Мир Фимо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
очень интересная тематика поэтому пришло решение о создании этой ветки :)
Девочки, тут мы делимся своим маленьким и не маленьким опытом в вопросах общения с полимерной глиной... и так же радуем себя и других своими работами в этой технике ;) выставляем интересные МК и прочее :)

Добавлено через 49 минут
для всех кто заинтересовался данным видом творчества, рекомендую совершить экскурс в Фимо энкциклопедию на art-rukodelie.com http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-uroki.html
;)
 
Последнее редактирование:

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
ТУ тему закрыли по совершенно непонятной причине , но все эти фруктики точно не Фимо , рядом не лежали , голимый пластик , а уж сделать его чтобы он резался и был гибким - раз плюнуть. Но если уж очень хочется можно и из акрила с гелем такую колбаску сделать , хотя ручная работа все равно лучше :)
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
полностью согласна что фруктики не фимо, а ту тему можно слить сюда.. т.к. там много прикольных мк девочки по выкладывали
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
morlo, Как вроде и мастер-классы выставляли о ручной работе, думаю, многим эта тема интересна.
ту тему можно слить сюда
Давайте попросим модераторов, чтоб объединили обе темы, там много интересного материала, а темы разделили и не понятно что получилось.
ЗЫ Кстати, зря вы так на ту девушку:( Не красиво как то:( Её никто и не спрашивал о том, как это делается, думаю, она бы поделилась опытом.
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
morlo, ну почему не верите, что Фимо. Которые эмифрутс, возможно и из "резиновой" вариации пластики, а на е-бэе, например - из обычного фимо.
Он прекрасно гнется(прижимая к рукоятке кисточки для наращивания), когда это необходимо, если тонко порезать. И режется тоже хорошо уже обожженый. Нужно очнь тонкое и острое лезвие.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ Кстати, зря вы так на ту девушку:( Не красиво как то:( Её никто и не спрашивал о том, как это делается, думаю, она бы поделилась опытом.
Спасибо за поддержку.
Да спрашивали меня, я отвечала. И в лс, кстати, тоже.
Что поделаешь, если некоторые считают, что если я пытаюсь доказать, что можно нарезать готовое, чтобы оно не деформировалось, как сырое, то это плохо и это реклама((
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Администратор велел оставить как есть-вопрос о слитии принимался еще при закрытии той темы

По делу - у меня есть такие фруктики, скажу так - они не гнуться , достаточно твердые , но режуться нормально, то что они не как пластилин это точно из чего следует что у них была обработка
 
Последнее редактирование:

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
morlo, ну почему не верите, что Фимо.
А не верю по очень простой причине - это машина .Если Вы думаете , что там сидят волшебные гномики и катают малепусенькие колбаски за смешные деньги , то Вы наивный человек. При промышленном производстве все делается гораздо проще и Фимо там не нужен.
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
А не верю по очень простой причине - это машина .Если Вы думаете , что там сидят волшебные гномики и катают малепусенькие колбаски за смешные деньги , то Вы наивный человек. При промышленном производстве все делается гораздо проще и Фимо там не нужен.

Я не наивная, просто я знаю процесс и все время-материало затраты. И, кстати, если бы это была машина, а не трудолюбивые китайцы - они были бы все одинакове. а там сильно зависит от партии...И вобще, почему тема тогда называется Мир фимо? Давайте уже о фруктах из фимо:D
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
КРУГЛОГЛАЗИК, А Вы пробовали их в ногти? Получается?

Обожженые режутся тонко и потом твердые, но гнутся, если надо. Например, по рукоятке кисточки для моделирования. Фимо на тонких срезах пластичен.
 

Вложения

  • nails2-.jpg
    nails2-.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 1,127

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
eto_ne_ja, на с интересует, как Вы уже поняли, всё, что можно впихнуть в ногти :)))
потому и интересуют фрукты, цветочки, бабочки...
но не куклы :))
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
А не верю по очень простой причине - это машина .Если Вы думаете , что там сидят волшебные гномики и катают малепусенькие колбаски за смешные деньги , то Вы наивный человек. При промышленном производстве все делается гораздо проще и Фимо там не нужен.
Посмотрите здесь про машину:
http://www.prettynailshop24.de/shop/p_2524_emmi-frootys-exotic-starfruit.html

Добавлено через 3 минуты
eto_ne_ja, на с интересует, как Вы уже поняли, всё, что можно впихнуть в ногти :)))
потому и интересуют фрукты, цветочки, бабочки...
но не куклы :))
Вы где про кукол увидели??~1 Я как раз насчет фруктов из фимо предлагаю поговорить.
Вы меня невнимательно читаете, по-моему :confused:
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Девочки, вот читаю и не пойму какая разница из чего они из фимо или пластика - главное же результат, тобишь фруктики
Ну как, если известен материал, продвигаешься на шаг вперед к самостоятельному изготовлению. ИМХО;)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
eto_ne_ja, а я про то, из чего они сделаны. Сами дали ссылку всем на обозрение. Я зашла, читнула, а там про резиновую массу написано :)

Заодно про пластичность вопрос. Я люблю все проверять самостоятельно, без ОБС. Поэтому, пришла вчера домой и взялась за нарезку колбас.

Резала Цернит и Фимо (запеченые).

Резала двумя лезвиями для пластика (Скальпеевские, специально открыла новую пачку для пущей остроты лезвий), канцелярским ножом и еще одним лезвием. Все тонкие и острые. Канц. нож тоже взяла новый.

Так вот не режется ни фимо, ни цернит в готовом виде. То есть, отрезать можно, но я не считаю это нарезкой. Получается строганина на зависть всем оленеводам. Отличная стружка. Но в ногти такую не запихнешь. То есть. опять оговорюсь, можно впендюрить и такую, но будет некрасиво.

Вы каким-то секретным оружием владеете, которым вы нарезаете?

Добавлено через 2 минуты
Фимо на тонких срезах пластичен.
вот это ваше заявление меня интересует.
 
Последнее редактирование:

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
eto_ne_ja, может не спорить больше:) Пришлите Foxy пару штучек в письме ...пусть порежет и погнет их...
У кого есть еще ноготочки с фито? выставляйте:)
 
Последнее редактирование модератором:

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
а я про то, из чего они сделаны. Сами дали ссылку всем на обозрение. Я зашла, читнула, а там про резиновую массу написано
:) я дала ссылку человеку, который говорил, что это не ручная лепка.

Цернит = г-но

Резала двумя лезвиями для пластика (Скальпеевские, специально открыла новую пачку для пущей остроты лезвий), канцелярским ножом и еще одним лезвием. Все тонкие и острые. Канц. нож тоже взяла новый.
Они толстые ведь!

Так вот не режется ни фимо, ни цернит в готовом виде. То есть, отрезать можно, но я не считаю это нарезкой. Получается строганина на зависть всем оленеводам. Отличная стружка.
И в каком состоянии его резали?

вот это ваше заявление меня интересует
?

Добавлено через 2 минуты
eto_ne_ja, может не спорить больше:) Пришлите Foxy пару штучек в письме ...пусть порежет и погнет их...
У кого есть еще ноготочки с фито? выставляйте:)
Мне проще попросить мастера, которая с этого форума и сама их гнула, отписаться
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху