Мк " Весёлый снеговик"

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Мк" Весёлый снеговик"
Столько лет я на этом форуме, а вот мастер класс родился только сегодня)), точнее уже вчера)). На лавры не претендую, просто хочется поделиться:).
Работать можно как просто акриловыми красками, так и гель красками и гель лаками.
Я использовала гель краски Эмми Альпийский снег и Чёрный тюльпан, гель лаки Ле Чат, Коди и Лидан и гель краски Alex nail золото и серебро.
1. Покрываем весь ноготок серым гель лаком или краской ( я мешала белый и чёрный Эмми). Сушим 2 мин. Либо 1 минуту, потом перекрываем второй раз и ещё 2 минуты. Те у кого есть Лед лампы времени потратят меньше).

2. Намечаем белой краской мордашку снеговика ( я покрывала 2 раза чтоб не было проплешин) покрывая на 2 раз дорисовала щёчку светло розовым по мокрому. Каждый раз снимала липкий слой, т.к не хотелось смазать картину ( липну я везде где есть гель лаки и краски:rolleyes:)

3. Обрисовываем черной краской контур мордашки, шляпу, шарф, глаза , нос и ротик. Сушим 2 мин. Если не планируете делать литьё, лучше липкий слой снять, чтоб не испачкать светлые зарисовки.

4. Заполняем промежутки на шляпе и шарфе гель лаками. (гель красками, акриловыми красками) кому как удобней. Сушим 2 мин снимаем липкий слой.

5. Дорисовываем белой краской нижнюю часть снеговика, снег на шляпе и морковке и снежинки. сушим 2 мин.

6.Перекрываем топом с липким слоем сушим 2 мин.
Если задумали вариант с литьём то на раза перекрываем топом с липким слоем.










DSC_4574.jpg

DSC_4577.jpg

DSC_4580.jpg

DSC_4584.jpg

DSC_4587.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Я сделала несколько вариантов на выбор. На картинке прототип который я тоже делала сама)
Надеюсь вам понравится)
 

Вложения

  • DSC_4587.jpg
    DSC_4587.jpg
    40 KB · Просмотры: 142
  • DSC_4589.jpg
    DSC_4589.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование модератором:
Сверху