Мастера по окраске, к вам вопрос (Восстановленная).

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Ksu76
21.01.2006, 04:51
Идея такая - черные волосы с синими прядками. Можно ли добиться окрашиванием (с предварительным мелированием или без него) ярко-синего цвета?Свой цвет - средне-русый. Может микс-тоном? Или есть какие-то краски? Ходила в салон, где мне сказали,что не получится синий цвет. Что скажете - возможно?

PS^ О варианте с наращиванием знаю. Но хотелось бы обсудить вариант именно с окраской своих волос.
Norma Jenkins
21.01.2006, 19:47
у eugene perma есть безкислотная краска blush chroma синего цвета. у той же фирмы есть микстон top carmen, тоже синий. только эффект в любом случае будет кратковременным. такие специфические пигменты подолгу не держатся и линяют дико.
Alexey
21.01.2006, 23:32
Ksu76, я завтра узнаю у жены, она у меня мастер коллорист, если можно такое сделать, оставлю вам телефон салона где она работает...
Ksu76
22.01.2006, 02:40
спасибо-спасибо всем! :)
Alexey

буду ждать:)

Norma Jenkins

а безкислотная - это какая-то щадащая? Наподобие оттеночной?
Нестойкий - это плохо...А если поддерживать цвет чем-нибудь оттеночным после окрашивания? Я, когда ходила с красными волосами, через два-три мытья волос подкрашивала волосы "Тоникой". И цвет был яркий. Может и синий такой есть?
Norma Jenkins
22.01.2006, 21:47
выкраситься в черный, сделать белое мелирование и раз в неделю тонироваться синим. видимо так. только это дорого выйдет. в том плане, что синий пигмент мало у кого из производителей есть. и вымываться будет очень быстро.

а попробуй, почему нет )) у меня была фишка - я бредила ярко-розовым типа pink. прикольно на третий день + неделю после окраски . "дикие" тона быстро вымываются, особенно когда есть привычка мыть голову каждый день.

черный с синим - мрачновато.. рекомендую убедиться сперва, что к оттенку кожи и цвету глаз пойдет такая расцветка.
Ksu76
22.01.2006, 21:50
выкраситься в черный, сделать белое мелирование и раз в неделю тонироваться синим. видимо так. только это дорого выйдет. в том плане, что синий пигмент мало у кого из производителей есть. и вымываться будет очень быстро.

а попробуй, почему нет )) у меня была фишка - я бредила ярко-розовым типа pink. прикольно на третий день + неделю после окраски . "дикие" тона быстро вымываются, особенно когда есть привычка мыть голову каждый день.

черный с синим - мрачновато.. рекомендую убедиться сперва, что к оттенку кожи и цвету глаз пойдет такая расцветка.

Спасибо :) Как раз к цвету глаз очень даже :)
Гера
22.01.2006, 23:00
Я, когда ходила с красными волосами, через два-три мытья волос подкрашивала волосы "Тоникой". И цвет был яркий. Тоника - это ВЕЩЬ!!! Уважаю! Помню студенческие времена, когда мы с девчонками перепробовали и синие, и розовые и зеленые оттенки.... Только она такая нестойкая... И красит все вокруг... Она еще продается в России?
Ksu76
23.01.2006, 01:11
Я, когда ходила с красными волосами, через два-три мытья волос подкрашивала волосы "Тоникой". И цвет был яркий. Тоника - это ВЕЩЬ!!! Уважаю! Помню студенческие времена, когда мы с девчонками перепробовали и синие, и розовые и зеленые оттенки.... Только она такая нестойкая... И красит все вокруг... Она еще продается в России?

ещё как :) А насчет нестойкости... Это можно поспорить:)
Гера
23.01.2006, 01:40
Ну да, вы в принципе правы... Когда не надо она дико стойкая - мы ей ванну раз красили - 2 дня был очень красивый насыщенный цвет, но потом..... и все "потом" было очень стойким... :D
Ksu76
23.01.2006, 01:42
Ну да, вы в принципе правы... Когда не надо она дико стойкая - мы ей ванну раз красили - 2 дня был очень красивый насыщенный цвет, но потом..... и все "потом" было очень стойким... :D

Ванная - однозначно окрашивается стойко :)
Ksu76
16.02.2006, 01:43
Я ведь так и хожу - не окрашеная :lol: Возьмитесь за меня кто-нибудь,а? :lol:
Любушка
22.01.2007, 17:12
Мастера подскажите пож., у меня есть супра и оксидант 12%, как мне сделать светлые блики на чёлке? Заранее благдарю! :) :D
Ms Piggy
24.02.2007, 19:40
Возьмитесь за меня кто-нибудь,а?
Приезжай :eek:
napalm
26.02.2007, 21:42
девчёнки, вопрос не по вашей теме,но где-то так!Я -" белая и пушистая"-седая на 80%.Крашусь регулярно в блондинку,периодически с разным колорированием-уже достало.....волосы жесткие и цветные краски держуться максимум 2 недели...шо мне с этим делать?оч хотю быть красивой....
Шоколад
30.10.2008, 16:06
Девочки, у меня такой вопрос: Как выравнять цвет окрашенных (осветленных волос) корней с кончиками? Я всегда крашусь Игорой, оттенок 9 1\2-49 (бежевый-фиолетовый), окислитель беру 9%. Вначале всё было хорошо, ровненько. А сейчас....крашу только корни, т.к. кончики уже пересушены, да и пигмент уже настолько впитали, что и не надо их красить. И получается почему-то что корни всё равно темнее, блин. Может окислитеь брать 12% ? А? Или в парикмахерскую бегом?
imperia-krasoti
31.10.2008, 00:52
я обязательно тонирую после осветления, и цвет получается жемчужный, такой "по-дорогому" цвет
Шоколад
01.11.2008, 15:57
imperia-krasoti,а чем лучше тонировать??? Вот вчера опять покрасила - корни желтоваты...(((
imperia-krasoti
01.11.2008, 20:46
Шоколад, я беру Wella Color Touch 10.0 и 8.81 (1 к 1) и разводится все это 1.9% 1 к 2, т.е краска 1, а эмульсия 2 части
Galus'ka
04.11.2008, 13:49
Если у вас черные волосы то их сначала нужно осветлить "Блондораном"(берёте псли у вас черные волосы то их сначала нужно осветлить "Блондораном"(берёте прядь волос на кусок фольги), а потом красить или тонировать(тонировать нужно время от времени, а то тон смывается, чем дольше держите тон, тем дольне он держится и ярче выглядит), смывать синюю краску нужно отдельно от черной, что бы не закрасило и ХОЛОДНОЙ водой - дольше будет держатся.
Удачи!!!
АннаЛВ
04.11.2008, 14:04
Синяя краска есть у испанцев-фирма "BES",она в профессиональных магазинах есть,у этой же фирмы и смывка для темных волос есть-смывает до родного(не добела,кислотная,более щадящая ,чем тот же Лореаль Эфассор..или Блондоран.)
s.s.s/
04.11.2008, 14:22
Шоколад, я блондинка со стажем)))пробовала наверное все,что только можно-и профессиональные краски(лореаль,игора)и обыкновенные(лореаль,шварцкопф,велла,лонда)красила сь и сама и в салонах(простых и элитных)вывод таков:сама я намного бережнее и аккуратнее отношусь к своим волосам и после покраски даю им высохнуть самостоятельно,а краской пользуюсь потребительской(лореаль эклер клер)при том,что у меня темно-русый цвет волос,осветляет корни до бела и совсем нет ощущения жжения на коже головы,тонирую безамиачной краской(лореаль кастинг крем глосс)тонирую сразу после осветления и тоже нет ощущения жжения на коже(сколько пробовала раньше,обычно жжение присутствует и при осветлении и при тонировке тем-более)получается красивый ровный цвет,я очень довольна.конечно он не особо долговечен,но с осветленного волоса любая краска смывается очень быстро(волос пористый и пигмент не держится)и еще:конечно нужно осветленным волосам много питания и увлажнения,чтобы был блеск и здоровый вид.я пользовалась очень многими масками и поверьте мне-ни что так хорошо не увлажняет и питает волосы,как маска из простокваши(простокваша д.б. из домашнего молока)наносим на волосы кашицу особенно на кончики и на границы роста волос(там волосы очень тонкие и особо уязвимы)оборачиваем целофаном,затем полотенцем,ходим,сколько душе угодно(чем больше,тем лучше,но не до фанатизма)моем голову(шампунь,бальзам)бальзам в этих красочках очень хороший. эффект вас удивит,вот увидите!!!уффффф,вроде все написала)))если еще что-то интересует,спрашивайте!!!отвечу с удовольствием)))
Леньчик.
04.11.2008, 19:01
АннаЛВ, bes это Италия 100%, сама пользуюсь этой продукцией.
АннаЛВ
04.11.2008, 19:10
Леньчик.,точно,сходила глянула-помню что оттуда откуда-то...Ошибочка вышла...Но суть это не меняет!
Шоколад
04.11.2008, 20:07
s.s.s/,спасибо огромное за подробный ответ!!! Я правиьно Вс поняла, что не нужно увлекаться профессиональными красками??? Вчера покрасилась краской от Фаберлик. Долго не могла решиться, но результат супер!!! И цвет очень натуральный (жемчужный блонд), и нет переходов никаких (кончики я просто проэмульгировала). Волосы мягкие не пересушенные.
s.s.s/
05.11.2008, 06:51
Шоколад, правильно,профессиоональные краски для профессионалов)))мастер сам определяет,в каких пропорциях смешивать,чтобы получить тот или иной эффект,для этого нужны определенные знания.Не стоит на себе эксперементы ставить)))
Norma Jenkins
05.11.2008, 15:19
Деушки, Eugene Perma вернулись на российский рынок. Москва и Питер снова кайфуют))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Мастера покрасок, помогите пожалуста, незнаю что делать .... У меня мой цвет волос светло руссый покрашена я в черо-синий несколько лет. Хочу рыжо- красный цвет. Как людше мне поступить. Купить ханну и красеться пока не отростет, или зделать смывку и нанести тон потом. Если делать смывку то какой компании людше, как правельно ето делать что б не спалить волосы? Спасиба всем за помошь.
Пишите обычным шрифтом!
 
Последнее редактирование модератором:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ludaShukri, лучше пойти к хорошему мастеру. самостоятельно от черно-синего цвета не избавитесь. здесь нужен хороший мастер и профессиональные краски.
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Девочки помогите. У моей клиентки(я маникюрист) волос длины по лопатки. Красилась все время в каштан. Корни волос седые,неделя пройдёт и уже видно. Красить волосы сейчас не может жуткая аллергия на коже головы. Можно ли вымыть смывкой всю длинну. Есть ли краска седая(чтоб покрасила один раз и больше никогда) Она готова ходить с седыми.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
irinna, нет, конечно)) в одно окрашивание она не сменит масть.. увы.
в один поход в салон - может. препараты должны быть экстра-класса, в том числе и сыворотки для кожи. да и вообще, ей бы сперва пролечить кожу, не сильно заморачиваясь отросшими корнями.
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Norma Jenkins А какие препараты? Если не секрет каких фирм. Человек публичный поэтому надо решить проблему. Если вы в СП то сколько это у вас будет стоить и взялись бы?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Мастера покрасок, помогите пожалуста, незнаю что делать .... У меня мой цвет волос светло руссый покрашена я в черо-синий несколько лет. Хочу рыжо- красный цвет. Как людше мне поступить. Купить ханну и красеться пока не отростет, или зделать смывку и нанести тон потом. Если делать смывку то какой компании людше, как правельно ето делать что б не спалить волосы? Спасиба всем за помошь.
Пишите обычным шрифтом!
Практика показывает, что даже при самой качественной смывке идеально ровного цвета добиться проблематично. Предлагаю идти путем-мелирования колорирования. то есть постепенно.

Добавлено через 1 минуту
irinna, никто не возьмет на покраску клиента с аллергией явной кожи головы. я бы не взяла до излечения. даже по закону у нас нельзя.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
Мастера покрасок, помогите пожалуста, незнаю что делать .... У меня мой цвет волос светло руссый покрашена я в черо-синий несколько лет. Хочу рыжо- красный цвет. Как людше мне поступить. Купить ханну и красеться пока не отростет, или зделать смывку и нанести тон потом. Если делать смывку то какой компании людше, как правельно ето делать что б не спалить волосы? Спасиба всем за помошь.
Пишите обычным шрифтом!
Согласна с friskies но я бы сделала смывку, потом мелирование и затонировала красным.Сама так выходила с черного цвета.И конечно лучше пойти к профессионалу.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Согласна с friskies но я бы сделала смывку, потом мелирование и затонировала красным.Сама так выходила с черного цвета.И конечно лучше пойти к профессионалу.
Тоже вариант... Но все же более чисто будет на черном прядями пойти имхо.
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Девочки,может и мне поможете,а то я никак не могу выйти из "подполья". Долго была блондинкой золотой (совсем светлый или пепельный не идут совсем, просто мертвят), потом была огненно рыжей,мне тоже нравилось,а сейчас крашусь в средний каштан,он близок к моему естественному цвету,но тк пол головы уже в сединах это не спасает. А поскольку я с этим цветом уже почти третий год,то общество и душа уже требует перемен. Длина ниже лопаток,волос вьется и пушится слегка.да,может важно глаза зелено-карие, кожа чуть смугловата. Может присоветуете чего. Заранее спасибо всем,кто откликнется
 

ele

Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
ХМАО
Девочки помогите. У моей клиентки(я маникюрист) волос длины по лопатки. Красилась все время в каштан. Корни волос седые,неделя пройдёт и уже видно. Красить волосы сейчас не может жуткая аллергия на коже головы. Можно ли вымыть смывкой всю длинну. Есть ли краска седая(чтоб покрасила один раз и больше никогда) Она готова ходить с седыми.

Смыть краску по всей длине волос поможет профессиональный препарат ЭСТЕЛЬ (СПб) Off Color (стоит около 200 р) но, очень осторожно и строго по инструкции! и желательно это сделать когда кожа головы успокоится! краска вымывается полностью (возможно не за один раз), т.е. удаляется красящий пигмент, но в силу предыдущих окрашиваний волос, на волосы воздействовал оксигент (в зависимости от %, слегка осветлял родной пигмент волоса) и всвязи с этим волосы после смывки могут иметь желтизну. После смывки можно окрашивать волосы через 40 минут. К сожалению) раз и навсегда окрасить волосы невозможно, но можно пользоваться менее агрессивными красителями или тонирующими! бальзамами и ополаскивателями, что более безопасно для такой кожи. Но лучше, поход в салон!
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Norma Jenkins А какие препараты? Если не секрет каких фирм. Человек публичный поэтому надо решить проблему. Если вы в СП то сколько это у вас будет стоить и взялись бы?

так.. извиняюсь за задержку - дети ))

мы тут поговорили с ветеранами колористики и можем передать следущее: у l'oreal, eugene perma, keune и ессесьно шварц, но это уже совсем жестко, есть так называемые смывки, хотя я это слово очень не люблю. также есть у них перламутровый ряд кислотного красителя (хотя и не только), который погасит желтизну, при удалении искусственного пигмента с волос. т.е можно с ее каштановых концов получить нечто приближенное к ее корням, но тут надо понять, что "седой" она не будет никак, поскольку седина есть отсутствие пигмента.

а почему она лечиться сперва не хочет? сейчас так много всего для спасения скальпа..

вы должны понять, что это виртуальный расклад, а реальный - мастер может дать, только пощупав волоски.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
делала смывку. результат не удовлетворил. волосы по длине все же были неодинакового цвета. не верю в абсолютную равномерность смывки. безопаснее метод прядями. остальное - теория.
 

MuR

Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Петергоф
Окраска сожженых волос

Здравствуйте! У меня такая проблема, месяц назад, меня красили в блондинку и смывкой сожгли волосы. Я сразу воменяла шампуни, бальзамы и маски и сейчас волосы выглядят вполне прилично, но отрасли корни... Подскажите пожалуйста, если осветлить и подкрасить корни, остальные волосы не отвалятся?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Здравствуйте! У меня такая проблема, месяц назад, меня красили в блондинку и смывкой сожгли волосы. Я сразу воменяла шампуни, бальзамы и маски и сейчас волосы выглядят вполне прилично, но отрасли корни... Подскажите пожалуйста, если осветлить и подкрасить корни, остальные волосы не отвалятся?
Такой вариант вполне возможен, что отвалятся, поскольку даже если подкрашивать корни очень аккуратно и профессионально, все равно какой-то миллиметр будет краска на краску попадать. И возможен слом именно в этом месте. К сожалению. Я хочу предложить Вам вот что. Сейчас в моде мягкие светло-русые оттенке. Выберете оттенок красивый и покрасьтесь (обязательно у мастера или в салоне) т.к. надо делать это очень аккуратно и правильно выбрать оксид. Возможно, Вам предложат тонирующую краску и будут правы. Все другое - риск. Я понимаю, что блондинки очень дорожат своими светлыми волосами, но надо соизмерять желаемое с действительным и исходить из состояния волос, и чтобы их сохранить, лучше взять оттенок темнее, чем Вы привыкли. а то может случиться так что постричься придется, что тоже не криминал. короткие кративные стрижки часто придают образу изюминку и вызывают интерес ;) но опять же к хорошему мастеру!!! я не вижу волосы, советую наощупь. а мастер на месте должен видеть и решить.

пользуйтесь восстанавливающей серией для сухих и поврежденных волос. это ваше.
 

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Девочки помогите. У моей клиентки(я маникюрист) волос длины по лопатки. Красилась все время в каштан. Корни волос седые,неделя пройдёт и уже видно. Красить волосы сейчас не может жуткая аллергия на коже головы. Можно ли вымыть смывкой всю длинну. Есть ли краска седая(чтоб покрасила один раз и больше никогда) Она готова ходить с седыми.

А безамиачной краской не пробовали красить, я и седые крашу игорой вайбранс, все довольны и никакой аллергии:(
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
приветик всем!
нужен совет , у меня очень тонкие и длинниые волосы,средне русие свои ближе к пепельному,много лет делаю мелирование очень частое и белое(видно на аваторке),но уже 5 месяцев не крашусь
решила свои отпускать ну и совсем немножко прядеи потом сделать беленьких.
но дело в том что уже стидно так ходить,пол голови темнее(свои),боюсь красить осветленниые в более темнии цвет,т.к. боюсь что при первом мытье волос у них появитса желтии оттенок(а мне тогда лучше повеситься):)!не знаю поможет ли в етом случаые без амиака что-нибудь?
или что посоветуете?
а то не сдержусь и опять 25 ,мелированиые сделаю,а жалко так долго отпускаю!
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
девочки подскажите пожалуста, если мой родной цвет -класический пепельный блондин- появляется достаточно большое количество седых волос-- как можно это устранить с помощью окраски?? красить всю голову или только корни,, или прядками сделать мелирование или колорирование,,,
или есть какой нить другой вариант
и может заодно подскажите краску которая хорошо закрасит
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
прошу помощи у знающих! посоветуйте стойкую краску, стали появляться седые волоски у корней волос, не тотально, но все же неприятно(((( всю жизнь крашусь в черный цвет(природная шатенка), сейчас использую краску от шварцкопф "brillance".мою голову каждый день (советы не мыть часто голову не принимаются, жирные волосы). приходиться каждые 3 недели красить, так как видать эта краска плохо берет седину. что можете посоветовать против седины?(краска). ищется более стойкая, с хорошим блеском краска. по салонам не собираюсь красится (золотая процедура по деньгам) если бы не седина, то моя ненышняя краска бы меня устроила, дает хороший блеск и нормальные волосы после нее. и заодно что можете сказать о химии на крашенные волосы? что можете посоветовать? для еле заметных легких волн (хотелось бы немного обьема волосам). бигуди не выход, так как заниматься этим мазохизмом каждый день нет охоты и времени. кто му же у меня термобигуди, от них у меня сильноь секлись волосы((((
 
Сверху