Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Дорогие коллеги! Представляю Вашему вниманию мастер класс по форме стилет! :)

1.Дезинфицируем руки мастера и клиента антисептиком. Убираем глянец пилкой 180/180 гритт.

3666867.jpg


2. Устанавливаем форму, заужая её, под углом – 15 градусов. Наносим подготовитель ногтя PREP FRESHNER и безкислотный праймер ULTRA BOND PRIMER.

3638195.jpg


3. При помощи камуфлирующей пудры розового оттенка выкладываем ногтевое ложе, тщательно выглаживая линию улыбки.

3621811.jpg


4.Добавляем в мономер витражный краситель “Hobby line” голубого оттенка №45218 и при помощи прозрачной выкладываем подложку в форме стилет.

3655602.jpg


5.На влажный акрил выкладываем кусочек листовой слюды по размеру подложки, хорошо его прижимаем и обрезаем излишки.

3651506.jpg


6.Перекрываем свободный край прозрачной пудрой подкрашенной голубым витражом.

3636146.jpg


7.Моделируя наивысшую точку перекрываем ногть прозрачно – розовой (от кутикулы до свободного края) и прозрачной пудрой (свободный край) и зажимаем его.

3615666.jpg


8. Опиливаем ногти пилками 100/100 и 180/180 гритт и шлифуем шлифовщиком.

3608498.jpg


9.Акварельной краской рисуем схему орхидеи.

3659701.jpg


10. Заливаем лепестки фиолетово – розовой акварелью. Смешиваем тёмно-зелёную и золотую акварель и прорисовываем стебель. Прорисовываем мелкие детали.

3628981.jpg


11. Готовую работу покрываем финиш – гелем без липкого слоя. Дополняем дизайн стразами. Наносим масло для кутикулы.

3661748.jpg


3641268.jpg
 
Последнее редактирование:

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Наталья,спасибо огромное....а то я гадала что там внутри..думала по технике хрусталь...фольга такая классная,это же не отрывная?тож такую теперь хочу....МК отличный!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Самойлова Татьяна, спасибо, Татьян! Это не фольга, это именно слюда, но листовая! Я её просто руками помяла, для нужного эффекта! Вот она на фотке :)

3609526.jpg
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Богиня_В_Бикини, Ларис, я уже и не помню сколько лежит у меня эта слюда (она была в упаковке с подарком), разбирала свои запасы и наткнулась на неё! Где она продается, увы не знаю!
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Классный стилетик Наташ !!! Я сначала тоже подумала, что фольга отрывная серебрянная внутри. Так как похожий эффект получается)))
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Наташа!!!!!!!! Это просто ОБАЛДЕНННЕЙШИЕ ноготки!!!! И форма и сам витражик!!! а слюда просто по бомбовски как смотрится!!!!!!:130::191:
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Никогда бы не подумала что эта слюда такой эффект дает, они смотрятся как хрустальные.Обалденные ноготки Наталь!!!:130:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
elenochcka,
ЛОРЕНА, девчоночки, спасибо!!!!!!! ))
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Я такой материал видела в тканях. Хамелеон.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Babok5, это не ткань, в тканях это органза! Это именно слюда, точно такая же, как нарезанная в баночках, но тоненькая...скажем больше похоже на целлофан, для упаковки цветов! :)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Натуля,обалденной красоты ноготки,спасибо за МК!

Добавлено через 11 минут
Натуль,а в носке такой диз как-не отслоится материал от слюды?Одно дело-когда слюда кусочками,и другое-когда целым полотном)))
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
mariya-raduga, Машуль, спасибо! Нет, не отслоится, если хорошо запечатать торцы при выкладке и второго слоя витража и прозрачки, и потом, после опила нужно хорошо запечатать торцы финиш-гелем! :)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Натуль,извиняй меня,но-ооочень нуно)))Ребяты,скиньте кто-нить фоту конфеток в этой слюде-нигде не могу их найтить,и как эти конфетки называются?)))Наташ,ты не будешь против?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
mariya-raduga, нет, конечно, Машуль! ) Я тоже с удовольствием посмотрю на эти конфетки! )))
 

Нюра.

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
провинция
Подскажите, не будет ли потом скалываться материал со свободного края, ведь там нет сцепления, весь кончик в слюде? не знаю понятно написала...
 
Сверху