная маска с желатином:

Смешиваем в пропорции 1:3 желатин и воду и в зависимости от Вашего типа волос, добавляем 1,5 ч.л. миндального масла для сухих волос, 0,5 для жирных и 1 ч.л. для нормальных. Растапливаем на водяной бане и наносим на волосы, держим на голове не более 25-30 минут.

Репейная маски:

Делаем по аналогии с миндальной маской, заменяя миндальное масло на репейное соответственно.

Эффективная укрепляющая смесь:

Возьмите желатин (1 ст. ложку) и растворите в стакане воды. Добавьте яблочный уксус (1 чайную ложку) и 3-4 капли ароматического масла. Это может быть эфирное масло жасмина, герани, розмарина или шалфея (все эти масла чрезвычайно благотворно воздействуют на волосы). Тщательно перемешайте массу и дайте ей настояться в течение получаса. После этого нанесите маску на 15-20 минут. После процедуры необходимо тщательно смывать массу (можно с применением шампуня).

"Ламинирование" желатином:

Рецепт таков: на 1 стол. ложку желатина 3 столовые ложки горячей воды, перемешать, оставить набухать минут на 15 (после прогреть - на водяной бане или секунд на 10-20 в микроволновке, после можно процедить через марлю) добавить вашу любимую маску для волос 1-2 столовые ложки. Получаем консистенцию как у густой маски для волос. Хорошенько моем голову шампунем (дальше смотря какого эффекта хотите если смягчения волос большей гладкости то воспользуйтесь бальзамом или кондиционером, промойте волосы, потом нанесите желатиновую смесь, если утолщения и объема то не используйте ничего после шампуня) наносим желатиновую маску на всю длину волос. Одеваем полиэтиленовую шапочку. Нагреваем полотенце и укутываем голову на 30-40 минут. В процессе можно еще феном прогреть поверх полотенца. Затем просто смываем прохладной водой (смывается должно не сложнее обычной маски для волос, если смывается тяжело - значит вы плохо растворили желатин). Кстати такая процедура очень хорошо помогает сохранить цвет после окрашивания волос, и придает изумительный блеск темным волосам.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
nixi-nixi,я пробовала желатиновую маску,просто желатин и вода.сначала шампунь,бальзам,затем маска,смывала не полностью,волосы жестковатые были и 'хрустели'под пальцами.В принципе понра.Обленилась,сейчас не делаю.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
tora, а я вот заготовки делаю... сделаю- отпишусь))

Добавлено через 1 час 17 минут
класс... я делала ламинирование. Волосы на самом деле стали более толстыми и упругими!!!

только еще добавила домашнее оливковое масло 1 ст.л. (но думаю любое нат.масло подойдет) в след раз добавлю репейное и из лаврового листа- слышала они самые эффективные для роста и питания волос.
 
Последнее редактирование:
Сверху