Мастер-класс "эффект тату"

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я, как начинающий рисовальщик :) решила представить на ваш суд такой вот мастер-класс. Почему я так его назвала! Просто эскиз я срисовала с одной татушки ;)
Вот сам рисунок:
1.

На фон можно использовать просто белый лак или вообще ничего, просто прозрачное покрытие
2.

Рисуем подмалевки, розовые и голубые, а также для зеленых листков
3.

4. Прорисовываем ярко-красным листья розовой лилии и черным листья голубой лилии и зеленые листья


5.Добавляем беленького для объема


6. Пыльца


7. А теперь не очень черной краской закрашиваем фон, придавая эффект глубины


8. Покрываем. Я это сделала с помощью лака с мерцающим эффектом


В работе использованы обычные темперные и акриловые краски, основа белый лак и перламутровый и лак "Дэнс легенд" с мерцающим блеском.
Если где-то был уже такой похожий мастер-класс, не судите строго. С уважением ко всем :)
 

oksakuba

Новичок
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Roma, Italy
спасибо!!!что надо использовать- акриловую краску или гель?у Вас так красиво получилось!!!!
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Спасибо за МК!Классно -для начинающего!!!:)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, я начала рисовать только недавно, а работаю мастером 2 года ;)
В работе использована акриловая и темперная краски. Они отличаются тем, что в основе акриловой краски лежит акрил, а в основе темперной краски клей ПВА. Акрил хранится дольше, как показал опыт, темпера, если ее хранить в тепле быстро портится :(
В принципе, обе техники хороши по своему.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
oksakuba,я думаю, что и гель цветной тоже можно использовать без проблем, тока просушивать каждый шаг, вот и все.
 
Сверху