Мастера! Нужен Ваш совет, опыт!!!(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Алена (Спб)
06.01.2009, 15:04

Помогите разобраться пожалуйста! Сижу с маленьким ребёнком дома, и подрабатывать есть возможность лишь день-два в неделю (что не нравится мужу, т.к. это его вых-е и мы и их не можем проводить вместе, семьей..), потому клиентов по пальцам одной руки пересчитать можно)) но под новый год взяла таки ещё одну девушку. Её мастер по маникюру (в салоне) отказалась ей делать наращивание, девушка Гель хотела. Оказалось, что у девушки сильный гипергидроз... я ей сказала, что гель не подойдёт вообще, решили делать акрил, столкнулась впервые с такой проблемой, что и акрил себя вёл неадекватно... ногти у неё очень сложной формы, маленькие, закручиваются побокам, формы подставить безумно сложно, она хотела френч, на её то коротюськи, так решили делать с удлинением (Материалы были ИЗИФЛО и ИБиДИ), материал сох еле-еле..... у кутикулы вообще отказывался сохнуть, и при запиле, просто лез за пилкой как жевачка..., другую руку решили делать и сушить у батареи, подсох лучше, но отслои всё равно и даже сильнее. Я сказала, что материал наврядли долго проносится, и потому ч/з дня 2-3 приходите, я переделаю БЕЗПЛАТНО, делали ногти числа 28, ну я и сказала, что пусть если что сразу после НГ приходит. Я решила, что здесь ногти должны привыкнуть, ведь акрил подсушивает ногтевую пластину, и скорее всего ч/з 2-3 наращивания/корекции отслойки бы ушли...... но это надежда. Я провозилась тогда... ТОЛЬКО НЕ ПАДАЙТЕ - 5 или даже 6 часов, я выползла из-за стола, а муж хотел уже гнать нашу кампанию..., взяла я тогда 1200 и девушка ещё "чаевых" оставила 300 рэ. Муж сказал, что не хочет, чтоб я ей ещё делала ногти... Ну в общем позвонила эта девушка числа 3, сказала, что сейчас не получится прийти, одна рука более менее, а другая, что у батареи сушили отслаивается сильнее. Позвонила сегодня, спросила когда же ей подойти. У меня возможно принять её только в пятницу и субботу, но думаю, что с мужем поругаемся из-за неё, он же не хочет снова 6 часов прождать, когда я закончу возиться... Так вот, есл и я всё таки договорюсь с мужем и приму её, как мне быть? Ведь 2-3 дня с момента наращивания давно прошли, я О БЕСПЛАТНОЙ КОРЕКЦИИ коворила только на срок 2-3 дня. А тут уже получается почти 2 недели... Как быть с оплатой? Или брать оплату только за корекцию, а за ногти которые отвалятся вообще не брать? или как? А если она придёт и все ногти будут на месте а при корекции все слезет? В общем я в таком замешательстве... и вообще реально ли ждать, что ногти привыкнут к материалу или как быть? снимать и всё? а может укрепление мягким гелем подойдёт (у меня ибиди)? Очень надеюсь на Вашу помощь Мастера ! Спасибо, кто смог всю эту писанину осилить, прочесть!!!

iriiska
06.01.2009, 15:10

Алена (Спб), у неё проблемные ногти..всё время будут отваливатся(а может и не всё время)но в первое время точно...и вы.что будете всё время ей бесплатно переделывать??не по этой ли причине другой ей отказал..а запудрить мастеру голову насчёт того.что другой мастер не захотел делать гель..проще простого..
совет ..если вы надумаете её принять..то обязательно позвоните и предупредите.что работа будет не бесплатная и назовите сумму своей работы..так-же уточните.что бесплатно вы переделываете тольео первый раз и то в течении 3 дней..если она придёт..значит у вас появился новый клиент.а не желающий делать ногти на халяву..зная проблемы своих ногтей

Алена (Спб)
06.01.2009, 15:22

Алена (Спб), у неё проблемные ногти..всё время будут отваливатся(а может и не всё время)но в первое время точно...и вы.что будете всё время ей бесплатно переделывать??не по этой ли причине другой мастер ей отказал..а запудрить мастеру голову насчёт того.что другой мастер не захотел делать гель..проще простого..
совет ..если вы надумете её принять..то обязательно позвоните и предупредите.что работа будет не бесплатная и назовите сумму своей работы..так-же уточните.что бесплатно вы переделываете тольео первый раз и то в течении 3 дней..если она придёт..значит у вас появился новый клиент.а не желающий делать ногти на халяву..зная проблемы своих ногтей

вот и я подумала, что если у неё так и будут ногти отваливаться, и она будет приходить их переделывать и не впервые 2-3 дня, расчитывая на бесплатную переделку, то можно и вообще ничего никогда не платить??? а с такой проблемой то они точно будут отваливаться первое время, вот только надежда, что Первое время, потом может лучше станет. Спасибо за ответ огромное, буду думать как её предупредить, что не бесплатно, и вообще как-то не хочу я больше 5-6 часов сидеть... у меня ещё и спина больная, травмы после худ.гимнастики.......

kisaka
06.01.2009, 15:23

Молодец, Алена, что с такой малышкой- Вы все же нашли в себе силы работать! Я жду ребенка и не представляю- смогу ли принимать кого-то до годика... Что делать- сложные клиенты бывают у всех. С гипергидрозом тоже. Чо бы с девушкой сделала я..?:
1. Когда принимаю сложного клиента- заранее предупреждаю- гарантии не даю. Если даю- на 2-3 дня-не больше!.
2. Одна мастер ей уже отказала- от Вас она уже никуда не убежит- ставьте свои условия
3. 2 недели, при таких сложных ногтях- полноценная коррекция.
4. Можно насчитать денег, учитывая сложность работы а потом сделать скидку- и ей приятно, и Вам выгодно.
5. при гипергидрозе.. А не взять ли ацетончик со спиртом 50/50.. Не бейте только))))
6. дегидратора побольше.
7. когда будете договариваться по телефону- напомните, что 2 дня давно прошло. И договоритесь о стоимости работы( опять же можно назвать максимум, а потом скинуть,если что) .

Аник
06.01.2009, 15:26

Алена (Спб),но если проблемы начались в эти 2-3 дня (но она не может прийти сейчас), то вы можете просто скидку на коррекцию сделать, объяснив, что сейчас вы больше времени затратите, т.е. получится коррекция полноценная... А почему акрил не сох? Из-за гипергидроза?
По 1 ногтю делала? Обезжирила-праймер-материал? И еще-а если на гелевую подложку акрил поадить? И почему гель ей не пошел?

Алена (Спб)
06.01.2009, 15:36

Алена (Спб),но если проблемы начались в эти 2-3 дня (но она не может прийти сейчас), то вы можете просто скидку на коррекцию сделать, объяснив, что сейчас вы больше времени затратите, т.е. получится коррекция полноценная... А почему акрил не сох? Из-за гипергидроза?
По 1 ногтю делала? Обезжирила-праймер-материал? И еще-а если на гелевую подложку акрил поадить? И почему гель ей не пошел?

но вообще гель с гипергидрозом в лампе вообще не сох, у меня так 2 раза было..... а так все правила соблюдала. а вообще эти проблемы начались не в эти 2-3 дня а во время наращивания и я её несколько раз предупредила, что отслоек не избежать, о снятии речи быть не могло, т.к. безумно девушке ногтей хотелось))

Добавлено через 2 минуты
Молодец, Алена, что с такой малышкой- Вы все же нашли в себе силы работать! Я жду ребенка и не представляю- смогу ли принимать кого-то до годика... Что делать- сложные клиенты бывают у всех. С гипергидрозом тоже. Чо бы с девушкой сделала я..?:
1. Когда принимаю сложного клиента- заранее предупреждаю- гарантии не даю. Если даю- на 2-3 дня-не больше!.
2. Одна мастер ей уже отказала- от Вас она уже никуда не убежит- ставьте свои условия
3. 2 недели, при таких сложных ногтях- полноценная коррекция.
4. Можно насчитать денег, учитывая сложность работы а потом сделать скидку- и ей приятно, и Вам выгодно.
5. при гипергидрозе.. А не взять ли ацетончик со спиртом 50/50.. Не бейте только))))
6. дегидратора побольше.
7. когда будете договариваться по телефону- напомните, что 2 дня давно прошло. И договоритесь о стоимости работы( опять же можно назвать максимум, а потом скинуть,если что) .
Спасибо! Я подрабатывать начала, ещё доченьке годик не исполнился.. а как быть)))
Девчонки, учту все ваши советы ! Спасибо!
В общем пока сделаа выводы, что естественно делать корр. с оплатой, теперь решить надо, как насчитать:confused:

Шоколад
06.01.2009, 15:53

Алена (Спб),я считаю, что никаких скидок не должно быть, а учитывая, что у неё ТАКИЕ проблемные ногти, то вообще цена должна быть несколько выше. Алён, ну ты подумай сама, нужно ли тебе сидеть по 6 часов, тратя свое время, которое ты можешь потратить на свою дочурку и мужа, да ещё и за такие смешные деньги???? Тем более, если уж ты при наращивании взяла 1200, то коррекция тогда сколько????
,

kisaka
06.01.2009, 16:01

Девчонки, учту все ваши советы ! Спасибо!
В общем пока сделала выводы, что естественно делать корр. с оплатой, теперь решить надо, как насчитать:confused:[/quote] а насчтиать просто... 80% наращивания--скидочка.
60% + надбавка за сложность))
А обычно-то сколько стоит у Вас коррекция?

Алена (Спб)
06.01.2009, 16:14

Алена (Спб),я считаю, что никаких скидок не должно быть, а учитывая, что у неё ТАКИЕ проблемные ногти, то вообще цена должна быть несколько выше. Алён, ну ты подумай сама, нужно ли тебе сидеть по 6 часов, тратя свое время, которое ты можешь потратить на свою дочурку и мужа, да ещё и за такие смешные деньги???? Тем более, если уж ты при наращивании взяла 1200, то коррекция тогда сколько????
,


Девчонки, учту все ваши советы ! Спасибо!
В общем пока сделала выводы, что естественно делать корр. с оплатой, теперь решить надо, как насчитать:confused:а насчтиать просто... 80% наращивания--скидочка.
60% + надбавка за сложность))
А обычно-то сколько стоит у Вас коррекция?[/quote]

ну например если френч 1200, то 800 рэ коррекция - 2 недели, без сломов. Я должна была взять с неё вообще 1400 френч с удлинением, + 200 финишное, + наклеечки 100 рэ. но т.к. провозилась и были отслои (хоть и не моя вина), но мне было как то не удобно, и взяла, как по телефону говорила ей за просто френч 1200, просто думала, вдруг она не расчитывала на большее, а ведь на удлинение и акрил я её сама переубедила...

kisaka
06.01.2009, 16:45

ну например если френч 1200, то 800 рэ коррекция - 2 недели, без сломов. Я должна была взять с неё вообще 1400 френч с удлинением, + 200 финишное, + наклеечки 100 рэ. но т.к. провозилась и были отслои (хоть и не моя вина), но мне было как то не удобно, и взяла, как по телефону говорила ей за просто френч 1200, просто думала, вдруг она не расчитывала на большее, а ведь на удлинение и акрил я её сама переубедила...[/quote]

ВООТ! вот уже и нормальная цена складывается! А если корр не 2 недели, а 4? Это 1600 будет?

Алена (Спб)
06.01.2009, 17:25

ну например если френч 1200, то 800 рэ коррекция - 2 недели, без сломов. Я должна была взять с неё вообще 1400 френч с удлинением, + 200 финишное, + наклеечки 100 рэ. но т.к. провозилась и были отслои (хоть и не моя вина), но мне было как то не удобно, и взяла, как по телефону говорила ей за просто френч 1200, просто думала, вдруг она не расчитывала на большее, а ведь на удлинение и акрил я её сама переубедила...ВООТ! вот уже и нормальная цена складывается! А если корр не 2 недели, а 4? Это 1600 будет?[/quote]



что-то я только подумала, что я маловато беру, за послед. недели, всего + 200 рэ за кажд. послед. неделю, а ведь если 4 недели, т одействительно можно же брать как за 2 коррекции, тем более работа выходит не из легких....
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Наталья Цыганова
06.01.2009, 17:27

но мне было как то не удобно, и взяла, как по телефону говорила ей за просто френч 1200, просто думала, вдруг она не расчитывала на большее, а ведь на удлинение и акрил я её сама переубедила...[/quote]
Очень удобно объсняя достоинства к-л фишки, сразу проговаривать, на сколько это дорожеи чем это лучше: (н: удлинение всего на 200 р дороже, зато "коротышки" сразу красотулечками становятся, растяжка ВСЕГО 100 Р - ЗАТО ПОЧТИ ДИЗАЙН и Т.Д.... а ВСЕГО это будет...) Даже если у девочки денег не хватит, лучше она потом донесет, чем вообще не в курсах будет, сколько ей тут всего понаделали...

Добавлено через 5 минут
ТАКИЕ проблемные ногти, то вообще цена должна быть несколько выше.
Я тоже считаю, что сложные ногти долны стоить дороже и клиент должен об этом знать в первую очередь, и сколько это стоит. Главное, что она хочет ногти...

Ксёня
06.01.2009, 17:47

Алена (Спб),почему такая неуверенность в себе? У вас плохое качество ногтей? Раз вы сидите здесь то думаю с этим все в порядке))) Что значит бесплатно? Когда человек к вам приходит с проблемными ногтями (гипергидрознезнаю что это, простите меня недалекую) но поняла то ногти с этим не стоят, так почему бесплатно? Девушку предупредить сразу "за ногти я не ручаюсь, могут отвалиться и через 2-3 дня, переделывать будем за полную стоимость" если готова платить пусть платит, нет, пусть ходит без ногтей! Делать 6 часов за 1200 это умереть не встать! Я делала стилеты декоративный френч за 2600 5,5 часов и была вымотана, хотя ногти несложные особо и человек приятный и денег вроде нормально, но усталость никуда не денешь! Тем более у вас маленький ребенок и старые травмы. Зачем вам это? Либо человек платит либо вы от него отказываетесь. Скажите ей в след ее приход, типа "Имя, я наращиваю тебе ноготки, это стоит столько-то, доп. дизай столько-то, итого столько. Ты готова? Цена устраивает? Но у тебе проблемные ногти и гарантию на то как они будут носится я не дам, если через 2 дня они отвалятся, то переделывать мы будем за ту же цену что и сейчас. Будем наращивать или нет?" Если после всего сказанного девушка соглашается, то вперед, наращиваете ей ногти и если придет через 3 дня снова переделываете и опять по полной стоимости. Не тот случай чтоб делать бесплатно, не ваша вина.

kisaka
06.01.2009, 17:49

Ксёня, СПАСИБО!!!

Алена (Спб)
06.01.2009, 17:56

Алена (Спб),почему такая неуверенность в себе? У вас плохое качество ногтей? Раз вы сидите здесь то думаю с этим все в порядке))) Что значит бесплатно? Когда человек к вам приходит с проблемными ногтями (гипергидрознезнаю что это, простите меня недалекую) но поняла то ногти с этим не стоят, так почему бесплатно? Девушку предупредить сразу "за ногти я не ручаюсь, могут отвалиться и через 2-3 дня, переделывать будем за полную стоимость" если готова платить пусть платит, нет, пусть ходит без ногтей! Делать 6 часов за 1200 это умереть не встать! Я делала стилеты декоративный френч за 2600 5,5 часов и была вымотана, хотя ногти несложные особо и человек приятный и денег вроде нормально, но усталость никуда не денешь! Тем более у вас маленький ребенок и старые травмы. Зачем вам это? Либо человек платит либо вы от него отказываетесь. Скажите ей в след ее приход, типа "Имя, я наращиваю тебе ноготки, это стоит столько-то, доп. дизай столько-то, итого столько. Ты готова? Цена устраивает? Но у тебе проблемные ногти и гарантию на то как они будут носится я не дам, если через 2 дня они отвалятся, то переделывать мы будем за ту же цену что и сейчас. Будем наращивать или нет?" Если после всего сказанного девушка соглашается, то вперед, наращиваете ей ногти и если придет через 3 дня снова переделываете и опять по полной стоимости. Не тот случай чтоб делать бесплатно, не ваша вина.
гипергидроз, когда ручки и ноготки влажные, у неё сильно влажные, потеют... может все таки на таких руках вообще не делают ногти? но я то на других делала, и держалось.... я сума наверное сойду, если каждые 3 дня переделывать:rolleyes: а на счет уверенности в себе.... ну мало опыта у меня, я как посмотрю на все ваши работы, так мне все бросить хочется, выходит у меня лишь одно огромное желание есть работать, а так, ни фантазии (ну это возможно от двухгодичного сидения дома, и накопившейся усталости и недостаька в обучении:mad:), ни времени... если уж нужно , я могу конечно работы выставить, или ссылку на них дать, но тааааак боязно:eek:

Ксёня
06.01.2009, 18:08

гипергидроз, когда ручки и ноготки влажные, у неё сильно влажные, потеют... может все таки на таких руках вообще не делают ногти? но я то на других делала, и держалось.... я сума наверное сойду, если каждые 3 дня переделывать:rolleyes: а на счет уверенности в себе.... ну мало опыта у меня, я как посмотрю на все ваши работы, так мне все бросить хочется, выходит у меня лишь одно огромное желание есть работать, а так, ни фантазии (ну это возможно от двухгодичного сидения дома, и накопившейся усталости и недостаька в обучении:mad:), ни времени... если уж нужно , я могу конечно работы выставить, или ссылку на них дать, но тааааак боязно:eek:
Спасибо за разъяснение. Ни бойтесь ничего!!! раз она к вам пришла, значит ваши ногти ее устраивают! Просто бесплатно не делайте вот и все, проявите озабоченность ее финансами так как я посоветовала, если захотите конечно, т.е. спросите, готова ли платить, ведь это не дешево ну и все в таком духе!
P.S. насчет фантазии: у меня ее тоже нет, все идеи какие-либо от сюда сфорума))) Ну обделили меня фантазией, да и рисовать я не умею, так что дизы мне даются только некоторые и то с трудом)))

kisaka
06.01.2009, 18:17

Алена (Спб), Да плюньте Вы на нервы. Ко мне вообще девочка ходит с травмой указательного пальца. Там ногтя-1 мм. Кожа вокруг бороздами, буграми. И ничего- я сразу сказала, что сделать попробую, ..но ничего не обещаю. Ничего носит по2- 3 недели этот ногтик. Держится акрил. Он конечно короче, чем остальные. Но зато есть.

Алена (Спб)
06.01.2009, 18:26

Девчоночки, миленькие, спасибо Вам всем за помощь и советы !!! Я бы голову сломала бы всю и перенервничала, а с Вами так легко разрешаются такие проблемы!

Ксёня
06.01.2009, 18:43

Девчоночки, миленькие, спасибо Вам всем за помощь и советы !!! Я бы голову сломала бы всю и перенервничала, а с Вами так легко разрешаются такие проблемы!
По себе знаю, что легко разрешаются они только здесь на словах:) Я знаете как настраиваюсь на неприятный разговор, я его вечером одна в одиночестве проигрываю, с разными исходами дже с самыми плохими, вы уже этот разговор пережили получается и все уже не так страшно и в словах не будете путаться, скажите все более спокойно и твердо))) Мне помогает такое вообще по жизни)))

$ Alex $
06.01.2009, 21:06

Алена (Спб), а я бы на вашем месте предложила клиентке снять ногти. Как практика показывает, на таких ручках ногти долго не стоят. У одной клиентки пошли отслойки на следующий день, правда отходила три недели, а у второй пошлиотслойки и начали ломаться.
P.S. делала гелем.

bednaializa
06.01.2009, 21:27

Алёна, Вы не просто тратите время, вы работаете на проблемных ногтях с большими затратами времени и с риском для семейного мира. Мне кажется, что делать это для удовлетворения просто своего любопытства не стоит.Предупредите 1гарантия была только на 2-3 дня и это даже не гарантия, а Ваше желание увидеть ногти, которые отторгаются с такой скоростью. Т.есть Вы были готовы заплатить за опыт .
Но теперь, через 2 недели мы имеем коррекцию на сохранившихся ногтях и новое полноценное наращивание на отвалившихся. Тогда и только тогда Вы можете сказать мужу хоть с каким-то правом, что хотите подработать. И Аник сказала всё правильно: по одному пальцу хороший дегидратор, бонд, гель и в лампу. И так все пальчики. Потом уже акрил. а это по пальчику берёт время.

KSENA
06.01.2009, 22:09

Алена (Спб),Нти о какой безплатной работе и речи быть не может:swoon:
Вы потратили 6 часов времени не разгиная спину, в придачу с переживаниями, что не держиться.
Я клиентам у которых трамплинообразные, трапецевидные, и влажные ногти вообще никакой гарантии не даю, А говорю, если хотите красивые ногти, Вы должны делать то-то и то-то и стоить Вам будет это столько-то. И если клиент не согласен прощайтесь, игаче Вы будете после всех, подбирать, что не попадя.
Сообщите ей по телефону, что посоветовавшись по поводу ее проблеммы с серьезными професионалами, и обсудив все ЕЕ, а не Ваши проблеммы, пришли к выводу, что обслуживать ее сможете только по полной оплате, и делать ей будете, только то, что посчитаете нужным , коррекция максимум две недели, и стоимость с учетом ЕЕ проблем будет такая. Если она не согласится, Вы избавитесь от головняка, а если согласится то сможете, на таком сложном клиенте серьезно поднять свой професионализм, причем за деньги.

kisaka
06.01.2009, 23:04

KSENA, Вы умница!

Яninka
07.01.2009, 00:23

Алеся (Спб), Возможно все закидают меня помидорами,но проблема по моему не в клиентке,а в мастере .Как я поняла клиентка не отказывается платить,это говорит оставленный ей чай.Девушка вас изначально предупредила о своих проблемах,как профессионал вы должны были её правильно проконсультировать о результатах и об оплате ЗАРАНЕЕ,и получив положительный кивок, только тогда приступать к работе,в таком случае вы обезопасите себя от каких либо неловких ситуаций. Клиенты с проблемными ногтями встречаются у всех,намного реже встречаются клиенты с идеальными ногтями :) ,
в любом случае никакой радости вам от ее отваливающихся ногтей не будет,вы сами говорите ,что можете посвещать клиентам только считанные часы в неделю,и если по каждой проблеме вас будут беспокоить,а вы постоянно будете говорить "извини но я сегодня не могу" ,то нервы потом придется лечить.В таком случае есть 2 пути решения:
1)отказаться от клиентки,по причине что данный тип клиента не подходит к вашему образу работы
2)Подбирать для клиента технологии,при которых ее ногти будут держаться,в этом случае вы максимум можете предложить ногти под лак с минимальным дизаином,т.к. если у нее возникнут какие-то проблемы вы с минимальной затратой времени можете это исправить,что наилучшим образом скажется на вашей семье.
И все таки мой вам совет ,пересмотрите ваш образ работы,когда семья мешает работе ,а работа мешает семье,ничего хорошего из этого не выходит...Они должны дополнять друг друга... желаю удачи!!!!

dereza
07.01.2009, 00:57

Алена (Спб), интересно...по моему опыту гипергидрозные ногти лучше делать как раз гелем....сто раз проверено....
и лучше на формах...
а об оплате девочки уже все сказали---какие гарантии ,если от нее уже отказались--ведь не зря!
гипергидроз? я вам сделаю...но гарантий никаких!!Баста!!!повезет вам--будут ногти стоять...зависит от выпота вашего --все индивидуально---усе!!

rybka
07.01.2009, 09:58

У меня была девушка с мега-потными руками и ногтями. Мож, это отдельный случай, но первые двое-трое ногтей приходилось делать каждые 2-3 недели (без всяческих коррекций). Потом я сделала так: снимала блеск с двух пальцев, ставила ватку с ацетоном на оба минут на 5, потом снимала с одного пальца и наращивала (на втором оставляла), потом снимала блеск со следующих 2-х ногтей и т.д. по конвейеру. Отслои стали поменьше, а потом (через наращивания 4) пропали! Хотя руки оставались потными.
Вот тогда (в первые разы) у меня действительно опускались руки((( А потом смотрю: девушка понимает проблему, готова платить и соблюдает все правила ухода, ну и решила искоренять причину, предепредив ее об этом. Проблемы кончились. Даже когда она делала перерыв где-то полгода, ногти не стали сильно мокрее и отслоев не было. Все довольны. Но повторюсь, может, это единичный случай, но попробовать стоит, я думаю, хуже уже не станет.
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Наталья Цыганова
07.01.2009, 09:58

Алена (Спб), а я бы на вашем месте предложила клиентке снять ногти. Как практика показывает, на таких ручках ногти долго не стоят. У одной клиентки пошли отслойки на следующий день, правда отходила три недели, а у второй пошлиотслойки и начали ломаться.
Не совсем согласна. Дело в том, что проблемные ногти самый главный наш тренер, на них выковывается наше мастерство. Другое дело, что работа должна оплачиваться достойно, согласно трудозатратам...

Talina
07.01.2009, 12:44

Два года назад ко мне пришла девушка со словами: «Сколько не наращивала ногти, на второй день начинают отваливаться. Мастера говорят, что в организме много ацетона, проще отрастить свои». Нарастили акрил, договорились, что при малейшей отслойке бежит ко мне. Первый месяц приходила ко мне два раза в неделю, постепенно перешли на коррекцию раз в две недели. Через полгода ногти стояли как вкопанные. Сейчас делаем коррекцию раз в месяц.

Любознательная
07.01.2009, 13:04

Девочки,раньше, когда я только начинала, для меня большинство ногтей были "проблемные" :) Гиппергидроза не было, но было много других разных ногтей и отслойки через три дня. Где-то в глубине души я понимала, что это я виновата и даже пару раз переделывала свою работу бесплатно. Сейчас я думаю, что это очень хорошо начинать с "проблемных ногтей" , хотя... проблемные ли они? :p
Я твердо для себя решила, что не буду "скрываться" от клиентов, как это делали некоторые мои знакомые. Я знала, что если клиентка звонит через пару дней, то возможно у нее что-то случилось. Я принимала это как должное и знала, что это МОЙ ОПЫТ . Вся жизнь состоит из опыта и это пойдет только мне на пользу. Сейчас клиентки звонят мне через несколько дней, чтобы записаться на коррекцию и сказать СПАСИБО.

kisaka
07.01.2009, 17:54

А когда я начинала- у меня материалы были проблемные Лина. я честно не понимала, зачем покупать ибд по 850 за банку, если можно лину за 200...И руки очень проблемные. Но благодаря, еще более проблемной( в смысле упрямой) голове... Пошло потихонечку.

Алена (Спб)
07.01.2009, 18:40

Алеся (Спб), Возможно все закидают меня помидорами,но проблема по моему не в клиентке,а в мастере ....

во-первых, о проблеме она не предупредила, это я своими расспросами выяснила!!!!! по телефону вы никогда заранее не выясните всех проблем и никогда не сможете точно сказать полную стоимость.... я выяснила, она хочет френч, я назвала стоимость, при визите, расспросах, выяснились проблемы, корокюсенькие ногти, закручиваются с боков, гипергидроз... стоимость естественно меняетсяя.. видела уже ногти и руки с такой проблемой, потому и взяялась расспрашивать! и платить не отказывается клиент не потому, что куры денег не клюют, а просто человек не жадный и порядочный, она очень переживала за меня, что я сидела который час и спиливала эти отслои и вновь и вновь выкладывала материал, и снова пилила-пилила... и "извини сегодня я не могу" думаю у любого мастера бывает, или у вас свободного времени вагон?
что касается технологий, лак держится несколько часов.., гель не подходит, а клиент хочет красивые ногти... предложите решение, я же сразу спросила, кто может опытней, пусть подскажет, может есть решение, пожет подложки, обработка иная, материал какой-нибудь, мне почему-то нередко попадаюься клиентки с такими проблемами........
ну а что касается работа-семья.... тут уже только мне решать, иной работы на дому мне пока не придумать, а подрабатывать я вынуждена, и проблемы (былаб эта работа какой-то иной) в семье в любом бы случае возникали бы, нет у меня рядлм ни бабуше-дедушек, ни других родных, кто мог бы сидеть с ребенком даже хоть иногда, а работать надо!
в общем не знаю, доступно написала? не смогу по 100 раз жевать одно и то же, извините!

Добавлено через 3 минуты
Алена (Спб), интересно...по моему опыту гипергидрозные ногти лучше делать как раз гелем....сто раз проверено....


а у меня у 2 или даже 3 клиенток (сижу вспоминаю и помоему их было даже больше, вот так везло мне :mad:) просто не сох гель, а если и подсыхал, то был как резинка и просто слазил с ногтей, а акрил держался хорошо, а вот с этой девочкой как то странно происходит

Добавлено через 6 минут
У меня была девушка с мега-потными руками и ногтями....
Спасибо Вам, Ваши слова дают надежду!!! а я сидела когда с ними билась-билась, аж слезы наворачивались.. буду пробовать и на других.., а то мне по-моему везет с такой проблемой
МУЛЬТИЦИТИРОВАНИЕ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ДОСТАТОЧНО ОБРАТИТЬСЯ ПО НИКУ ИЛИ ВЫДЕЛИТЬ ЦИТАТУ!!!

Солька
07.01.2009, 19:43

Я раньше про гипергидроз не слышала, но по описанию, похоже, что у меня он тоже имеется, хотя врачи мне мои постоянно влажные ладони и стопы всегда объясняли рассторойством вегетативной системы. Так вот, неприятно, конечно, это расстройство, не лечится, типа врожденное, зимой ещё терпимо, а летом просто кошмар, и с людьми за руку боишься здороваться, работать приходится только в перчатках, хотя это не так и плохо, от аллергии сбережёт, муж, естественно, меня и такую любит, благо, другие достоинства имеются. Вообще, я уже с этим моим дефектом смирилась, у других и хуже бывает. Хотя, встречается это довольно часто в той или иной степени. Сужу по клиентам. Так вот, я это всё к тому, что и с такими руками работать можно. Делала себе и гель, и акрил, предпочитаю гель, стоит он , кстати, у меня лучше, чем акрил, и в лампе всё сохнет. Работать с таким клиентом только в перчатках, вся процедура такая же, как обычно, только всё делать надо ещё более тщательно, и быстрее, заметила что, когда копаюсь, и отслоек больше, так как руки сильно потеют, поэтому после нанесения праймера (или бонда) как можно быстрее начинать выкладывать материал, думаю, кислотный праймер в таких случаях тоже необходим, даже с гелем, хотя у меня всё очень хорошо держится и с янговским протеин бондом, вообще, заметила, что с ним отслоек почти совсем нет, редкость, а длина ногтей то у меня ого-го. Конечно, каждый случай индивидуален, но у меня он довольно в серьёзной форме, и тем не менее хожу с нормальными ногтями. Попробуйте гель с праймером, если и это не поможет, тогда не знаю, смиритесь, мучаться тоже нет смысла, если только за большие деньги, а то ведь удовольствия от такой работы никакого. Удачи! :p

Nikol*
07.01.2009, 20:03

просто не сох гель, а если и подсыхал, то был как резинка и просто слазил с ногтей,


Алена (Спб), заинтересовала фраза....Не поленилась, сейчас пошла и провела эксперимент. Обильно смочила блюдечко водой. Положила тудыть по ( приличного размера) капли геля 7-ти разных фирм: IBD, Christrio, ESN и четыре немецких. Таймер на три минуты + на всякий случай ещё минутку подержала.......Высох он! Превратился в стекляшку. Думаю (ИМХО), вам или лампу надо проверить или в геле причина...Буду рада, если все так и окажется и вы решите эти проблемы. Удачи!

ЛИСА
07.01.2009, 20:21

Алена (Спб), мой совет таков: переводите клиента на гель, при этом, двойная обработка ногтевой дегидратором, праймер - кислотный однозначно, лучше-"экстра", коррекция, по началу, раз в 2 недели. Для начала, предложить клиентке наращивание "под лак". Доступ выпота через ногтевую будет блокирован какое-то время, и ногти "привыкнут", сможете перевести клиента на "смешанную" технологию, ну а потом и на акрил.Но предупредить об этом "пути" клиента - необходимо. Цена на этом не скажется(если своевременно посещать коррекции!), но и после перехода на акрил, частота коррекций не сократится,т.е, гарантированно только 2-х недельное ношение ногтей без отслоев, далее - особенности "проблемы".... Либо клиентка прислушается к вашим рекомендациям, либо - "за Ваши деньги - любой каприз". Всё это касается полного профессионализма с вашей стороны! И пожалуй, самое главное: проверьте лампы, они полимеризуют гель даже на мокрой(!) поверхности, если вы уверены в качестве используемого геля.

Упс...пока я писала, тут уже Николь опыт провела:)Умница.

Ksu
07.01.2009, 20:23

Я кстати тоже про замену ламп подумала... :)

Яninka
07.01.2009, 21:02

Алеся (Спб),
по телефону вы никогда заранее не выясните всех проблем
Консультировать клиента необходимо с глазу на глаз,сидя перед друг другом,перед началом процедуры после осмотра рук клиента...
и "извини сегодня я не могу" думаю у любого мастера бывает, или у вас свободного времени вагон? Мой график работы расчитан так что клиент более одного дня по моей вине ходить не будет,существует четкое время работы удобное дляя всех.
лак держится несколько часов.., гель не подходит,на нарощеных ногтях вообщето лак держится как минимум неделю,если конечно ими землю не рыть..
На счет геля многие высказали свое мнение,я бобавлю что при гипергидрозе,преимущесто геля состоит в том что базовый слой геля полимеризуется за 3 минуты на всех 5 пальцах сразу,а акрил мы выкладываем за гараздо большее время,поэтому и влажность остольных ногтей скаждой минутой становится всё больше,что нарушет сцепку материала и кератина...
У меня была клиентка у которой в течений каждых 3 минут руки покрывались каплями воды,не испариной ,а именно большими каплями воды...Мы с ней делали гель,и все отлично просыхало никай резины не было,и при окончательном опиле отслоек тоже,если у вас при влажных руках не просыхает гель,то влажность рук на это повлиять нкак не може,выже не перемешиваете гель с водой,а воду гель в себя впитать не может,поэтому его хим состав не нарушен,резина появляется токо при плохо просушеном геле или нарушеном хим составе...

Алена (Спб)
07.01.2009, 21:38

Я раньше про гипергидроз не слышала, но по описанию, похоже, что у меня он тоже имеется, хотя врачи мне мои постоянно влажные ладони и стопы всегда объясняли рассторойством вегетативной системы.:p
Спасибо, Огромное Вам спасибо! Получается действительно каждый случай индивидуален, и, как это ни обидно, эта индивидуальность стоит кучи затраченного времени, сил и пр., а куда деваться, главное чтоб клиенты с пониманием были:) Спасибо ещё раз!!!

Добавлено через 3 минуты
Алена (Спб), заинтересовала фраза....Не поленилась, сейчас пошла и провела эксперимент.

вот что интересно, этим гелем я не первый год работала, и до этих клиенток им же наращивала, той же банкой, и лампа Слава богу до сих пор отлично работает, я и себе эти материалы и лампу использую, вот такие случаи были, они меня и удивляли и естественно растраивали....

Добавлено через 6 минут
Алена (Спб), мой совет таков: переводите клиента на гель, при этом, двойная обработка ногтевой дегидратором, праймер - кислотный однозначно, лучше-"экстра", коррекция, по началу, раз в 2 недели. .

спасибо! конечно буду пробовать все возможные варианты, надеюсь, больше подобные случаи не станут для меня проблемой

Добавлено через 11 минут
я бобавлю что при гипергидрозе,преимущесто геля состоит в том что базовый слой геля полимеризуется за 3 минуты на всех 5 пальцах сразу,а акрил мы выкладываем за гараздо большее время,поэтому и влажность остольных ногтей скаждой минутой становится всё больше,что нарушет сцепку материала и кератина...

все равно я не понимаю почему тогда при нескольких таких клиентках (и между нимиработая с клиентками без таких проблем), работая темиже материалами и той же лампой, делая все в той же последовательности возникала именно такая проблема:rolleyes:

Добавлено через 13 минут

на нарощеных ногтях вообщето лак держится как минимум неделю,если конечно ими землю не рыть..


я писала (видимо не так Вас поняла), что у неё лак на своих ногтях держится совсем мало, утром/днем красит, к вечеру уже все слазиет.

настька123
08.01.2009, 11:42

Алена (Спб), лампа та же, а сами лампочки вы когда меняли последний раз? если они горят это еще не значит что они сушат. А при гипергидрозе бонд и праймер,как вам посоветовали, очень помогает.Я еще перед финишным слоем еще раз грунтую вдоль кутикулы и уже тогда точно все стоит супер.

Наталья Цыганова
08.01.2009, 12:40

Я еще перед финишным слоем еще раз грунтую вдоль кутикулы и уже тогда точно все стоит супер.Прочитала что-то новенькое. Это получается: первая фаза еще раз после второй и перед третьей - я правильно поняла? Тогда не будет отслоев?

Мастерица
08.01.2009, 13:11

Алена (Спб), советов насчет постановки ногтей вам уже много написали, а мне вот о чем хочется вам сказать - НЕ СТАВЬТЕ РАБОТУ на первое место!!!!! Нельзя ссорится с мужем из-за клиенток!!!! Всегда на первом месте- семья - а потом уже клиентки и их ручки! Поверьте, клиенток у вас еще масса будет, а муж и ребенок одни!!!! Я сама столкнулась с похожей ситуацией, ради клиенток меняла все свои планы, всегда готова была помочь, сломался ноготок - конечно дорогая приезжай, приму ночью..... И что вы думаете памятник мне кто-нибудь поставил? :)) Клиентки меня любят, правда на словах, а что они за моей спиной говорят я не знаю :))) Все-равно кто-то уходит и не возвращается, кто-то доволен, кто то нет.......А вот семью я чуть не потеряла.......Муж, которому надоело постоянно в выходные ждать когда я освобожусь, приходя с работы ждать ужина, так как в доме опять ногти, поскучал, поскучал и начал искать себе развлечения! Догадываетесь какие? :)))) Поверьте вокруг масса женщин готовых развлечь скучающего мужчину! И не нужно кидать тапками в моего и говорить- он кобель, и ваш конечно же не такой....:)))) Просто не каждый мужчина выдержит рядом женщину, которая ради работы (и тем более ради других женщин) готова "забить" на свою семью!!!! А после 6 часов труда над проблемными ногтями, вы конечно же очень интересны своему мужу.......приятно пахнете акрильчиком, хрустите спинкой, волосы в творческом беспорядке, язык не шевелится....:)))))
Я почти осталась без семьи, и наверное мне это было необходимо, чтобы понять - НИКАКИЕ клиентки, и никакая работа не заменят СЕМЬИ!!!!!!!
Теперь у меня Семья на первом месте! И работаю я тогда, когда мужа нет дома, и НИКОГДА не работаю в выходные! И по вечерам не работаю - мужа нужно кормить! :))) А деньги вообще-то в семью должен мужчина зарабатывать! И мне кажется, чем больше на себя взваливает женщина, тем спокойнее и расслабленнее становится мужчина.....:-((((
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Nikol*
08.01.2009, 13:30

Мастерица, спасибо вам за ваш пост! Мне вы сегодня точно помогли! Взглянула на себя и свою трудов. деятельность со стороны! В купе с недавним неприятным уроком полученным от "благодарного клиента", это поможет мне многое поменять. И вправду, работа стала занимать первое место.....Я даже не заметила.....

Любознательная
08.01.2009, 14:05

Мастерица, возможно вы и правы, что на первом месте семья, а не работа. Но я с вами в корне не согласна насчет того, что муж нашел себе развленчения из-за этого. Вы что-то путаете, как мне кажется. Муж-не ребенок, чтобы следить за ним куда он пошел и удерживать его около себя. И ужин он мог, сготовить себе сам, как мне кажется. А развлечения он бы и так себе нашел, независимо от вашей работы. ИМХО

Мастерица
08.01.2009, 14:13

Любознательная, просто я не все подробности написала, муж то по возрасту уже не ребенок, но внимания требует не меньше! :))) Ужин он в состоянии себе приготовить, но я работаю дома, и увы, занимаю всю кухню....А когда работа на первом месте, постепенно не успеваешь сделать прическу, иногда некогда накраситься, совсем не остается времени на себя любимую, а к вечеру так устаешь, что уже и не до того, чтобы быть Клеопатрой-соблазнительницей для своего суженого-ряженого :)))) Да еще и работа с женщинами, накладывает сильный отпечаток - когда целый день слушаешь про то, какие мужчины плохие, начинаешь задумываться.....
Просто я хотела сказать, что у женщины времени свободного ДОЛЖНО быть больше, чем у мужчины, и силы вечером должны оставаться на себя и свою внешность! И конечно никто не говорит о том, чтобы за мужиками следить!!!! :)))Что вы, что вы! Нет, просто я не сразу поняла, что не самое главное "пахать" и зарабатывать много денег и тогда типо все хорошо, нет, есть еще и семья, которая требует много сил и трудов, а вот работа это далеко не самое главное счастье в жизни!

Алена (Спб)
08.01.2009, 14:55

Мастерица
Да.... я согласна со всем, и к сожалению узнаю себя в выше изложенном((((((((( к сожалению... Всё было бы здорово, и может сложилось бы иначе, но, ребёнок маленький настолько, что самостоятельно оставаться, и предоставлять несколько часов свободного времени для меня не в состоянии... и, повторяюсь, нет рядом близких людей, кто смог бы с ребёнком посидеть, единственный вариант, оставить ребёнка с мужем... он то и не против, когда я говорю, что занята буду пару часов, и КАК ВСЕГДА, и как назло, то ногти проблемные, то с запилом что-то, то с постановкой форм, то нарисовать ничего не получается, всегда что-то случается, что вожусь гораздо больше обещанного времени, ... когда я освободжаюсь ч/з час-полтора-два, муж рад и в шоке)))) и тоже у меня занята кухня... и работа другая.. я Люблю Свою Эту работу, не могу я Не работать, да и другая работа мне не интересна, перепробовала многое, ну не интересна, а когда неинтересна, то и не работается нормально... а приходится работать именно сейчас, не на год-2 позже, т.к. и кризис, и у мужа на р. пока все никак не закрутится, тоже кризис чуть "помог........" вот и приходится крутиться, принося в жертву что-либо, тебе близкое и дорогое....

настька123
08.01.2009, 15:16

Наталья Цыганова, не совсем так, я еще раз орабатываю "обезжиривателем" от cni и праймер после второго слоя,а затем финиш.

Наталья Цыганова
08.01.2009, 23:55

настька123, Мы о геле говорим?

настька123
09.01.2009, 08:03

да Наталья, я это с гелем проделываю. С акрилом тоже можно, если не полируете, а финишем перекрываете.

Яninka
12.01.2009, 22:23

все равно я не понимаю почему тогда при нескольких таких клиентках (и между нимиработая с клиентками без таких проблем), работая темиже материалами и той же лампой, делая все в той же последовательности возникала именно такая проблема
Девчонки уже написали результаты полимеризации геля в блюдичке с водой,результат положительный....А вот про лампы... У меня на данный момент 2 лампы 36в тунели,одной дешовенькой год,второй подороже 4 месяца, первая уже переодически начинает выдавать сюрпризы,гель-лак до конца не просушивает,финиш....и это не каждый раз ,примерно на каждом 5 клиенте.... прикините примерно сколько часов она у вас проработала,если около 300 то вероятней всего проблема в лампах...
 
Сверху