Мастера по окраске, к вам вопрос (Восстановленная).

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
relax-ira,лучше обратиться к профи,ищите хорошего колориста. Я использую синий корректор эстель,цвет темнеет,но смывается очень быстро.Рыжину убирает на ура.
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Прошу совета!!!!!!!!Цвет волос мой сейчас золотисто светло русый(осветление +тонировка).Надоело хочу закрасить в очень тёмно русый но без пепла ,чтобы не было зелени,нравиться цвет как Андрея Малахова.Подскажити из Лонды номера красок и с каким прцентом окислителя мешать в каких пропорция?И самое главное чтобы он не вымывался а в последствии я только корешки подкрашивала т.к волосы у меня до копчика и густые по деньгам дорого обходиться каждый раз краситься.
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Я буквально на днях вышла тоже из осветленного светло русого. Красилась Эстелью, тоже хотела натуральный, без зелени, красноты и прочего.Взяла 7.0- натуральный,средне-русый. Ничего так получилось, может даже как у Малахова :), окислитель 9% на 2 тюбика краски.
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Milen, 9% это не много:confused: я так думала 3% или 1,9% или эти быстро вымываються?А как Эстель быстро вымываеться?Я той осенью у же тонировалась из белого в средне русый Лондой уже всё вымолось ,да и рыжик какой то вылез.
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Мне моя парикмахер сказала что 6% мало, а насчет вымывания мне кажется любая краска, особенно на осветленных уже через месяц смотрится уже не так, ну хотя бы через 2 по любому надо снова красить
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Vi4ka, Я закрашивала блонд с препигментацией. Краска почти не вымылась
Цитата с парикмахерского форума
Препигментация :Разводим тон желаемого уровня глубины тона с водой (тёплой) в пропорции 1:1 и наносим . Выдерживаем 10 минут, после чего наносим желаемый цвет с 6% или 9% окислителем (пре-пигмментирование не смываем, можно излишки стянуть бумажной салфеткой).
Красилась игорой. Правда с препигментацией окрашивание для ваших длинных волос тоже может не дешево обойтись
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vi4ka,ну я пожалуй как всегда начну с того,что чудес не бывает.Любой краситель будет смываться.Ну не придумали еще такого,чтоб раз и на всю жизнь покраситься:). На ногти коррекцию делаете,ну, и на волосы тоже коррекция нужна.
С осветленных волос краска любая будет ползти,даже черная.
Теперь по делу: выбираем натуральный тон на тон(если Лонда интенс тонирование то натуральный берем на 2 тона ) темнее корней. Красимся на 1,9%,сначала всю длину и за 10 мин до конца окрашивания наносим на корни.В конце окрашивагния не забываем хорошо проэмульгировать.
При повторном окрашивании можно добавить к натуральному тону оттенок по желанию.Выбирайте любые кроме 1 ряда ,т.е в номере краски не должно быть на конце цифры 1.
Если будете краситься стойкой краской то все тоже самое,только % оксиданта от 3 до 6 в зависимости от состояния волос.
Сейчас есть возможность краситься не часто,достаточно использовать тонирующие, поддерживающие оттенок шампуни,бальзамы,спреи.
 

ENOT

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котловская низина
Vi4ka, по поводу перехода из светлого тона в темный проблем особых нет,просто на осветленную часть волос перед основным окрашиванием необходиммо сделать предокраску,такой же метод применяется и при окрашивании седых волос,этот вопрос легко может решить колорист в салоне.Хорошо бы первый раз к нему попасть,а потом будете и сама легко справляться


relax-ira, Вам нужны красители6,7 и 6,1,соединить в соотношении90%:10%,а лучше зажите по нету нужный краситель,тогда точно получите нужный результат,а соединять то ,что Вам соединили-это просто бесполезно
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень люблю цвет серебра, и на голове хочу максимально приближенный, а как выкрасить так голову не знаю:( Есть тут кто ни будь кто может меня так махнуть. Только мне еще пяточки черные надо обязательно!

А есть у кого ни будь фото, окрашивание волос "зебра". Мне предложили, а как это выгляддит я толком не поняла
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Мастера подскажите

У меня на данный момент волос покрашен wella koleston 44/66 (коричнево-фиолетовый цвет). т.я. я сама рыжая и волос очень быстро растет, запарилась каждые 2 недели красить в этот цвет волос да и цвет этот уже надоел. Хочу вернутся в светлый.

Как это можно теперь сделать? :nah:
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Ув. мастера, кто-то работает с Матриксом? Хочу покраситься в такой цвет , мой цвет такой Какой номер краски взять? Уже красилась Матриксом в ярко-оранжевый, но не помню номера цвета :confused: Посоветуйте что-нибудь, плиз. Единственное, что помню, так это вроде Колор Синк был, а цвет не помню.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лучше и безопасней для волос,осветлить(поднять на 3 4 тона)корни- краской Матрикс UL-A разбавив ее 12% оксигентом,или супрой и 6 % оксигентом.
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Natali352, Я конечно не парикмахер, но пройти мимо вашего вопроса не смогла. Жалко волосы, зачем их так мучать. Осветляйтесь на окислителе 3% или 6%. Далее тонируетесь краской с 3% окислителем.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
По поводу тонирования волос все понятно. Я спрашивала по поводу поднятия корней (осветления на 3 тона)
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лучше и безопасней для волос,осветлить(поднять на 3 4 тона)корни- краской Матрикс UL-A разбавив ее 12% оксигентом,или супрой и 6 % оксигентом.

Я не парикмахер, но однозначно безопасней 6% окислитель брать. Если у Вас цвет волос похож на мой (фото в посте ниже), он поднимет до 3 тонов. Во всяком случае, у меня это работает. Плюс у корней хим. реакция происходит быстрее и интенсивнее, чем на остальной длине.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста.

Имеется: моя мама, короткая стрижка, волосы седые. В парикмахерской ей просто обесцвечивают до белого, ничем не тонировали, ей идет, выглядит интересно. Последние пару раз ее мастер "расслабилась", и вместо белого получилась какая-то пятнистая желтая солома (мастер бьет себя в грудь, что все чисто-белое, а мы слепые :)). В связи с чем возникла мысль попробовать обесцвечиваться своими силами дома, благо вроде как есть где покупать материалы - и проф. магазин рядом, и мелкооптовый рынок с проф.косметикой, и многолетний опыт покраски проф.красками в домашних условиях имеется, и нужно просто обесцветить короткие волосы, а не какое-то там сложное мелирование, поэтому как смешать и нанести, я уверена, разберемся.
Вопрос только в том, что именно нужно купить? в общих чертах представляю, что нужен порошок (пудра) и окислитель, но непонятно с процентами.
Если кто-нибудь подскажет, буду очень признательна.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Просто нужен толковый отбеливающий порошок. Мои волосы лично ничего не отбеливало толком кроме порошка ЦЕКО немецкого. Белый с оттенком лимона, а не желтая солома. Все остальные краски таки давали солому. Оксид подбирается индивидуально (той же фирмы, лучше не рисковать), в зависимости от качества и структуры волос. Что брать однозначно нельзя, так это 12% оксид в сочетании с порошком. Обычно берут 3%, 6% или 9%, в зависимости снова-таки от структуры волос "пациента". А лучше сменить мастера и требовать у него умения отбелить, допросить с пристрастием))) Возможно, и другие бренды новые, кроме Цеко толково отбеливают, уверена. Просто я давно не отбеливаюсь, поэтому о качественных новинках сказать не могу.
 

elena74

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
Девчата я не парикмахер я ногтевик, может я не совсем внимательно читала и гдето о этом уже говорилось. меня интересует такой вопрос: я крашусь краской концепт (арт эпотаж (бразилика) за несколько раз окращивания цветста из ярко малинового стал коричневато красный. В опрос в том можно ли при разведении краски добавить этой же фирмы микстон красного цвета и не станет ли он еще более коричневый а не свекольного цвета чего я добиваюсь. И можно ли добовлять другой фирмы тоник Роколор цвет бордо для достижения свекольного оттенка на волосе Зарание спасибо за ответ!
 
Сверху