Мини МК Мрамор или время-деньги.

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Доброго времени суток коллеги. Хочу поделиться простым МК надеюсь он будет вам полезен. Есть много разных МК по созданию эффекта мрамора, где то используют плёнку, где то нужно делать много слоёв геля, что бы добиться эффекта глубины. Мой вариант в один слой просто и быстро ибо время-деньги.


Обрабатываем ногти по стандартной схеме, ставим шаблон, выкладываем подложку.


Промазываем ноготок камуфляжем( камуфляж должен быть очень густой и не растекаться). Далее ставим еще каплю камуфляжа в центр ногтя и по пару капель густого прозрачного и густого белого геля.


Дотсом начинаем прорезать гель упираясь в ноготь, то есть работаем со всей толщиной, а не только с поверхностью. Не забываем про архитектуру ногтя и поджатие в процессе полимеризации.


Опил.


Финиш.

Прозрачка даёт эффект глубины и слоистость.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Монечка_79,тёмные ямочки образовались за счёт прозрачного геля, он то как раз и даёт глубину.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Natalia Liebe, Очень классно получилось! А вы в уф сушили или в гибриде? У меня такой бутер только гибрид сушит и то минуты 3-4, с уф лампой не прокатывает такой фокус:(
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Монечка_79, буду рада если покажете потом что у вас получилось:p
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Natalia Liebe, Наташ, очень круто и быстро! Давно уже такое хотела сделать, но всё остонавливала волокита... Какой у тебя строительный такой густой?
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Vilissa,ответила в личку, тут наверно нельзя писать расценят как рекламу.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Промазываем ноготок камуфляжем( камуфляж должен быть очень густой и не растекаться). Далее ставим еще каплю камуфляжа в центр ногтя и по пару капель густого прозрачного и густого белого геля.
Не совсем поняла. Промазываем и сушим.. или нет?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
padshaia,Ничего не сушим, промазываем камуфляжем, потом ставим капли потом делаем разводы и только потом сушим.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
lutana,спасибо что пояснили.
В данном МК использовала гели от Nail House Maris.
Так же можно использовать гели от Nail Creator, Creabliss, First Gel у них тоже есть густые моделирующие гели.
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
lutana,спасибо что пояснили.
В данном МК использовала гели от Nail House Maris.
Так же можно использовать гели от Nail Creator, Creabliss, First Gel у них тоже есть густые моделирующие гели.
Здравствуйте. Очень эффектно.А если на гель лаке,то как делать не подскажете?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
на гельлаке наверно не будет такой глубины..или?
 
Сверху