Мир кошек

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Моя Мурочка
7912305.jpg

Бонус))
7898993.jpg
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня котёнок всего 3 недели, а я уже в стрессе =) Как приходит время стричь когти, у меня паника. Хожу с поцарапанными и искусанными руками, работаю с клиентками в длинных рукавах.
Стараюсь аккуратно обрезать специальными кусачками, не травмирую, но она вырывается. А после подстригания не слазит с колен, кусается сильно. Терплю, глажу, а она грызёт.
Вычитала где-то, что нужно показать, кто в доме главный на кошачьем языке :) Взяла этого грызуна за шкирку, отцепила от своей руки, подняла на уровень глаз и начала на неё шипеть :p Шипела, пока она не замяукала жалобно. Теперь ныкается где-то за диваном...не дай Бог от обиды станет сраться по углам...
В общем, девочки, мало мне было стрессов от клиенток, ребенка и мужа. Теперь полный комплект...сама захотела...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Финтифлюшка,я никогда не слышала, что кошакам стригут ногти. Но это можно отнести к моим пробелам в интеллекте. :)) Может, перестань ей стричь ногти и она забудет обиду. Все же еще такая маленькая. Удачи тебе! :))))
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка,я никогда не слышала, что кошакам стригут ногти. Но это можно отнести на мои пробелы в интеллекте. :)) Может, перестань ей стричь ногти и она забудет обиду. Все же еще такая маленькая. Удачи тебе! :))))
Как показало время, кошка обиду уже забыла, наступил мир =)
Либо подстригают кончики, либо удаляют первые фаланги операционным путём. У меня дочка маленькая с ней играет, а подстриженные когти не дают глубоких царапин на лице ребёнка =)
Есть клиентки, которые подвергли кошек удалению фаланг, но в том случае кожаные диваны были в приоритете над нормальной физиологией животного.
Спасибо =)
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Наткнулась в интернетах на стишок)

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот —
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
В общем, девочки, мало мне было стрессов от клиенток, ребенка и мужа. Теперь полный комплект...сама захотела...
не переживайте. Отойдет. Она не обидилась а испугалась. Разрешать грызть или царапать себя нельзя. А стрич нужно. По этому можно после стрижки ей вкусняшку давать например или поиграть. В следующий раз сильно не шипите. Пару раз и хватит. Я по тому же методу общаюсь со своими (напомню я воспитываю помет из 4х котят с месячного возраста. сейчас им 2,5). Когда болеют и нужно много манипуляций делать - начинают от меня шарахаться, но потом это проходит.

Добавлено через 3 минуты
я никогда не слышала, что кошакам стригут ногти. Но это можно отнести к моим пробелам в интеллекте.
Стригут стригут. Кто-то из за детей, кто-то из за диванов. Отстригают прозрачную острую часть. Вреда это им не наносит, по шкафам скакать не мешает. Только дискомфорт во время процедуры. Кошки не любят насилие. Я стригу для своей же безопасности. Вот 6 марта только кот испугался и нестрижеными когтями проколол мне руку до кости в 2 местах. Это очень больно и опасно загноением (которое я и заработала). А я всего лишь забыла вовремя постричь когти.

Добавлено через 20 минут
А вот мои Реальные пацаны)) Слева Адольф (он же Адя) - ласкун и трус (его-то сейчас и лечу). Слева Черджер -толстопоп и любитель полежать у меня на голове. Он то мне к 8 марта руку и ободрал до загноения (с перепуга)


Добавлено через 29 минут
Кнопка - шилопоп. Всегда в движении: запрыгнуть на дверной торец - запросто! Влезть по полкам шкафа как по лестнице - не вопрос! По вечерам орет - требует поиграть с лазерной указкой. За счет этого стройняшка)


Добавлено через 30 минут
(для сравнения размера - она лежит там же где коты сидят на предыдущем фото)

Добавлено через 35 минут
5 килограмм наглости! Бомбец она же Бомба. Отнимает у меня еду, включая фрукты, овощи и любую выпечку. Абсолютно уверена что она главная. Гоняет даже котов! В свободное время свисает с полок на манер лисьей шубки.


Добавлено через 36 минут
Все они однопометники. От короткошерстной белой кошки с черными пятнами.. Генетика очень забавная штука.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Это Персик.Любмец всех моих клиенток.Он просто приходит и лежит рядом во время наращиваня.если начинаю гнать,то он тааааак жалобно смотрит,что клии просят его не выгонять,жалко им этого толстопопика)Любт сидеть,прислонившись ко мне спиной и заглядывать в глаза,наклонившись назад)
d00bf65f42a6.jpg

a99eeec1bfd0.jpg

13dde84700fc.jpg

e0a208433a9e.jpg

70ba041cd631.jpg

А это Белка.Совершенно не ручная,не любит людей,все время смотрит на всех как на какашки,не общительная от слова совсем)Ни когда не попрошайничает.Будет сидеть и ждать когда наложат еды молча,сохраняя достоинство)
5bd2884931ea.jpg

bf38016ca37e.jpg

1838e386a72f.jpg

83d5c8ce8491.jpg
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Все они однопометники. От короткошерстной белой кошки с черными пятнами.. Генетика очень забавная штука.
Как вы с ними работаете?
Мне в выходные предстоит комплекс и я в ужасе. Во время педикюра Плюша норовит утащить одноразовые полотенца и играет с носками клиенток. Силком не удержать в другой комнате, просится к себе в домик поспать. Прямо хоть лимонную цедру вокруг стула клии раскладывай...как в "Вий"...чтобы за круг не заходила :p
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, купите ей игрушек каких-нибудь новых и занимательных и подкидывайте,когда лезет, по одной) только так. если закрыть - орать будут
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, кто кормит своих любимцев сухим кормом и консервами. Они у вас одного производителя?
У нас сухой корм Hills и ветеринар нам рекомендует консервы тоже этой фирмы брать, чтобы не было дисбаланса. Но они дороговаты...а переходить на другой сухой корм не хочу.
У нашей малышки (ей 3 мес) постоянно кака подсохшая у глазных протоков. Патологий нет, вроде как это от несблансированного питания и из-за того, что она не особо активно умывается, в силу возраста.
63aec7ccc0ea.jpg
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
"Трикотаж" моей подруги:

http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8170&pictureid=106815

Вся троица - петерболды из одного питомника, но одному не досталось гена бесшерстности, так что я имею возможность неограниченно няшить шерстяного сфинкса :)

Добавлено через 9 минут
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!
О, да! Подругин мохнатый красавец сейчас болеет бронхитом, и у нее полной ложкой "леченья маета". Подруга уже исцарапана во всех местах, на очереди я - делаю красавцу уколы время от времени. Уже пару раз укушена и разок поцарапана. Ох и не любят же котики лечиться.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Финтифлюшка, если на консервах написано, что они корм полноценный, то эти консервы корм.Если не написано, то эти консервы по принципу "вкусняшки", часто с вкусовыми добавками, потом кошки часто нормальные сухие корма есть отказываются. Потому что привыкли к "тортикам" и "пироженкам". Знаю по опыту владения зоомагазинам, и большой практике общения с ветеринарами и заводчиками. Мои звери: кот, собаки и попугай кормятся только сухим полноценным кормом. Консервы зачастую дороги и считаю, что это выкачка денег с владельцев. Хиллс считается жирноватым кормом и не всем подходит, и подмокание глаз может легко быть от него, как и от любого другого корма. Корм всегда выбирается методом подбирания конкретному животному. Иногда, зверю подходит совсем не то, что хочется купить хозяину этого зверя!

Добавлено через 3 минуты
Хотела сделать себе и коту приятное и перевести с бюджетного КэтЧау на приличный Проплан. Получила понос на пару дней, а у перса это смерти подобно, попу мыть умаешься!!! Вернула на старый корм, все нормализовалось и слава Богу!
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, если на консервах написано, что они корм полноценный, то эти консервы корм.Если не написано, то эти консервы по принципу "вкусняшки", часто с вкусовыми добавками, потом кошки часто нормальные сухие корма есть отказываются. Потому что привыкли к "тортикам" и "пироженкам".
Я хотела покупать не вкусняшки, а именно консервы, просто чтобы разнообразить консистенцию рациона.

Финтифлюшка
Хиллс считается жирноватым кормом и не всем подходит, и подмокание глаз может легко быть от него, как и от любого другого корма. Корм всегда выбирается методом подбирания конкретному животному. Иногда, зверю подходит совсем не то, что хочется купить хозяину этого зверя!
Мы месяц ели Роял канин, с него и мокли глаза, на Хиллс только перешли.

Финтифлюшка
Хотела сделать себе и коту приятное и перевести с бюджетного КэтЧау на приличный Проплан. Получила понос на пару дней, а у перса это смерти подобно, попу мыть умаешься!!! Вернула на старый корм, все нормализовалось и слава Богу!
Со стулом проблем ни разу не было. Будем наблюдать дальше на состояние кошки от Хиллса...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, так основа кормления что либо сушка либо консы.
Либо между ними перерыв 8 часов.
А то так посадите котику желудок и организм в целом.

Мы то на хилсе то на роял канине.
На сушке.. больше ничего не даю.
Он и не жрет.

Добавлено через 1 минуту
Кста..на тему глаз, носа и подбородка.

Подбородок вечно был как в земле.
Долго не могли понять с чего.
Поставили большие миски керамику. Все отлично стало.
и с носа козявки тоже ушли.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб http://vk.com/id80952369
Финтифлюшка, мы кормим своего товарища и сухим кормом и консервами. Сухой корм Хилс, а консервы 00.jpg

01.jpg покупаю гурмет в пачках. Так он еще умудряется молока требовать, и по пробуй не дай...песни гортанным голосом в 4-30 утра нам тогда обеспечены. Что касается глаз, так мне кажется, морда у них курносая, недостают лапками)))))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Уралочка,
Valenta,
Oksia75, девочки, спасибо за советы. От врача толком ничего не добиться, а кошатница из меня ещё та =) Не угробить бы животинку =)))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб http://vk.com/id80952369
Уралочка,
Valenta,
Oksia75, девочки, спасибо за советы. От врача толком ничего не добиться, а кошатница из меня ещё та =) Не угробить бы животинку =)))

Я без кошек никак, но если честно не одной не обрезала когти(жалко животину;););)) А одна кошка с дочей с рождения выросла, так у них кто кого)))) Дочь пустышку ей в рот пихает, а кошка отбивается))) надо отдать должно, царапала, но не сильно))) Вообщем веселились как могли!:)
 
Сверху