Мир кошек

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
А у нас дома холодно, топпят еле, еле... а наше чудо все полнее и полнее а батарея все тоньше и тоньше... вот и сидим задумчиво вглядиваясь... вчера читала ету темку, и в характеристиках нашла 4то если не прошупываются ребра то значит поооолный кошык... так вот давай я их искать и точно нет :eek: а то ве наделись что просто пушииистыe :)
 

Вложения

  • Photo-0058.jpg
    Photo-0058.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 148

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Какая темка классная)) люблю безмерно этих кисяк, дома огромнейшая коллекция) картиночки выложу, с вашего позволения)))







 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
И я выложу картинки, люблю посмеяться в компании, одной не интересно
45c918eae193.jpg


fd2ea498e583.jpg


ebfa838827a5.jpg


dde5dab4d96e.jpg


d2cf304bdab0.jpg

:D:p:D
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Кошкообладательницы, я тут с проблемой столкнулась. Моя кошечка живет у меня вторую неделю, со мной дружит, ходит хвостиком везде. А вот моего молодого человека дико боится. Пока меня нет дома - она сидит в шкафу, боится даже мимо него пройти, не заходит в комнату, где он сидит, если слышит его голос - сразу ныкается.
Ну как с этим бороться? Он ей ничего плохого не делал, а она даже погладить себя не даёт. Пробовали приманивать на вкусняшки - аккуратно подползает, хватает вкусняшку с руки и бежать...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
крака - у меня было тоже самое... даже хуже...
вначале она его к себе близко не подпускала,когда он ко мне подходил - дико на него кидалась с воплем. потом,когда она поняла что не выгонит его... и ничего не изменит,то она изменила тактику... она стала втихую ссать на его вещи...в шкафу,на стульях - везде где только он или сидел или его вещи были. даже на его кожанное кресло с массажем.и что мы только не делали - все бесполезно. масике было 8 лет ,так она ни к кому не относилась никогда. ....
и вкусненькое ей покупали и игрушки - она продолжала ссать на его вещи... он только мимо нее проходил - она и фыркала и рычала и если я не была рядом - кидалась на него. я знаю точно что он ей ничего не делал плохого. он к ней хорошо относился. а дальше..... дальше хуже. становилось все хуже - она (как сказал ветспихиатр) начала на этой почве сходить с ума... когда его дома не было она вела себя нормально... а когда он приходил - то начиналось невообразимое. она кидалась,рычала рвала и ссала на все что только пахло им.
я её любила безумно, у меня не было и не будет уже такого друга как она. мне пришлось усыпить её... на моих руках.... когда врачи подтвердили что она будет только хуже(я стала бояться - дети дома).... НИКОГДА СЕБЕ НЕ ПРОЩУ!!!
а потом.... я с ним развелась по известным причинам(я писала на форуме)..... ОНА НАС ЗАЩИЩАЛА!!! она предупреждала!!!
он оказался тем,что и человеком не назовешь - она это чувствовала.
и я себя за это виню.
кошки тонко чувствуют людей... стоит прислушаться к их мнению.
я даже сейчас это вижу по моим кошкам когда приходят клиентки. они по разному относятся к ним. к некоторым просто ластятся... а к некоторым испытывают дикий страх (лялька даже писялась) или агрессию. только теперь я прислушиваюсь и верю их интуиции, но я очень дорого заплатила за это . и продолжаю платить....((
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Крака, не спешите и не навязывайтесь с лаской.У каждой кошки свое время на адоптацию.Ваше терпение и любовь помогут ей.Главное не отчаивайтесь и продолжайте завоевывать доверие.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
inessaZ, ох какая у вас история... да уж. Надеюсь, у нас она просто привыкает. Агрессию не проявляет, просто ныкается по шкафам. Про клиенток прямо в точку! К некоторым незнакомкам с первого раза на руки лезет, а от других пулей в шкаф.

Ирма, мне бы знать, это адаптация или "модель" кошки )
Если адаптация, то проблем нет. Боюсь, как бы она не привыкла к такому "шкафному" образу жизни.
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
Крака, поверьте это пройдет.но хозяйкой она выбрала вас! у меня вообще дома питомник....одна кошка любит мужа.я в комнату захожу она обычно демонстративно ее покидает....была маленькой просто утекала..
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Крака, по-хорошему должно пройти. у всех разный характер. Кто-то после переселения в новый дом вообще с неделю живет под диваном, ночью совершая вылазки к еде и лотку. Дайте время. и не настаивайте особо с общением. пусть сама решит, когда она готова. А щас молодой человек пусть игнорирует ее.

И еще, есть такое средство: Феливей. Как фумитокс, бутылочка, вкручивается в прибор и включается в розетку. Типа распространяет кошачьи феромоны: что все хоррошо и спокойно. Никаких там валерьянок и гормонов.Я вот своим купила эту штуку, когда новенького домой принесла. уже месяц почти бутылочка используется, я - запахов не улавливаю, но коты первое время потяяягивались рядом с розеткой.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Крака, кошки еще страсть как любят вить себе гнездо))) у меня их четыре и каждой свое любимое место.у одной шкаф,у другой кресло-качалка,у третьей домик кошачий,а у четвертой подоконник на кухне.у меня самая мелкая по-началу панически боялась мужчин,и вида и голоса,боялась резких и громких звуков или когда кто то резко входил в комнату.делала глаза по пять копеек ,шерсть дыбом и начинала метаться в поисках пятого угла)))ну а потом я вытащила ей с балкона мягкий кошачий домик,до нее никто из моих кошек к нему так и не прикипел.а эта малявка выбрала его.по началу пряталась в нем чуть что и наблюдала из него за всеми с огромными глазами.когда поняла что это место ее и никто ее там не тронет стала намного смелее и уверенней. а сейчас эта коза остальным троим такое устраивает что они сами от нее бегают))))может вашей малышке тоже нужно найти свой угол? сойдет ведь и простая картонная коробка или бумажный пакет.
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
Кошкообладательницы, я тут с проблемой столкнулась. Моя кошечка живет у меня вторую неделю, со мной дружит, ходит хвостиком везде. А вот моего молодого человека дико боится. Пока меня нет дома - она сидит в шкафу, боится даже мимо него пройти, не заходит в комнату, где он сидит, если слышит его голос - сразу ныкается.
Ну как с этим бороться? Он ей ничего плохого не делал, а она даже погладить себя не даёт. Пробовали приманивать на вкусняшки - аккуратно подползает, хватает вкусняшку с руки и бежать...

У меня такая же ситуация была, только по-драматичнее, она боялась мужа. Наш ветеринар нам посоветовал убедить ее, что он ее безумно любит, доказать ей свою любовь :)
Пришлось ему ее с рук не спускать, рассказывать ей, какая она у него красивая и умненькая, как он ее любит, души в ней не чает.
Пару дней были просто ужасными, я думала, что на его руках не останется и живого места, все превратится в кровавое месиво. А потом все пошло как по маслу, она его любит по сей день беззаветно и при первом же случае залазит к нему в кресло на ручки, чтобы вытянуть задние лапки, чтобы он погладил, а она послушала, какие они у нее красивые, длинненькие и пушистенькие :) Вот такая у нас история была.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ludmila, мы ей на второй же день такой домик шикарный купили, с плошадками, дряпалками и пушистой погремушкой. Но она выбрала себе местечко сначала за унитазом, а теперь в шкаф перебралась ))

Natalya2008, ой какие страшные методы. Мне жалко будет обоих. Лучше по-тихоньку будм привыкать.

Кстати, работает метод игнора ))) Если мой любимый находится в комнате и не смотрит на кошку, когда она пытается пробраться ползком к еде, она останавливается и внимательно рассматривает его. Вчера таким образом она даже приблизилась к нему, но потом впоймала зрительный контакт и чухнула.
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
девочки,у меня вислоухая кошечка.ей уже 2 года,но с котиком мы ее еще не сводили,хотя хотим.проблема конечно во мне,так как до сих пор не сделала ей прививки нужные.а без прививок хорошие котики врятли будут с нами дружить.Сейчас наша Мышка(кличка) оочень замурчала и захотела котика..мне ее жалко.Можно ее свести без прививок с котом?или это скажется плохо на ее здоровье.кто то сталкивался?

вот так сидеть на ручках у мужа ей оочень нравится)
 
Последнее редактирование:

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
прививки,это имунитет к вирусаи.Без них Ваша кошка не передаст имунитет детям.А своего у них еще нет.Больно смотреть на малышей,которые умирают от нашей безответственности.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
С Наступившим Новым Годом!!!



Добавлено через 1 минуту
Девочки, может кто знает.... что это такое?
Особенно кто из Германии...
нас угостили, а что это ?? витамины для котов или лакомство??:)))
a1c08bb8506f.jpg

У моей Детки (на фото выше) от этой дряни мочекаменная развилась очень стремительно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
znamensk S
Девочки здравствуйте!Помогите советом(если сталкивались) Нашему коту 14 лет,проблем особых не случалось.Но вот год назад выяснилось,что у него эпилепсия.Мне уже говорили что это не лечится,но так хочется хотя бы облегчить его страдания:держу его при очередном приступе и реву белугой!!! И после приступа он ТАК стонет-просто сердце в лоскуты!!
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
mamik, у моей клиентки такая же беда,пьют противосудорожные таблетки- каждый день.идите к врачу вам пропишут обязательно...
 
Сверху