Мир кошек

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Взяла этого грызуна за шкирку, отцепила от своей руки, подняла на уровень глаз и начала на неё шипеть
Держите ее чуть ниже ваших глаз - вы главная, и вы должны быть выше нее. Кошечка поймет иерархию.
Мой кот терпеть не мог стричь когти специальными кусачками, обычными маникюрными ножницами процедура проходила более спокойно.
Я стригла ему когти только в первый год, и он привык ими почти не пользоваться. Во всяком случае, на коленках его можно было держать, не опасаясь царапин. Главное, чтобы он не начал с коленок падать...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Держите ее чуть ниже ваших глаз - вы главная, и вы должны быть выше нее. Кошечка поймет иерархию.
Мой кот терпеть не мог стричь когти специальными кусачками, обычными маникюрными ножницами процедура проходила более спокойно.
Я стригла ему когти только в первый год, и он привык ими почти не пользоваться. Во всяком случае, на коленках его можно было держать, не опасаясь царапин. Главное, чтобы он не начал с коленок падать...
Больше шипеть на неё не приходится, но за совет спасибо. Теперь я одеваю пуховик, старые кожаные перчатки и спокойно, насвистывая, обрезаю кончики ногтей =) Вообще отлично. Я не отвлекаюсь на укусы и быстрее заканчиваю процедуру. Уже приловчилась делать быстро и безболезненно.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Финтифлюшка, Вам правильно написали кормите чем то одним либо сушка либо консервы,если и то и другое,то не в один прием пищи интервал утро и вечер.Мы с кошками были у очень хорошего доктора гастроэнтеролога и она нам сказала вообще надо выбрать что то одно,у нас сушка гипоаллергенная и все,никаких вкусняшек не нужно,это нам еще и с йорком советовали,пользы от них нет,только вред.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
ааааааааа! мы завтра своего кастрить несем(( жалко бедолагу, но надо(((
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, Вам правильно написали кормите чем то одним либо сушка либо консервы,если и то и другое,то не в один прием пищи интервал утро и вечер.Мы с кошками были у очень хорошего доктора гастроэнтеролога и она нам сказала вообще надо выбрать что то одно,у нас сушка гипоаллергенная и все,никаких вкусняшек не нужно,это нам еще и с йорком советовали,пользы от них нет,только вред.
Спецом посмотрела что у меня. На кончервах написано - полноценный консервированный корм. На пакетиках кроме того у меня написано - диетический. Лечебный кота от мкб лечу. Кормлю влажным 2 раза в день (100гр. на четверых делю) утром и вечером. Сухой насыпаю и стоит. ну тут потому как у меня опять же 4ро.
Но у меня разумееется не грме и шеба. Хилс и про план. У девок вообще ноу проблем все и 3 года. У мальчиков мкб хронический да еще и на почве стресса.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ааааааааа! мы завтра своего кастрить несем(( жалко бедолагу, но надо(((

операция быстрая,не волнуйтесь)мой через 10 минут после нее уже отходить стал,вечером скакал как конь.через пару дней уже зажило все.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Мой котик и его сестра)
это что за порода такая прикольная?) мимими)

Добавлено через 2 минуты
операция быстрая,не волнуйтесь)мой через 10 минут после нее уже отходить стал,вечером скакал как конь.через пару дней уже зажило все.
спасибо)) принесли домой, в памперсе, побрит (узи делали сердца) , яйки в зеленке) красавчик)) когтеточку прям оккупировал, и давай точить-точить-точить:swoon: с утра увезли, вечером забрали , прочуханного))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
blond.blond, поздравляю! здоровья пациенту))
А у меня наконец то бабушка кошку стерилизовала. Кошка правда не бабушкина. Двоюродная сестра (тоже ее внучка) оставила ей на пмж. В частном доме не стерилизованную. Я их 2 года уговаривала! А то на улицу не выпускали, мучались.
Подопечная конечно изображает из себя одновременно жертву и сироту казанскую, но ведет себя значительно менее агрессивно. Завтра уже швы снимут))

Добавлено через 3 минуты
Ксюшка))
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
blond.blond, Девон рекс, обезьянки в теле котиков))

 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
ааааааааа! мы завтра своего кастрить несем(( жалко бедолагу, но надо(((

А чего его жалеть,наоборот ему же лучше будет,так у него гормоны играют ,а выхода им нет.Я когда возила кошку на стерилизацию,перед нами кота кастрировали и врач предложила посмотреть ,как происходит,ну а я не отказалась.Все быстро и просто,дольше шла подготовка к наркозу,примерно 10 минут шла операция,кошку стерилизуют и там все гораздо сложнее.В операции кастрации самое главное наркоз,чтоб котофеич вышел из него быстро и без проблем.Наша доктор в наркозе спец
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Моя мама кастрировала в январе котика у него все хорошо прошло , быстро очухался :). А вот кошечка ( все операции в один день ) стерелизацию не выжила :(,сказали что все прошло хорошо ,когда домой приехали и она от наркоза очнулась очень сильно кричала и умерла через пару часов .... Мама очень плакала была к ней больше привязана чем к котику ... Врачи просили привезти на вскрытие посмотреть что произошло , мама отказалась не захотела чтоб её ещё раз резали ... Я ей сказала что зря ... Можно так другим помочь если бы знали что не так сделали ...
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
blond.blond, поздравляю! здоровья пациенту)) спасибо! уже вполне пришел в себя)) я , отнесла, вспоминая свою кошку, которая походу, от нереализованных течек погибла, так лучше и для котов , и для хозяев )) киса какая милая, в попонке спокоййно тусит, наш то как ломанулся с памперсом на попе, испугался, еле поймали:117:

Добавлено через 3 минуты
melania, ваши-то хорошенькие, кудряшечки) то, что продается у нас, страшненькое, и дорого , хотя наш абиссин то тоже недешев)))

Добавлено через 37 минут
старею, видимо, каждого котейку на фотографиях готова затискать)))) какие у вас все разные, но такие мимимимиии)):D
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
киса какая милая, в попонке спокоййно тусит,
ну после наркоза киса тоже чудила немного. А тут уже неделя как. До стерилизации кошка была противная. Могла укусить или ободрать просто так. злая и шарахалась от всех. Сейчас же милейшее создание. даже не ожидала такого.

Lejla04, история ужас. Соболезную вашей маме. Сейчас есть наркоз, из которого выводят прям в клинике (мамину так стерилизовали.) Выдают через час нормальную вменяемую кошку. Разве что с недомоганием. Ну и часть клиник отдают на следующий день животное. Сутки в стационаре держат. с истории я в шоке.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
муж на меня коситься начал, говорит- вот, хозяйка плохая, кота кастратом называет(( что за мужская солидарность?? бесит прямо:realmad::realmad::realmad: говорит- теперь кот думает, что это он его отвез в гестапо:mad::mad: я говорю- описаные ботинки и стены в метках-это лучше? ответ один-я б ему ботинки простил (ну да, я б их отмывала , есессна!)
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
padshaia, маме отдали сразу, я тоже в шоке от этого была ... мама пенсионерка , где делали операцию там и приют для бездомных животных. Мама говорит что врачи в срессе были.. животные неспокойные ... постоянно волонтеры бездомных приносили... Делала где то в подмосковье, одно животное мама оплачивала сама другое бдаготворительная организация как малообеспеченной.Предлажили ей вернуть часть денег она отказалась. До сих пор вспоминает кошулю...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
blondDoll,Не портится.Стригите обязательно.Котейке намного легче будет!!
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
blondDoll, у меня вторая работа грумер. стригу кошек и собак вот уже 6 лет. если кот не выставочный. стригите смело-своего вообще стригу каждый месяц))))мне он бархотный нравиться.сейчас даже короткошерстных стригут.

Добавлено через 4 минуты

мой балбес))отрос правда немного))
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
blondDoll, у меня вторая работа грумер. стригу кошек и собак вот уже 6 лет. если кот не выставочный. стригите смело-своего вообще стригу каждый месяц))))мне он бархотный нравиться.сейчас даже короткошерстных стригут.

как с ними справляются?))) как невоспитанных коккеров стригут видела, но с котом же так не прокатит?))) или прокатывает?))))) или релаксанты в помощь?
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Уралочка, стригу строго без наркоза-научилась справляться даже с агрессорами))))стригу 20 минут-ну если совсем в колтуне -то пол часа. рассказываваю как фиксировать и стригу-люблю их стричь))))
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Уралочка, стригу строго без наркоза-научилась справляться даже с агрессорами))))стригу 20 минут-ну если совсем в колтуне -то пол часа. рассказываваю как фиксировать и стригу-люблю их стричь))))
я своему когти-то не могу постричь- он как червяк- вырывается и сбегает(( причем, сколько было советов- и присесть на котЭ сверху, пока не сдастся , или в одеяло- а фот фиг! он сопротивляется прям до последнего!гад. приходится , пока дрыхнет, подкрадываться, и по 2-3 когтя (как успеешь) стричь:nah:

Добавлено через 8 часов 29 минут
Блин, не понимают в моем окружении мою любовь к животным(( говорят- не слушается- бить усыпить выгнать:mad::mad: еще и говорят, что котят топили и собак вешали( как меня не вырвало, не знаю( я за гуманное усыпление, если это необходимо в целях безопасности для окружающих или в безвыходной ситуации для самого животного:(
 
Последнее редактирование:
Сверху